Де
Дерсу

В советские времена писали много писем. Ингда в конверт с письмом студенту или солдату там, вкладывали деньги, немного, рубль, три или пять. Письма доходили, но денег в них не было. Вот как почтовые работники безошибочно их отыскивали?

Ответы
Lana Svetlana

А почему ВЫ решили , что именно почта виновата ? Я сама лично отправляла в армию такие письма ,и потом как оказалось вскрывал тот человек который привозил их в часть . Простое наблюдение ему позволило сделать вывод кому могут прислать , а кому нет , в итоге ему устроили ... ну сами понимаете что

Де
Дерсу

Неважно кто, но деньги чаще всего пропадали...

Lana Svetlana

Так Вы утверждаете , что почтовые работники виноваты , я же Вам сказала кто в этом повинен больше .

Де
Дерсу

Я не утверждаю. Но точно знаю, что деньги не доходили и до престарелых бабушек, которые вармии уже не служили....

Lana Svetlana

Вы лично отправляли в письмах деньги , что так утверждаете ?

Де
Дерсу

Да. Лично я отправлял родителям.

Lana Svetlana

а переводом не пробовали? надежнее будет .

Де
Дерсу

Можно и лично в руки, но у меня вопрос о конкретном!

Оксана Мельниченко

не работники отыскивали, а сортировочная машина реагировала на постороннее вложение и отбрасывала такие письма в сторону и их уже проверяли более тщательно, поэтому и прокладывали деньги открытками, чтобы этого не случалось

Де
Дерсу

А с открытками и фотками было более подозрительное на денежки...))

Оксана Мельниченко

нет, машина на фото и открытки в письме, если они по размеру конверта были, не реагировала

Де
Дерсу

И тем не менее деньги крали и при такой маскировке.

Марина *****

А нам мама отправила посылкой цейлонский чай, а получили мы пол-посылки московской картошки. Пол-посылки все- таки чая нам оставили)) В те времена воровали по-божески))

Де
Дерсу

Ну, как по братски поделились...

Ол
Ольга

Я брату лезвие в армию отсылала в открытку и края заклеивала и в конверт с письмом.проходило все гладко .деньги ни дожила он в Германии служил там ни нужны были

Де
Дерсу

С открытками и с фотками вскрывали впервую очередь.

Марина Маринище

Да, что-то вспоминаю про деньги, про конверт. Предупреждали, чтобы не клали.. Так надо у бывших почтальонов спросить)

Де
Дерсу

Бывает бабушке пишешь и положишь трешку на конфеты. Письмо придет, а трешка - нет...))

Марина Маринище

Чудеса просвечивающийся аппарат может был?

Де
Дерсу

Да фиг знает.Письма сначала сортировались на родной почте. Потом долго ехали в почтовом вагоне, потом сортировались на почте получателя...))

Эльвира Кабанадзе

Многие старые почтовики ушли из жизни и это осталось секретом не только для Вас.А сейчас денег не положат.

Де
Дерсу

Да сейчас и писем стоько не пишут, у всех мобильники...))

Эльвира Кабанадзе

Вы правы. Сейчас хорошо то,что послания идут быстрее.

Танѩ

Просвечивались письма...но вот когда деньги завораживает в копирку или чёрную бумагу...они доходили)

Варвара

Было такое. Даже в открытку вложенные деньги для сына в армию вытаскивали. И сердце не болело...

Игорь Морозов

Не знаю, мне когда и отправляли, то всегда приходили...может везло на почтовых работников))

Та
Татьяна

тогда 3 и 5 руб. это нормально было а вот как определяли письма с деньгами не знаю. загадка!

Де
Дерсу

Ага. Главное и между фотографиями их ложили, чтобы не просвечивались, и следов вскрытия не видать было, а деньги исчезали...

Та
Татьяна

профессионалы.

Де
Дерсу

Ну ка среди сотен можно было найти уж. Это сколь времени чтобы все проверить...))

Та
Татьяна

на почте этим зарабатывали.

Де
Дерсу

Ну понятно что не посторонние грабители какие...

Степан Головачевский

на просвет... мне закладывали в двойную открытку и заклеивали чтоб не выпали, доходили.

Люд- Мила

и деньгт бывало доходили в конверте, а сейчас и без денег в конверте не доходят письма

Де
Дерсу

Про сейчас у меня инет есть!

Люд- Мила

тогда и не ностальгируйте

Де
Дерсу

Нет в вас романтики...

Люд- Мила

романтики воровства? - точно нет!

Де
Дерсу

У меня - крали!

Лариса Мельникова

конверт хорошо просвечивался и деньги пропадали далеко не всегда, у меня ни разу

Де
Дерсу

Ну и посылали их тоже не вкаждом письме...

Лариса Мельникова

родители с получки и с аванса, , когда училась и жила в общежитии и из соседей никто не жаловался

Галина Болотова

На свет просматривали Я с этим сталкивалась когда сыны служили в Армии

Де
Дерсу

Таки между фоторгафиями их ложили, не помогало...

Галина Болотова

Не представляю как....

Лариса Крушельницкая

Почему вы думаете, что это почтовые работники, а не руководство части?

Де
Дерсу

Это просто пример. Посылали и дети престарелым родителям тоже, и тоже не доходили...

Елена Соболева

По толщине конверта. Или письма просматривались, перлюстрировались.

Елена Островская

Мне бабушка даже доллары присылала- она оборачивала их в копирку....

Се
Серж!!!!

так ведь 50 прц крали уже на месте сбора - в универе -- в армии -

Александр Луньков

Бывало, что и доходили. А на яркий свет хорошо было видно.

Людмила Преснецова

Да было время и действительно вытаскивали !😀 👍