Сергей Логинов

В нашем городе полно деревьев долгожителей (есть несколько под 300 лет) с азиатским названием чинара, а как оно у нас называется?

Ответы · страница 7
Владимир Асиновский

платан

Сергей Логинов

точно

**
*****

Платан

Сергей Логинов

точно

Сабира Аманмамедова

Платан

Сергей Логинов

точно

Людмила Канивец

Платан

Сергей Логинов

точно

Яна Григорян

Чинар

Сергей Логинов

Меня интересует европейское название, так как живу не в Азии

Бахром_С

Клен!

Сергей Логинов

теперь точно

Бахром_С

А за океаном - как их называют? Тоже кленом. Вспомните символ Канады - "КЛЕНОВЫЙ лист"

Сергей Логинов

В Канаде клен, но не платан, у него лист совсем другой формы, чем у платана, да и само дерево не такое.

Бахром_С

А мне всегда казалось, что клен, чинара, платан -одно и то же дерево

Сергей Логинов

Совершенно разные, платан всегда без коры стоит, а клен он везде растет

Людмила Смирнова

Клен

Людмила Смирнова

Видела в Батуми целую рощу.

Сергей Логинов

Которая 300 лет росла или 1-2 мес, знаете рост бамбука в сутки какой?

Людмила Смирнова

Но они огромные деревья и раскачиваются, как наши сосны

Сергей Логинов

бамбук вовсе не дерево и живет не долго

Сергей Логинов

Европейское название чинары, платан

Нэли Берека

Бук .

Сергей Логинов

это совсем другое дерево

Нэли Берека

Я знаю , какое это дерево . Жила на Кавказе и орешки с него вкусные .

Сергей Логинов

на нем орех нет

Нэли Берека

У нас это дерево называют чинар.

Сергей Логинов

если с орехами, то это не то, в народе называют "бестыдница", так как полностью сбрасывает кору

Галина Татаринова

Ива?

Сергей Логинов

а что ива это южное растение даже больше дуба?

Галина Татаринова

Не больше. А про южное- не знаю..

Просто Александр

Дуб.

Сергей Логинов

но это южное растение, а дуб растет везде, причем он меньше этого дерева

Не
Нелли

дуб

Сергей Логинов

Жаль, что чинару ни разу в жизни не видели, спутать ее с дубом, все ровно, что льва с медведем.

Не
Нелли

жаль,но я вы спросили про наши я ответила

Сергей Логинов

Я спросил какое европейское название у чинары, а Вы написали конечно, но полную ерунду, чинара южное дерево и растет только в южных районах страны, дуб по всей России.

Не
Нелли

извините,не внимательно прочитала😁

Суфия Каримова

дуб

Сергей Логинов

а дуб, что оказывается южное растение?

Анна Федоринова

дед

Сергей Логинов

А почему не баба?

Куколка.

ива

Сергей Логинов

Неужели это южное растение?