Строгов Иван

Чтобы прекратить международные конфликты, надо дать право народам, проживающих в своих административных границах дать право выбирать, где им жить. На референдуме подавляющем большинством (не менее 3/4 голосов), на вопрос : В какой стране вы хотели бы жить? При положительном результате, обратиться к правительству той страны, с просьбой о принятии. В случае положительного ответа, удовлетворить результат референдума. Чтобы не доводить народ до проведения референдума, власть должна делать всё, чтобы люди в стране жили счастливо и не думали отделяться.

–4
Ответы
Лю
Любовь

Ну и ну...страны столетиями выстраивали свою государственность - бастовали, выбирали, боролись за равноправие, строили города, налаживали взаимоотношения...а тут бац! Как хорошо в этой стране!!! Хочу там жить! Нет уж! постройте у себя государство, отправьте своих мужей, сыновей на борьбу с несправедливостью, неравенством. А то беженцы хорошо устроились- Я боюсь за свою жизнь! хочу жить здесь жить сама и мои цыгонятки со мной! Референдумы....Вон, Арабские Эмираты- собрались шейхов, изменили порядок в стране и сделали государство богатым и процветающим- теперь туда все лезут- дудки- такие правила что не откусишь бесплатный кусок. Что же в эту страну не лезли когда была нищая пустыня?

Наталья Попова

Ваня, дак об этом все хорошо прописано в документах ООН (Организации объединенных наций). Но, поскольку ,эта организация полностью легла под США, вот они и бесятся. Косово отделилось от Сербии , Тайвань ушел от Китая - в ООН рукоплескали. Когда Крым путем законного референдума решил вернуться в состав России -ООН встала на дыбы. России нельзя. Россия должна была разрешения спросить у Обамы, по-моему, он был президентом США в 2014 году.

Строгов Иван

вот, вот - псевдодемократы

Лоуренс Аравийский

👍😀В 1990 году был референдум за отделение Украины.
Я думал - независимость (а было всего два варианта ответа "ДА" или "НЕТ") отбросит все беды СССР и начнется новая жизнь.. Тяжело будет, но люди станут более честными, дружными (страна-то невелика), и заживем...
Оказалось "независимость" означала свободу грабежа государства, захват власти преступниками, унижение народа...
...Так что все эти референдумы бесполезны

Строгов Иван

Референдум должен закреплён в конституции, как обязательным к исполнению. За распад СССР, тоже проголосовало меньшинство.

Лоуренс Аравийский

Главное не как голосуют, а как считают!
В 2013 году Майдан требовал от Януковича подписать какой-то Документ с Евросоюзом... Хотя никто из горлопанов не видел в глаза этого документа

Строгов Иван

голосовать по интернету , через специальный сайт, как госуслуги

Лоуренс Аравийский

Сам-то веришь?
В далекие 90-е года, моя жена работала завучем в школе. Ну и вечные проблемы с расписанием - тому не нравится часы, тот недоволен выходными... И вообще.
Я написал программу для "Спектрума". Из трех блоков.
1. Ввод данных. "Фамилия", "Предмет", "Сколько часов", "В каких классах", "Когда хотите взять выходной (два варианта)".
2. Работа и расчеты - на экране меняются цвета, в течение трех- пяти минут..
3. Выдача данных (которые. я ввел вчера - то, что дала мне жена).
И блоки между собой никак не связаны...
Вот что такое компьютеры и интернет

Raf Kanyukaev

не получится так легко и просто решить вопрос с народами и нациями, есть территории на которые претендуют в одинаковой степени и турки и курды, турки имеют свою государственность, свое правительство, свои законы, а курды не имеют ни государства, ни единого правительства, ни законов, хотя их почти 80 миллионов человек, такое происходит сплошь и рядом, Россия и Украина, Сербия и Косово и т д

Строгов Иван

это и есть выход из этого тупика. Власть должна принадлежать народу, и подчиняться большинству - это есть истинная демократия

Raf Kanyukaev

демократия -это власть народа, причем американского, поэтому что позволено Юпитеру, не позволено быку

Сергей Волков

Это право существует и записано в международных актах, но его ни кто не исполняет и в первую очередь так называемый "демократический" Запад.

