Виктор Оборин

Когда, наконец, богатства страны будут принадлежать народу?

Ответы
Людмила Мамаева

Богатство принадлежит народу ...только его надо взять ...наверное,стесняемся...или боимся обидеть кой-кого?Как -то так ,это мое мнение...а так все идет из одного кошелька...может поменять знакомых?

Виктор Оборин

А есть подходящие знакомые?

Людмила Мамаева

а знакомые это Путин В В и приближенные к нему или Нефте -Газ

Виктор Оборин

Эти знакомые Вам вряд ли пригодятся.

Людмила Мамаева

я думаю не помешало бы знакомство...

Татьяна Сорвилова

Так они уже принадлежали народу - после Великой Октябрьской революции. Очень мы богато жили - купались в роскоши, помнится... 😄 Но вряд ли такое повторится - в одну и ту же реку дважды не войдёшь.

Виктор Оборин

Не жили богато, нечего и привыкать?

Татьяна Сорвилова

Странно. Я вовсе не об этом речь вела. Привыкают к хорошей жизни быстро - и ничего плохого в стремлении жить по-людски нет. А я о том, что всегда найдётся группа людей, которым захочется львиной доли благ: такова их природа. И они всё перераспределят очень быстро. Но тему эту продолжать не хочется, если честно: грустная она.

Виктор Оборин

Тоже верно. Грустная......

Ирина Зверева

Если бы так случилось, большая бы часть населения перестала бы работать, погрязла бы в пьянстве и т.д. А любые богатства при таком раскладе быстро заканчиваются.

Виктор Оборин

Но ведь кому то надо эти богатства осваивать?

Ирина Зверева

Так и осваивают. Откуда бензин, газ, бюджет страны?

Ирина Зверева

Конечно. Они же не принадлежат народу просто так- надо работать, осваивать...

Ольга Тимашова

Они и так принадлежат народу \ на бумаге\ только их в руки не дают.Попробуйте срубить дерево в лесу ,вроде и вам принадлежит лес ,но штраф заплатите огромный.

Вероника Пыслару

в молитве Отче наш,мы просим чтобы пришло Царство Бога,потому что хотим жить под справедливым правлением,вот тогда и будет все принадлежать людям.

Ольга Фасхиева

а народ это заслужил? и куда он потом все это богатство растащит, подевает?.. уж прям богатства!!-работать нужно, а не ждать пока кто-то что-то подаст.

Виктор Оборин

Вы хотите сказать, что олигархи заслужили? Это чем же?

Ольга Фасхиева

олигархи вам ничего-никогда проста так вообще не дадут.. но вот то что они что-то сделали для того что бы стать олигархами-это 100%

Виктор Оборин

Так сжулничали , наверное, или просто хапнули в неразберихе.

Ольга Фасхиева

все может быть...((( а может и не быть

Валентина Скубак

Когда Народ сам сможет созреть к этому и будет знать, что с этим богатством можно сделать, чтобы опять не растаскивать по своим карманам.

Виктор Оборин

Пока народ зреет, от них ничего не останется.

Валентина Скубак

Думаю, что богатства Земли никуда не денутся, ибо люди, прикарманившие их, всё же живут на Земле как часть Планеты. И не главный факт, в каких карманах они находятся - всё равно на Земле они есть. Тут вопрос в другом, кто ими будет пользоваться - Земля, народ или кто-то в единичном в частном порядке. Появляется всё больше и больше людей, которые понимают, что польза богатств в том и заключаетя, если они служат всему народу и планете. О то, что Вы задаёте такой вопрос, - это знак добрый - люди просыпаются и начинают думать об этой всеобщей пользе. Благодарю Всё меняется!

Виктор Оборин

Пока не очень заметны изменения.

Валентина Скубак

Если присмотреться внимательно даже к тем, кто близок нам, мы можем увидеть новое отношение даже к мелочам. А это уже начало. Жизнь меняется и очень даже быстро. Слава Богу, мы учимся замечать и в себе самих эти перемены.!

Валентина Скубак

Будем замечать каждый день что-то лучшее и новое в своём окружении и в своей собственной жизни. С уважением. Успехов.

