Са
Самаэль

Любовь-это зло и болезнь души!Пояснения:зло потому что она слепит влюблённых,и они видят в ней красоту и вдохновения,но это поверхностная оболочка зла,а внутри она горька и кровавая.Болезнь души потому что происходит привязанность и потом тяжело мериться с утратой с болью в душе.(Самаэль)

Ответы
Любовь Плюснина

Два парня поспорили так горячо,

Что их услыхал бы любой.

Они говорили еще и еще

О том, что такое любовь.

«Любовь – это радость!» - один говорил.

«Нет, жертва», - ответил другой.

«Любовь – это сила, что выше всех вил!»

«Нет – слабость», - заметил другой.

«Любовь – это счастье! Любовь – это свет!», -

Один вдохновенно кричал.

«Счастливой любви не бывает и нет», -

Угрюмо другой отвечал.

Поняв, что в тупик их зашел разговор,

Друзья подошли к старику.

«Отец, ты поможешь решить этот спор,

Ты много видал на веку».

Но он отвечал им: «Вам трудно, друзья,

Понять где тут правда, где ложь.

Любовь объяснить, к сожаленью, нельзя:

Полюбишь – тогда и поймешь!»

Natalia Russo

О горе, горе сердцу, где жгучей страсти нет.
Где нет любви мучений, где грез о счастье нет.
День без любви - потерян: тусклее и серей,
Чем этот день бесплодный, и дней ненастья нет.Любя тебя, сношу я все упреки
И вечной верности не зря даю зароки.
Коль вечно буду жить, готов до дня Суда
Покорно выносить гнет тяжкий и жестокий.Хочешь тронуть розу - рук иссечь не бойся,
Хочешь пить - с похмелья хворым слечь не бойся.
А любви прекрасной, трепетной и страстной
Хочешь - понапрасну сердце сжечь не бойся!

Д.
Джулия .

Настоящая любовь не может причинит зло и боль,а какая то выгода может,к сожалению,в наше время люди меньше стали ценить друг друга,а завязывают отношения лишь из-за какой-то своей цели,а не из-за настоящих чувств,поэтому пожилые люди,многие говорят:Самое главное не торопиться и не искать,всему свое время,если умеешь и будешь ждать,то и награда будет хорошая и любовь ты настоящую,без выгоды и притворств и счастливой будешь,так что научись ждать и все придет)))))

Евгений Савельев

Любовь и боль может и разные симптомы но люди схожи в одном если злой значит ему поможет одиночества осознать не хорошую привычку,а если срывать нервы другому то какая это жизнь.Любовь если она есть между парой то каждый из должен хранить её на руках,и не сомневаться,что кто то задержался значит всё.

Лилия Заворотняя

Любовь - это сила. Все зависит от того умеешь ли ты ей управлять. Этому надо учиться.Хотя это не совсем правильно : любовью нельзя управлять, а вот распоряжатся этой силой правильно можно научится.(Почему то только что возникла картинка-аналогия любви и ядерного реактора)))-как думаешь похоже?)

Н@стя Мур@вьев@

настоящая любовь - долготерпима, милосердствует, любовь не завидует, любовь на превозноситься, не гордится. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражает, не мыслит зла, не радуется неправде, всему верит, всегда надеется, все переносит. любовь никогда не перестаёт.

Светлана Астапова

На дворе февральские морозы,
А в душе тепло – весна цветет,
Не страшны вам ни метели, ни дожди, ни грозы,
Вас любовь согреет и спасет.
Валентин Святой ваш покровитель,
Под его покровом вы живете,
Он ваш вдохновитель и спаситель,
С ним всю жизнь в любви вы проживете.

Любовь Гущина

с одной стороны это так. а с другой - любовь это прерасное чувство, которое способно поднять человека до вершин, помочь ему реализовать свой потенциал, достичь огромных успехов, совершить научные открытия, создать произведения искусства....

Нат Холкина

а незачем привязываться.... так поступают слабые человечки.... и с каких пор любовь стала горькой и кровавой.....? девушка вы тут явно не про любовь говорите... то что вам выдали как любовь... на самом деле ею никогда не была...

Кѣро Ис

Ну конечно болезнь! Как и Жизнь по сути... Жизнь смертельный недуг с неблагоприятным прогнозом... Вот и Любовь - только благодаря ей душа способна жить. Жить! А жизнь ведёт к смерти... Но и Смерть ведёт к Жизни... Занятно...

Lagada

Да именно человеческая любовь это болезнь души можно полюбить все кого и чего угодно начиная человека животного дачи и машины , происходит привязанность , и когда у нас это отнимают мы начинаем ненавидеть .

Фёдор Малышкин

Отсутствие Любви- болезнь духа (душа у всех одинаковая). Слепит половое влечение. Болезнь духа с сексуальной неудовлетворённостью, художниками выражается как "кровавая болезнь души". Мало ли кто что мелет.

Юрий Лахмытов

как говорят: "кто не любил, тот не жил"...и пусть вы называете это злом или болезнью души, все равно люби стремятся ощутить это чувство, без него жизнь довольно скучна и лишена смысла

Татьяна Матерова

У каждого сое мнение,для меня любовь это свет, свет души, красота, никогда так человек не красив и не светиться когда любит, просто сохранить любовь это очень трудная задача...........

Валентина Тарасевич

если внутри зло- то это не любовь, уж поверь.Что угодно, но не любовь.Когда человек любит и любим- он прекрасен.Жаль, что эта химия рассчитана где-то года на три...

Геннадий Трибилустов

О как громко звучит цитата. Ок, скажу любовь - это всё к чему ты должен стремиться, но сначала ты должен найти себя в этом мире. Может это просто будет иллюзией....

Айнур Абилкасимова

любите и вы будете любимы. Находите приятные черты в любимой и чаще вспоминайте о них, проявляйте заботу о ней и любовь будет для Вас благом, лекарством

Надия Багаутдинова

Нет. Любовь-это свет- яркий, разноцветный, многогранный свет. И пусть она даже закончиться, ты еще захочешь увидеть этот свет, пережить эти эмоции....

Леонид Литейный

Что такое… ЛЮБОВЬ? Это ни… персик, не морковь… Скорей… лимоны –феромоны, И… сахариды – флюиды! А так же и те, и эти…. В общем – наши ДЕТИ!!!

Нурбану Гаганина(Кусаинова)

Любовь слепа и нас лишает глаз. Не вижу я того,что вижу ясно. Я видел красоту , но каждый раз понять не мог, что дурно, что прекрасно. Шекспир