Наталья Августовская

Не подскажите рецепт приготовления картошки в мундире ?

Ответы
Михаил Курочкин (Москва)

артошку надо выбрать одного размера, тщательно помыть и положить в казан, залив с верхом холодной водой.
Посолить (около 0,5 - 1 ч. л. соли на емкость 2-3 литра) . Это предотвратит от растрескивания.
На большом огне довести до кипения, уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить 20-30 минут, в зависимости от калибра картошки (чем больше - тем дольше) .
Проверять готовность, проткнув вилкой - легко протыкается - готова. 😄

Наталья Августовская

😄 ... Мишаня , чего жмёшься у стенки - есть пошли 😄

Очкастая Зануда

Редко в наши времена встретишь мужчину,который рассказывает как готовить)

Наталья Августовская

😄 поэтому Курочкин особенно ценен !!! и московская прописка не важна 😄

Т Р

подскуажу-помой картофан чисто чтобы был"мундир-обмажь растительным маслом и -в духовку в фольге до готовности. в 10% сметану добавь зелень и чеснок-присоли..можно мееленько чуть огурчика соленого кусочек.-картофан вынь-разломи и с мундиром-полил соусом и ешь!вкуусно!

Наталья Августовская

что-то необычное ... спасибо 🌹

Павел Пирвалов

Берёшь большую кастрюлю, выливаешь туда литр молока, суёшь туда пучок канапли, ждёшь пока молоко всё практически выкипит, достаёшь пучок, отжимаешь и пьёшь, а картошка сама доварится- минут через сорок.

Павел Пирвалов

Милая , пушистая девочка, очень хотел-бы утонуть, зарыться в твоей пушистости.

Наталья Августовская

😉 жинки мало ?

Спроси А Я Скажу

магу подсказать рецупт "Яйца на паску!" Берете яйца и в кипяток окуни те вот они уже красные,а кто хочит синие между дверками прижмите,а тот кто небоится чекотки может кистачкай покрасить!

Андрей Каширин

картошка в тулупе ..в портупее..но мне парадная нравиться...во фраке

Не
Незнакомец

помыть картошку в кожуре, положить в кастрюлю сколько вам нужно картошки залить водой и варить до приготовления, затем выловить выставить на поднос вуаля картофель в мундире

Не
Незнакомец

не за что))))

Александр Чернов

берется любой немолодой картофель и ставится на огонь в кастрюлю с водой и чтобы сохранить честь мундира (независимо от чина) просто не надо переваривать

Александр Чернов

мне самому экспромпт мой понравился ну думаю вопрос выеденного яйца не стоит однако ж!

Сергей Z

...приглашаешь в гости военного..поишь его..поишь..укладываешь спать и потом надевешь его мундир на голое тело и..на кухню - варить!!!!

Dina Давида

Просто сварить картошку в кожице, а чистить непосредственно перед едой ... На сколько я знаю - это и есть " в мундире " ...

Михаил Шкарупилов

Когда картошка сварится, слейте воду и обратно на плиту, минуты на три. Остатки воды испарятся и слехка поджарится

Михаил Шкарупилов

Что не спите Наташа?

Наталья Августовская

извечный вопрос )

Михаил Шкарупилов

Я пить захотел, вот и встал

Наталья Августовская

тогда продолжения спокойной ночи )) ....

Михаил Шкарупилов

спасибо

Юр
Юрий

))это очень долго и нудно обьяснять- не советую даже начинать. Такое блюдо под силу лишь проф и высокого уровня

Юр
Юрий

Как то Ландау, сидючи на докладе небезызвестного академика Лысенко, и прослушав весь этот бред по поводу наследственных признаков, прививаемых обучением, спросил: - Вы, товарищ академик, утверждаете, что если у коровы отрезать ухо, и у ее потомков отрезать ухо и т.д. и т.д. то произойдет рождение одноухой коровы? Правильно ли я Вас понял?- Правильно, товарищ Ландау.- Тогда как вы объясняете рождение девственниц?

Наталья Августовская

было уже 😛

Юр
Юрий

)

Владимир Батищев

надо иметь офицера, снять с него мундир и забить картошкой, что он спер из части и потом - сварить в стиралке.

Коля Федоренко

ой ей =)мне нравится когда ее делают в духовке, разрезая при этом наполовину и ложа внутрь сало 🙂

Наталья Августовская

необычно ...спасибо )

Коля Федоренко

просто у каждого свои рецепты приготовления)

Урфин Джюс

ну как -- снять мундир завернуть картошку в него и в ведро с водой -- и кипятить 20 минут -- и все

Еl´ Lazar

Попробуйте молодую картошку в "мундирах" в духовке.Слегка только смажьте оливковым маслом.

Natali Shelkovica

а сверху укропчиком обязательно....

Еl´ Lazar

Укропчик,петрушечка не помешают.

Антонина Стреж

Можно в воде,можно в духовке,а можно просто погрызть. только перед этим обязательно помыть

Роман Чернов

Берёте картофель, моете, одевается в мундир красного цвета и варите до готовности...

Lidia Krasova

Одеваете на картошку мундир, застегиваете на все пуговицы и варите до готовности.

Акакий Акакиевич

берется картошка, берется мундир, заворачиваем картошку в мундир - и вуаля!

Лендр Фреди

А нынешние мундиры не подходят-дорогие(от Юдашки)да и голубизной отдают...

Кинг Конг

блюдо французское.. чрезвычайно сложное.. много ингредиентов требуется...