Людмила

Один молодой человек здесь возмутился, что много современных фильмов о Великой Отечественной Войне.Спрашивает: неужели больше нечем поднимать дух патриотизма? Если бы Вы были режиссером, на какую тему Вы бы поставили фильм для поднятия духа патриотизма у молодежи?

Ответы
Fedor Shkenev

Знаете-мне кажется, что все, в основном, уже было. Просто война-она, как бы, острее и быстрее выявляет и показывает... В советское время было много фильмов-и вовсе неплохих-на т.н. "производственные темы", про Королева, про ракетчиков, про геологов... А сейчас-все месторождения, открытые тогда романтиками, поделили прагматики и всякого рода жулье, ничего серьезно нового в космосе-не получается-все деньги крадут еще до старта, а про "менедьжеров"-ничего героического не снимешь... Только если детектив, как "вор у вора дубинку украл"... Так это в Новостях писят раз в день... "Наша камера установлена там, где сейчас украдут"... ДА и граждане теперь смотрят детективы с другой стороны-"Эх! Как лихо этого барыгу обнесли"

Людмила

Для начала хотя бы Дом-2 запретили...

Сергей Анатольевич

Я просто показал что в действительности скрывается за напыщенным понятием патриотизма у американцев параллельно применив некие сцены чеченских и карабахских событий с участием наших ребят.

Рая Люба

Моё мнение, что фильмы о войне надо снимать. И не для поднятия духа. А просто, чтобы люди помнили какой ценой досталась победа. Чтобы впредь все жили в мире и согласии!

Людмила

"Бессмертный полк" - это уже мощнейшее оружие в воспитании молодежи...

Рая Люба

Пройтись маршем 9 мая хорошая затея. Только как молодые от этого воспитаются? Меньше будут пить, курить, наркоманить, воровать? Очень сомневаюсь.

Людмила

"пройтись"....? Среди тех, кто "прошлись", не может быть ни воров ни наркоманов...У них уже другие интересы...Курят, воруют и наркоманят дети, до которых изначально родителям не было дела! Все эти беды от пустоты и душевного одиночества...от недолюбленности..

Рая Люба

Иногда у приличных родителей вырастают совершенно неприличные дети. Не все беды от недолюбленности. Есть у меня знакомый, мама уж слишком любила, лелеяла. В итоге стал пьяницей и дебоширом. Курить, воровать и наркоманить могут просто от плохих генов.

Людмила

а "слишком любила" означает, что избаловала.Вот и результат! Во всем, в том числе и в воспитании должно быть чувство меры! Ну, и гены тоже.....

Усатый Полосатый Волосатый

О коррупции и круговой поруке эшелонов власти; но наши СМИ и кинематограф НЕПРОПУСТЯТ ЭТО

Ася

О родителях, о Родине, о традициях, о красоте родного края, о прекрасных людях

Алекс Венцель

Мне вообще неприятно слово патриотизм, чем-то знакомым от него попахивает...

Александр Ипатов

про совремнную жизнь молодежи ведь у них очень много положительного

Людмила

Согласна! И подвигов современная молодежь совершает немало..Наша , хоть и мирная , но полная несправедливости жизнь...

Александр Ипатов

как та так

Татьяна *

исторических фильмов должно быть много, ибо история наша богатая

Людмила

👍

Геннадий Николаев

В СССР патриотизм поднимали стройками века: целина, Бам, космос.

Imran Kuliev

Пересмотрите старые советские фильмы на эту тему.Там всё было.

Людмила

Да я-то пересмотрю....Мне уже 60 лет.. Речь о молодежи..Вы вопрос внимательно прочтите..

Imran Kuliev

Я это заметил.И не лично вам писал.В нас поднимали патриотизм не только картинами о войне.

Епифания

А зачем поднимать дух патриотизма? И что это такое?

Людмила

Чтобы люди черствыми не были..., чтобы не проходили мимо чужой боли. ибо беда может постучаться в любой дом..И важно, чтобы в этот момент рядом не оказалось бездушных людей!

Епифания

А при чём тут патриотизм?

Татьяна Ковалевская

НЕ стало совсем фильмов о детях и для детей.

Людмила

Согласна! Опять же только старые фильмы. Но для современных детей это уже (как бы они выразились( - отстой..

Татьяна Ковалевская

Вот пусть бы и снимали в духе времени. Но, кажется, вернуть кино как влияние на сознание и душу уже не удастся - только как зрелище.

Валерий Ратников 🇨🇳

это один молодой мало чего пока посмотрел.

Рамиль Абидуллин

Дух вашего патриотизма не ваша проблема

Ольга Глинка

Самый лучший пример "Молодая Гвардия".

Людмила

"А зори здесь тихие"?....

Сергей Фофанов

О великих людях земли Русской.

Кирилл Дерябин

"Россия которую мы потеряли" .

Евгенй Кузнецов

октябрьская революция