Светлана Леоненко

Какой фрукт искусил Еву в раю?

Ответы · страница 5
Liên Xô

Этого фрукта звали Змей. Тот ещё перец! 😄

Александр Петрович Кудрявцев

яблоком змей ее искусил с древа познания

Константин Саратовцев

Какой Бог подсунул. В Библии не указано.

Константин Саратовцев

Приписывают яблоко, но не факт. Может морошка, а может банан.

(((Сергей))) *

Поди знай из какого фрукта вырос змей)))

Виктор Правдин

Ни какой. Ибо она вымышленный персонаж.

Bonza Bonza

тем который проломил голову ньютону😛

Светлана Леоненко

Так ведь не зря плодом познания называется)))

Bonza Bonza

просветленная яблоков вы тоже

Светлана Леоненко

Что вы делаете, чтобы ум ным быть? - Рыбу ем, а вы? -Я книги читаю)

Амид

Ой ну каверрррно даже и незнаю груша

Светлана Леоненко

Как вариант, для меня груша- рай)))

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Владимир Павлов

Ха....искусил Еву, а пострадал Адам...))

Светлана Леоненко

Тем что думать начал сам? Плоды познания были. В раю зачем думать, там бог все решает за всех

Владимир Зарубин

Плод с дерева познания добра и зла.

Владимир Зарубин

А почему тогда библейские герои часто не подчинялись действующей земной власти ради верности Богу?

Светлана Леоненко

Фанаты везде и всюду. Эти люди не могут существовать без кумиров

Владимир Зарубин

Они не могли быть фанатиками,т.к. то библейское учение,за которое они добровольно отдали свои жизни,они не от кого приняли,чтобы стать обманутыми,а сами написали его в Библии.А создатель обмана не будет отдавать свою жизнь за свой обман.Понимаете эту психологию?

Светлана Леоненко

Во всех религиях есть деление на верных и неверных, это уже война

Владимир Зарубин

В Библии Бог делит людей на верных и неверных не для того,чтобы верные враждовали с неверными,а чтобы определить вечную участь каждого на Своём суде.А к неверным Бог в Библии учит относится по доброму,как к себе:От Луки святое благовествование, Глава 6 ●27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас , ●28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. ●29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. ●30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. ●31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. ●32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. ●33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. ●34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. ●35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. ●36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. ●37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете ; ●38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Синодальная Библия)

Николай Романюк

Яблоко и змей ее искусил а не фрукт

Николай Романюк

Ну таки читал хоть и атеист

Эр
Эрнест

а может она просто у Змея отсосала?

Эр
Эрнест

я-Змей?? ну что вы..

Farhod Tomson

инжир он же фига он же смоковница

Farhod Tomson

нет прикрывались фиговым листком

Sergio

Банан. Или я чего то не знаю...🙄😁

Игорь

😁

Светлана Леоненко

в районе Восточного Средиземноморья, в Палестине, в Междуречье Тигра и Евфрата, там, где находился библейский рай, яблони не произрастают. Следовательно, плод этого дерева не мог быть прообразом библейского плода от райского дерева добра и зла.

Игорь

Это мог и не быть плод.🙂

Светлана Леоненко

Оно названо описательно - деревом добра и зла, деревом жизни, и отмечено, что росло оно в центре Рая. Но все же, если внимательно вчитываться в текст третьей главы книги Бытия, то можно уловить две характеристики этого загадочного дерева. Во-первых, отмечено, что плоды его “добры в снеди”. То есть, они показались Еве особенно вкусными. И, во-вторых, “очами видете красно ести”.

Константин

Любопытство..а что будет если...

Светлана Леоненко

Познание - в раю не нужно думать.

Константин

Тем более ссылаться на фрукты

Константин

Все бы яблоко сьел и ну и попер))))

Константин

Спасибо,взаимно)

Просто Александр

Один из разновидностей ХУРМЫ

Светлана Леоненко

Возможно, ученые склоняются к этому варианту-Красная хурма

Танѩ

Неизвестно точно какой фрукт

Просто А...

Еву искусил не фрукт, а змей...

Solomon Gruzmarg

Ева,сама еще тот фрукт.☝️😜

Solomon Gruzmarg

Ногти женщины отращивают, в знак солидарности со змеем? 😉

Solomon Gruzmarg

Этот змей имел ноги и когти.

अनन्‍त

Этот "фрукт" ползал на брюхе