Светлана Леоненко

Какой фрукт искусил Еву в раю?

Ответы
ОК
Олеся Курбанова

Еву искушал не фрукт , а злой ангел Сатана. Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло. И сказал Иегова Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно...».

Светлана Леоненко

Верно))

Мила Ряскина

'И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Бытие 3:6 ). Как видите в Библии говорится о плоде вообще, а не о конкретном.

Светлана Леоненко

Благодарю

+++ Я Всегда С Вами +++

Еву искусил не змей и не яблоко. Еву искусила тайна познания того что внутри. Если разрезать яблоко не вдоль, а поперёк, мы получим звезду. Звезда как символ определённого понятия, говорящего о том, что увиденное и понятое даёт знание. ))) ..

Светлана Леоненко

Это же прекрасно!!! но почему же из рая погнали?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это входило в план Бога. И это основной Его план, сотворить человека как материального Ангела. Ангел-дух не имеет собственной воли и права самостоятельно принимать решения. Человеку же дано такое право. В плане энергетического потенциала человек на несколько порядков выше Ангела-духа, где последний может выполнять лишь волю Творца, не имея собственного выбора.

Светлана Леоненко

Интересно, мне нравится

+++ Я Всегда С Вами +++

Это очень интересно. Человеческому уму Библия пока открыта лишь через полупрозрачную призму со многими искажениями. По крайней мере человек так видит. И что самое страшное, что желаемое принимает за действительное.

Светлана Леоненко

У всех свои фильтры восприятия мира и информации

+++ Я Всегда С Вами +++

Совершенно верно. Если бы Библия была открыта так как она есть в полной мере без искажений, то было бы у всех одно мнение, один взгляд и одна религия. Но каждый почему-то трактует что-то своё. А если появляется тот, кто говорит истину, то ему сразу рот затыкают.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вашпе то искусил Змий, дав Еве плод с древа познания))А какое растение в народе самое умное?Хрен и это всем известно,так как он всё знает...Вот только это не древо и плодов у него нет...Перемудрили библеписаки)))

Светлана Леоненко

Версия принята😏

Василий Сычёв

Насколько я помню ,на всех картинах и гравюрах посвященной этой теме ,Ева держит в руках ...яблоко ,а рядом Дьявол превратившись в змея науськавает ее с какого боку это яблоко лучше надкусить .

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

🖼

Светлана Леоненко

Доктор Кто?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

почти, только Кроули 🙂

Светлана Леоненко

Тоже очень нравится))))

Дм
Дмитрий

Финик. Я серьезно. Понятие яблока появилось позже. В работах мастеров Возрождения, таких как Микеланджелло, Рафаэль. Описывали то, что представляли)

Светлана Леоненко

Всё может быть. Изучаем тему.

Анна

там точно не написано, просто плод: "...Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть".

Светлана Леоненко

А для вас райский фрукт- это...? Для меня груша и хурма))

Анна

а я так в своей жизни хурму ни разу не пробовала)

Светлана Леоненко

Рекомендую, вот только нужно уметь выбирать спелую. Мягкая и с сухим хвостиком, иначе очень вяжет рот

Анна

спасибо)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Божественный,как там змею дали пройти на территорию рая это вопрос. И для чего Иегова дерево с запретными плодами посадил,тоже отдельный вопрос

Светлана Леоненко

Для того, чтобы случилось то , что случилось. Все по божьему плану.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я не религиозен и как на абсурд смотрю на эту историю.

Светлана Леоненко

Религиозные люди смотрят на нас как на абсурд)))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У них мышление своеобразное..алогичное в чем-то. Все сваливают на Бога и логике не видят в происходящих явлениях. Не только библиейских сюжетов это касается. Как будто в них устроиство отвечающее за''а так угодно было Богу'',думать не хотят.

Светлана Леоненко

Так удобно жить. Не нужно нести ответственность за все что происходит вокруг. Сделал гадость- покаялся...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так кстати они и живут. Вора знал одного.. говорил что периодически в церковь ходит. Сам бабло с бизнеса с друзьями сшибает.

Светлана Леоненко

Сплошь и рядом

Виктор Дудинский

Яблоко это прикрытие, Ева совратила Адама на половой акт, чего Господь не разрешал. Ну раз не послушались, теперь ебитесь как хотите!

Не
Неизвестно

Сказано, (из дерева познания добра и зла). Но человека не может искусить ничто и никто, если человек сам не поддастся на искушение.

Арт Ремонтникофф

Но они же только вдуплялись в тему и были наивными ещё))

Не
Неизвестно

Они так вдуплялись в тему, что Адам, уже тогда дал имена всем животным, которыми мы называем их до настоящего времени.

Васильевич

Змея показала прелести секса, Ева показала Адаму что за дыра. Совесть открылась, прикрыли срам свой и с тех пор рожают в мучении.

Сергей Пастухов

Писали что плод дерева познания Добра и Зла! И это серьёзно! Эт не какой-нибудь там фрукт.. Наверное стоит призадуматься.

Алексей Пимяков

дьявол и его потомки и есть потомки каина . а это англичане . -иафета . сима - евреи . хама - сирийцы аравийцы и иорданцы

Анастасия Суворинова

Искусил Еву Архангел Люцифер, принявший облик змея. А плодом с дерева познания, который попробовала Ева, была айва.

Татьяна Черненкова

История об этом умалчивает , Рай находился в Мессопотамии , теперь это Ирак, любой южный фрукт мог быть искушением )

Максим Jw

Не указано. Это и не важно. Это дерево могло быть любым плодовым деревом и оно носило символический смысл.

За Долбало Всё

вообще то искусил её змей, а фрукт был яблоко. но это был не фрукт искушения, а фрукт познания.

Светлана Леоненко

Браво!!!👏☺️

За Долбало Всё

спс

Crazy Snowman

Есть версия, что это был инжир, то бишь плод фигового дерева, а про яблоко - ошибка перевода

Камикадзе-Божественый Ветер

ЯБЛОКО . ТАК В НАРОДЕ ПОШЛО СЛОВО - ЯБЛОКО РАЗДОРА . 🖼