С.
С.а.

В Пуэрто-Рико прошел референдум по присоединению к США. Так им можно, а нам на Украине нельзя?

Ответы
Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Пуэрто-Рико стал американской территорией в результате Испано-американской войны 1898 года. После победы США Испания подписала Парижский мирный договор (10 декабря 1898 года), согласно которому Испания уступила Пуэрто-Рико, Гуам и Филиппины Соединённым Штатам. Это был первый юридический акт, закрепивший контроль США над Пуэрто-Рико.

С.
С.а.

Правильно, а зачем проводить референдум только сейчас

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Какой референдум?

С.
С.а.

О вхождении в США в статусе штата...

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

После войны был референдум. Не после завата власти в другой стране.

С.
С.а.

См. 06.11.2024 - референдум...

Юр
Юрий

Для тех, кто не любит углубляться, напоминаю: "Пуэрто-Рико — остров в Карибском море и неинкорпорированная организованная территория США". То есть, они ни к какому государству не принадлежат, поэтому могут входить куда угодно, хоть тебе в жопу.

Ho
Hornet

Пуэрто-Рика уже многие годы этого добивается . А пока что оно Ассоциированное государство с США. Т.е.в статусе конфедерации. А в вашем случае вопрос решается легко. Чемодан- вокзал -Россия, И нет никаких проблем.

Василий Сычёв

И Вам можно . Ради Бога. Каждый народ имеет право на самоопределение... Только вот, Пуэрто Рико получит больше дивидендов и пользы от присоединению к США, чем Украина от присоединению к России..

С.
С.а.

Почему, земляк?

Василий Сычёв

А что Россия может предложить Украине? Высокие пенсии, хотя бы в 1000 $?Нет .. Высокие зарплаты , хотя бы как обещал Путин , в 2000$ ? Нет... Бесплатные и качественные образование и медицину? Нет...Доступное и недорогие жильё? И снова нет..... Россия лишь может предложить Украине низкую продолжительность жизни, высокую детскую смертность , стремительный рост распространения, синтетических наркотиков зашкаливающую коррупцию .. Ну как? Ещё есть желание присоединяться к России?

С.
С.а.

Василий, Украина, Грузия, Прибалтика жили лучше всех а Советском Союзе. А кто им обеспечил выходцы из Грузии, Украины, Прибалтики. В этом я убеждался еще в советское время...

Василий Сычёв

Не живите прошлым.. Исходите из сегоднишних реалий.. Так что же Россия может предложить Украине? Из всего перечисленного с чем Вы, не согласны?

С.
С.а.

Нет не согласен: просто у вас нет точной ясности ситуации на Западе - у меня двоюродные братья живут в США и они описывают обстановку абсолютно противоположную той, которую вы предполагаете...

Василий Сычёв

Опять Вы уклоняетесь от ответа.. Запад. При чем здесь Запад... Я просил вас высказать своё мнение, что Россия может предложить Украине? Высокие пенсии, высокие зарплаты, бесплатную и качественную медицину? Это Россия может предложить Украине?

С.
С.а.

А может надо прекратить кому то давать что то просто так, на халяву, пускай вкалывают, а то получали по дешевки газ, нефть и все остальное за счет вас, всех нас - поэтому мы и не живем на достойном уровне, т.к. всех кормили и пока кормим...

Котик - Наркотик )))

Так их не хотят принимать — но голосовать можно потому что они бок о бок с ними живут . Наверное и Мексика может проголосовать за присоединение к США 😸

Черная Мамба 🇷🇺

Так и на Украине можно, вопрос, что это США не нравится)) но нам в России и кто на Украине хочет в Россию, а их большинство, клали на мнение США)))

С.
С.а.

Будем стараться...

Сергей К.

дык а уже..денги - от них..правители - от них..оружие - тоже от них..осталось просто вывеску сменить и население ..и будет вам украамерика

Al
Alen-No-Delon

Женщина с низкой социальной ответственностью готова присоединиться к любому, кто будет её танцевать, заплатив за музыку...

Анатолий Серёга

Почему нельзя? Можно. По моему они уже, - лет пятьдесят, - наверное, десятый раз его проводят. Вот и вам "флаг в руку"...

