Jonny Jonny

что там за горизонтом?

Ответы
Слесарчук Нина

Физический смысл горизонта очень нагляден. Световой сигнал, посланный с его внешней окрестности, может уйти на бесконечно далекую дистанцию. А вот сигналы, отправленные из внутренней области, не только не пересекут горизонта, но и неизбежно «провалятся» в сингулярность. Горизонт – это пространственная граница между событиями, которые могут стать известны земным (и любым иным) астрономам, и событиями, информация о которых ни при каком раскладе не выйдет наружу. Как и положено «по Шварцшильду», вдали от горизонта притяжение дыры обратно пропорционально квадрату расстояния, поэтому для удаленного наблюдателя она проявляет себя как обычное тяжелое тело. Кроме массы дыра наследует момент инерции коллапсировавшей звезды и ее электрический заряд. А все остальные характеристики звезды-предшественницы (структура, состав, спектральный класс и т.п.) уходят в небытие.

Елена ******

А знаете, там замечательно. Там солнце и весна бушует, там дождь прошел и радугу рисует ! Там разнотравье начинает подрастать, и слышно птичье пенье. Там на березах уж вовсю сережки и неба синь сравнить нам не с чем. Подснежники цветут и легкий пар от пахотной земли.

Владимир Литяйкин

Ни фига себе перспективы, и где же эти фантастические места?

Елена ******

Наверное где-то есть. Это моя фантазия! )))

Профиль Удалён

Если.. со мною случится беда.. грустную землю не меряй шагами.. Знаешь, сердце моё.. ты отыщешь фсигдаааа... там.. за аблагамиии, там за облакааамиии, там.. там та рам там та рам)))) Пенсня такая! С Новым Годом!)))

Тссс...

О знаю)) и вас))

Елена Никулина

За горизонтом где-то ты позабудешь лето,
Безоблачное лето и птичьи голоса...
Я это все, быть может, забыть сумею тоже
Вот только не сумею забыть твои глаза...))) замечательная песня была)))

Сияющий От Счастья

есть такое

Евгений Брунеткин

Верю, что, все неудачи стерпя, Жизнь отдавая друзьям и дорогам, Я узнаю любовь, повстречаю тебя Там, за поворотом, там, за поворотом… Там, там-та-рам, там-та-рам…

Сергей Зиновьев

За горизонтом где-то ты позабудешь лето
Безоблачное лето и птичьи голоса
Я это все быть может, забыть сумею тоже
Вот только не сумею забыть твои глаза
Забыть твои глаза

Йгорь Малина

там за горизонтом чудный сад в нем всегда весна там рождается радуга туда улетают журавли горизонт это красиво потому что он есть:-)

Юлия Дробина

Новый горизонт Ага недавно прочитала еврейскую пословицу "Жить надо хотя бы для того- чтобы посмотреть что дальше вообще будет"

Юлия Дробина

Ой - а я не хотела бы- они- того дельфины- живородящие- дельфиненков молоком кормят-Опять беременной быть -рожать Уфф- Иногда думаю-Какая странная и интересная штука жизнь Ларош Фуко сказал "Вся жизнь человека- от зловонных пеленок до савана"наполнена страданиями и муками-Да на встрече выпускников НИкто- понимаете НИКТО- не захотел ЗАново родиться и пройти весь путь из 1 класса...

Владимир Литяйкин

Чем больше мук и страданий, тем чище душа, пусть так и будет, будем в это верить, иначе не видать удачи.

Юлия Дробина

Ой -Вы прямо садомазохизм проповедаете- я много про это думала- Нет- не согласна-Каждому даны СВОИ испытания- и надо пройти их с достоинством- а занятие самоистязанием- это удел сектантов

Владимир Литяйкин

Ай, ай, ай, а можно просто и без сектанства

Юлия Дробина

Добрый день-Вот - на выходной есть- время поинтересоваться зачем же веселому доброму дельфину заниматься самоистязанием...Хотя надо - признаться =я тоже иногда занимаюсь самокопанием-Но поверьте- никому угрызения совести- не приносят =ни добра ни пользы-это съедает личность изнутри-и мне кажется поэтому люди давно придумали- систему исповедания- отпущения грехов- Покаялся- живешь опять чистым-Хотя = я давно - не исповедалась- очень- а надо бы....тяжело-да и батюшки у нас специфические личности... Кричат в АТБ- подруге- "Ну что ваш любовник ушел от жены к вам?"

Геннадий Лепин

Шел я к высокому небу не зря, Спал, укрываясь большими снегами, Но зато я узнал, что такое заря- Там, за облаками.

Vitaly Smorodin

Своими глазами в живую это не увидеть , зато представить мохно всё)))или по другому нафантазировать ))).

Ал
Александрович

Хотел бы видеть оазис, но по законам миража чаще всего обозначается другая линия горизонта...

Владимир Литяйкин

И я хотел бы видеть, что- то другое, а так все вечно и старо как мир

Алла Куницкая

"И сказал ему честно
Что мне (вышло экспромтом)
До сих пор интересно -
Что там за горизонтом…?"

Зоя Трегубова

ОТДЫХАЮЩЕЕ СОЛНЦЕ... НА МИНУТУ ЗАЙДЕТ ЗА ГОРИЗОНТ И СНОВА ВОСХОДИТ..ПОЛЯРНЫЙ ДЕНЬ НА СЕВЕРЕ...

Наталия Никитина

Там - за горизонтом, там - за горизонтом... там- там-тарам -там-тарам... Эдита Пьеха отвечала:))

Nick Moslem

Там загоризонтом,там за горизонтом...Там,там ,тарам,там тарам...(Песня,популярная когда то)

Vad Graf

Попробуй заглянуть... Только осторожно... Можно увидеть то , чего совсем не хотелось бы...

Шамиль Магомедов

С Новым Годом красавица........🎄 🎅 🍀 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😉

Тссс...

И вас) всех благ

Шамиль Магомедов

С Рождеством тебя красавица ....🍀 🌹 🌹 🌹 😉 👍

Тссс...

И вас)

Нина Михарева

Даже лучше вообще ничего не ожидать, тогда и не будет повода для расстройства.

Владимир Литяйкин

Прописные истины, которые не всегда нам подвластны

Нина Михарева

надо хотеть

Владимир Литяйкин

Хотеть и мочь , две большие адницы

Нина Михарева

Улыбайтесь чаще 👋

Владимир Литяйкин

Юмор меня спасает

Мародёр Гринго

надежды и мечты в сияньи полуночном...и перешагивая цели,нам вечно к ним идти.

Александр Никоноров

Добеги, увидишь (Я бегу желанием гоним, горизонт уходит, я за ним (М.Джалиль))