Lyudmila Harkova

Так они и принадлежат народу. Только пользуется ими отдельно взятый особый народ под названием олигархи, но это же тоже народ. 😉

Виктор Оборин

Олигарх - это не народ, это выродки из народа.

Фило Софочка

когда народ перестанет шушукаться по углам,а будет открыто отстаивать свои права,как во многих странах Европы и той же Африки

Виктор Оборин

Для этого нужно организовать народные массы.

Vladimir Baldin

Это тогда когда жирный кусок мяса -добыча льва будет принадлежать воронам а ему достанутся копыта.Так что сказка не сбудется

Виктор Оборин

А если это не добыча льва? И к тому же, зачем звериные законы применять к людям?

Vladimir Baldin

У зверей законы четко расписаны а у людей их нет

Виктор Оборин

Наша госдура наплодила столько законов, что юристы путаются.

Елена Чеппель

они и так принадлежат. при какие богатства ты говоришь? и чего тебе не хватает? завидуешь тем, у которых есть?

Виктор Оборин

Нет, не завидую. Мне их жалко.

Алеся Шмакова

Когда народ будет добиваться этого, а не сидеть на диване и жаловаться на всё, что ему не понравилось.

Lyubov P

Народ-это государство ? Я не живу в России, поэтому хотелось бы знать- кому принадлежат эти богатства?

Татьяна Грачева

никогда. вопрос в том, что хоть бы делились бы хоть чуть-чуть с народом. мы так бедно и убого живем!

Татьяна Грачева

корыто у меня есть (у вас тоже). хотелось бы, чтобы самые слабые жили хорошо (дети, старики, инвалиды), а не собирали всем миром на операции ЗАРУБЕЖОМ! стыд!

Татьяна Грачева

хоть бы детей качественно лечили и бесплатно. что тогда уверяют, что у нас бесплатная медицина!

Виктор Оборин

Какая она нафиг бесплатная, бесплатно только клизму поставят.)))

Татьяна Грачева

навряд ли хорошо поставят бесплатно....

Татьяна Грачева

бесплатно ставят так, чтобы было больнее и обиднее :-((((. на себе не проверяла, но видела как родственникам ставили. не хотелось бы оказаться на их месте

Татьяна Грачева

на меня просто угодить, жалко детей, которым ничего не делают хорошо и желательно бесплатно

Варвара Лебединская

Да кто ж их (богатства) просто так отдаст во владение, хоть народу хоть кому..... наверное никогда

Виктор Оборин

А кто их должен отдать, в чьём они владении?

Юлия

вы о каких богатствах..и как их иметь народу..в 17 году тоже хотели богатства народу..что вышло?!

Юлия

у них законы о смертной казни хорошо работает как и в китае.отличие от нас..воровство и коррупция это табу..не расслабиться..

Виктор Оборин

И вина не пьют, мусульмане.

Юлия

ну насчет питья.сейчас это вопрос спорный..пьют они..пьют..только это под запретом..ну а те кто не пьют..есть средства легкие наркотики..так что это все спорно..

Виктор Оборин

В общем, рано смертную казнь отменили.

Виктор Оборин

Надо бы некоторых почикать.

Танзиля Адайбекова

Когда народ к этому будет готово.Сейчас раздайся ,все равно что гранату обезьяне дать

Танзиля Адайбекова

Уверена."Хлеб должен делить сытый"

Галина Лазарева

проспали мы своё богатство, скоро будем довольствоваться объедками с барского стола

Виктор Оборин

Да вроде и не спали, а из под носа увели.

Ин
Инекече

по закону. они и принадлежат, пока находятся в недрах. а вот после добычи уже всё....

Виктор Оборин

Так и денег нет. Пенсионер я.

Ин
Инекече

так пенсии это выплаты государства из бюджета, который формируется из анлогов, кторые платят и за добычу в том числе

Виктор Оборин

Вы хотите сказать, что и я богат?)))

Ин
Инекече

ага. у Вас есть жизнь. а многие уже лишились этого

Ин
Инекече

нет. живите и радуйтесь этому

Тамара Сарга

Это, по-моему, та цель, которую достигнуть нельзя. Можно к ней только приблизиться