Старый Меломан

🖼 В первой версии нового учебника по истории России не было упоминаний Крымского моста, по просьбе президента Владимира Путина эту информацию внесли в книгу, рассказал журналист и писатель, один из авторов учебника Армен Гаспарян. Он готовил раздел, касающийся событий отечественной истории с 1999 по 2014 год, в частности, присоединения Крыма (этот период отражен в учебнике для 11-го класса).
«Учебник вышел, а потом президент спросил: «Там есть Крымский мост?» — «Нет, мы завершили на возвращении Крыма». И президент говорит: «Ну это очень странно. По памяти разве много вы таких эпизодов родной истории за 100 лет можете назвать?» — сообщил Гаспарян.В итоге Крымский мост не только оказался упомянут в учебнике, но и попал на обложку книги для 11-го класса. «Конечно, он там должен быть», — добавил Гаспарян.Ваше мнение?

Ответы
Elena Salope

Да все эти «учебники» не стоят бумаги, на которой напечатаны. И закончатся ровно в тот день, когда империя лжи рухнет. А пока они раз в месяц будут их обновлять, в соответствии с конъюнктурой. Но ждать уже недолго.

Старый Меломан

не думаю что скоро.поставят другого не лучше.

Ви
Виталий...

Расточительство всё это, вот не станет моста и опять всё меняй!?)

Al
Alex

Наше мнение- Гаспарян тупой пропагандон, лижущий этой власти.

Улугбек

Умный человек всегда найдёт верный выход из затруднений!!!!

Ел
Елена

Чтобы история стала ИСТОРИЕЙ, должно пройти 100 лет...

Старый Меломан

так то да

Морошка

Потом опять все переписывать будут? Бедные дети.

Старый Меломан

согласен

Марго Беккер

Незачем -рядовой инцидент между противниками

Lyusi Mak

А разве Крымский мост в 2014 году был построен?

Старый Меломан

хороший вопрос

Lyusi Mak

Ну раздел истории-то вроде с 1999 по 2014г...

Niemand Против Войны

Какое может быть мнение, если есть мнение Пу?

Александр S

Переписывать историю большая глупость.

Александр S

Ещё большая странность , что пишет главу истории РФ армянин...

Ir
Irа

Не долго этому учебнику существовать

Старый Меломан

похоже

Ir
Irа

Очень бы хотелось...

Юр
Юрий

🖼Не долго ему осталось.

Антонелла Варкуселька

как прикажут - так и напишут

Игорь

Детей жалко

Старый Меломан

согласен

Алевтина

Правильно

Алевтина

☺️