Ekaterina Nikolaenko

"Кем бы ни совершен был грех, он более всего ужасен, когда его совершает ученый человек. Невежественный и развратный простолюдин лучше, чем невоздержный ученый человек; потому что первый сбился с дороги по слепоте, а второй зрячим упал в колодец". ?

Ответы
Улугбек

Зачем так "нахомутали"? Всем известно, что дикий абориген БЕЗГРЕШЕН!. Зачем же привлекать его к религии, просвещая, если без неё он и без того СВЯТОЙ И БЕЗГРЕШЕН.???

Марина Ростовская

И учёный, как вы выразились, не всегда зрячий....возможно ли не грешить? Нет. В библии сказано, что " все согрешили и лишены славы Бога"...

Алиса Вяземская

Приезжайте к нам и посмотрите на первого. И то, что вам кажется мудростью, превратится в кусок туалетной бумаги.

Алиса Вяземская

Толпа насколько доверчива сегодня, настолько мстительна завтра.

Ekaterina Nikolaenko

Мстить за свою доверчивость?

Алиса Вяземская

В том числе.

Ekaterina Nikolaenko

А как же самокритичность? Может не стоит проявлять беспечность и быть доверчивым?

Алиса Вяземская

Толпа этого слова не знает.

Селия Вымри

Согласен. Ученый как никто понимает, как нужна Вера Православная.

Ekaterina Nikolaenko

Православная или вера в Создателя?

Селия Вымри

Православная

Ekaterina Nikolaenko

Где плоды вашей православной веры? Разве не в разделении людей на славящих право церкви над умами людей и не признающих вмешательства человека, но только Учение - Живое Слово Божие?

Селия Вымри

Нет

А. П.

Ученье свет, а неученье - неподсудность.

Павел

Эксперт в эфире

По
Половинка

Какая Куйня//////

Георгий Клинцов

КАК ЭТО ТОНКО!

Валерий Иванов

Блабла

La Testa

Ага