Рафаил Файзуллин

Украине ничего нельзя, как прочем и другим странам Российской империи, их свобода российской кровью оплачена

С.
С.а.

Это правильно! Просто под словом "нам" я имел ввиду Россию.

Qu
Quantumquirk

Так они и так под управлением США, у них и гражданство США, голосовать только не могут и штатом не являются

С.
С.а.

Так она спорная была или нет, она по Конституции США была ее территорией - если да, то зачем же проводить референдум?

Qu
Quantumquirk

не является ни суверенным государством, ни штатом США

С.
С.а.

А кем?

Qu
Quantumquirk

Территорией под управлением США.

С.
С.а.

Мы тоже стараемся управлять "некоторыми территориям" - большой разницы я здесь не вижу...

Aq
Aquarius

Там много чего делают, тоже хочешь? Если это не нарушает международные права, пожалуйста, если нет нельзя.

Aq
Aquarius

Значит дырок много во всех отраслях. Недавно смотрел передачу про брикс, там пишут экономическое отношение России с этими странами. Короче экспорт сырье, импорт переработка. Ещё говорят что Россия не бензоколонка.

С.
С.а.

Меня другое возмущает - гоним газ через Украину с которой война или такая вот реклама, связанная с газом, "Газпром - наше национальное достояние", когда во многих регионах нет газового снабжения - вы щупали это национальное достояние (внутренние тарифы на него ежегодно растут)...

Aq
Aquarius

Я не понимаю ВВП, он недавно говорил что существует другая ветка северного потока которая потечёт газ если нажать кнопку. Для этого нужна воля германской стороны. Вопрос зачем? Может я не варю в этом, но это действительно не понятно.

С.
С.а.

Ну я и сказал тебе - это миротворческое окружение президента...

Aq
Aquarius

🫲😊🫱

Волчара

украина вступает всегда туда где все разлагается уже, нет что бы тогда когда все цвело.
видать заразно

Стас Васильев

Думаю, что если Украина хотела присоединится. Она бы так рьяно не отбивалась от российских благ...

Стас Васильев

Ломать и строить? Наша боля такая и проклятие. Не жить как нормальные, а вечно ломать и строить))))

С.
С.а.

Стас согласись, что не только этот фактор, но есть еще фактор "золотого миллиарда", стремящегося нас уничтожить...

Стас Васильев

Не соглашусь. Мы сами себя уничтожаем и этот факт на лицо. Проще свалить на кого то грабя собственный народ порождая олигархов и миллиардеров бюджетными деньгами и нефтерубликами..

С.
С.а.

Это так, но внешний фактор не надо умалять...

Стас Васильев

Я его и не умаляю. Были бы сильны экономикой, индустрией, правами и дорогами. На бы было похуй на все внешние факторы.

Валерий

Нельзя! Такие геополитические реалии! Только нейтралитет, потому, что России вы на хер не нужны!

Володя Сом

Присоединяйтесь кто вам не дает только через референдум. Ведь не все хотят идти в пропасть.

Павел Казаков

а сша может послать на юх пуэрто рикО ? - чегож тогда укараина не присоединится к сша?

Юрий Юрьев

Украина для сша-расходный материал. И только... Никому они нах не нужны...

Павел Казаков

это был сарказм

Павел Пахин

Озвучена новая морковка ? 😂😂 вы уже и в ЕС вступили и в НАТО ....и в авно по пояс 😂😂

Silent

Штаты заинтересованы оставить Пуэрто -Рико свободной, но бедной страной чтоб отдыхать там на дешёвых (по сравнению с гаваями) курортах)))) а то, что там пуэрториканцы голосуют- это вообще малоебучий фактор)))) вы тоже можете проголосовать за присоединение к луне, только луне будет очень сильно похуй)

С.
С.а.

Нам на Украине - это значит России...

Митяев

Кто сказал? Наши пацаны бьются за вашу будущую жизнь.... Бредятину хорэ гнать

Серафима

А мы спросили кого-то что ли? Народ захотел быть с Россией, это самое важное

С.
С.а.

Но есть "некоторые" у нас, выступающие против...

Серафима

Их меньшинство

С.
С.а.

Но очень активные...