Строгов Иван

или пролив им. Сталина

Сергей Волков

Да, между Атлантическим и Тихим океаном))) Между Мексикой и Канадой.

Строгов Иван

именно там. по проекту

Сергей Волков

И назвать эти два океана просто Русское море)))

Олег Драг

Надо исключить из процесса выборов заинтересованные стороны , что бы не было поддона. А то сами понимаете , 80 % будет за старика

Строгов Иван

по интернету , через специальный сайт, как госуслуги

Екатерина Оленева

А если захотят отделиться, их надо бомбить и убивать несколько лет, чтобы захотели зиговать, в угоду "своей" стране.

Строгов Иван

почти ни кто не обратил внимания на ключевую фразу в тексте "власть должна делать всё, чтобы люди в стране жили счастливо и не думали отделяться".

Екатерина Оленева

Потому что.. так не бывает.

Ви
Виктория

Выборы в России не для того, чтобы народ кого-то выбирал, а для того, чтобы народ посмотрел кого выбрал Путин.

Натали Малышка

Вы глубоко заблуждаетесь. Ваш метод "дать народам право...," - это путь к постоянным нескончаемым войнам.....

Строгов Иван

вы последнее предложение прочитали?

Натали Малышка

Прочитала.....Прекрасная мечта-сказка ! Значит, власть должна.....Т.е. кто-то ДОЛЖЕН....Я вас правильно поняла ? А вас не удивляет, что власть - это и есть отображение того же общества ? Какой народ - такая и власть. А вы не обратили внимание, что в любой стране мира власть " по-разному дает" ? Кому-то - много дает, кому-то - мало, кому-то вообще ничего не дает, а у кого-то вообще забирает. А вот поэтому и существуют ЗАКОНЫ, правила и нормы жизни, чтобы ЛЮБОЙ человек знал и понимал, что для того, чтобы что-то получить, он ДОЛЖЕН что-то ДАТЬ.

Строгов Иван

Прочитайте 3ю статью конституции РФ и всё станет понятно. Вы видимо, чиновник на иждивении у народа?

Натали Малышка

😁 Смешно....

Z*
Z*Ирина*

Но всегда можно принять закон, который запрещает инакомыслие . Особенно если это касается прав

Ес
Есения

Вот и живите в своей стране..а то из за вот таких - отделяющих, наш народ за вас гибнет..

Строгов Иван

вопрос задан адекватным. Так должно быть во всём мире, - это и есть истинная демократия, а то, не понятно, что?

Галина Смирнова

Так и сделали люди бывших Украинских территорий,за что их теперь укры и убивают.

Строгов Иван

это не только о России-это должно быть записано и принято уставом ООН

Галина Смирнова

Когда по референдуму Крым стал Российским,Путин объяснял все положения Уставов,согласно которым крымчане стали россиянами.Тоже самое и с Донецком,Луганском ,Запорожьем и Херсонщиной. Но,если для некоторых руководителей стран это не является причиной признания стран,которые проводили референдумы,то это их проблемы.

Ма
Марианна

рад бы... как человек.... да валюты недостаточно для реализации желаний

Галина

это основная задача, но почему делается обратное .

Строгов Иван

ООН не исполняет то, что должна, в угоду США

Галина

не вижу .

Канаев Виталий

за всё хорошее ... против всего плохого 🙂

Эл
Элен

Многие так хотят . Но не получается

Валерий Ратников 🇨🇳

пинка под з таким правителям.

Людмила Канивец

Как у вас всё просто!

Строгов Иван

не надо умышленно в корыстных целях, усложнять

Сергей Л.

Детские мозги!

Строгов Иван

попробуйте взрослеть, не молодой уже

Юлия Пак

Сказочник...

Строгов Иван

вот, а надо сделать сказку- былью

Юлия Пак

Никогда.