Станислава Левицкая

"Нечего на зеркало пенять,коль рожа крива.."Неплохая поговорка,которая говорит о том,что не нужно обвинять кого то ,что у нас такой бардак в стране и в умах людей...!

Ответы
Ле
Лена

Если сам виноват, то не перекладывай вину на других.
На зеркало неча пенять, коли рожа крива — русская пословица, означающая: Если сам виноват, то не перекладывай вину на других.
Пословица указана в книге «Пословицы русского народа» (1853 г.) В.И. Даля (раздел — «Причина — Отговорка» Вот так звучит значке к поговорки...

Ва
Варвара

Вот про бардак в стране- спорно. Да, многое от нас зависит, но не таком глобальном уровне. Иногда просто знания не те. Потому что каждый должен заниматься своим делом.
Больше вопросов к людям, чья трудовая деятельность напрямую связана с ситуацией в стране и которые в состоянии на нее повлиять.

Лоуренс Аравийский

Мне больше нравится фильм "Королева бензоколонки". Заправщица Людмила Добрыйвечер не обвиняет всех в беспорядках, фальсификации, а просто подмела свое место, надела чистый комбинезон, посадила цветы...
Если каждый кинет окурок в урну, посадит цветок, то мир станет лучше

Лоуренс Аравийский

Убери возле себя.. Это реальный вклад..
Если считаешь, что можно сделать лучше - иди в местную управу, предложи конкретное... Так нормальные люди и по мелочам сделают

Станислава Левицкая

Вы считаете,что те,кто постоянно гадит,может стать другим?

Лоуренс Аравийский

Не помню, но есть что вроде "Разбитого окна" - если разбито окно, то разбивают следующее и потом все засыпают мусором. Но если окно сразу же застеклить, то на этом и закончится...

Станислава Левицкая

Мы жили в военных городках ,были там кое какие домики и удобства.Но кто то решил уничтожить род войск ПВО и начали все крушить,от технических служб,до коммуникаций.Но почему то многим нравилось выбивать окна..Вот сейчас стоят эти руины с зияющими провалинами,вместо окон.И так везде!

Лоуренс Аравийский

Военные городки везде в разрухе...
Правда, там, где такие площадки охраняют - они ещё целы... Но много ли наохраняют четыре солдата и прапорщик?
Хотя вопрос не о заброшенных селах - там наш народ развернулся во всей красе, как вы писали.
Даже в городе если не убирать, начнется цепная реакция

Ни
Николай

Наши СМИ заполнены показом"зверств"евреев,они убили в секторе Газа 3 400 арабов.Наша армия убила в Украине где-то 400 000 человек.Тишина.Эти цифры мелькают только в виде похвальбы.

Раш

А в чём бардак, можете предметно осветить? Ну так, чтобы не: "бла-бла всё пропало", а конкретно. И да, когда мы вообще кому-то на что-то указывали? Тоже интересно...

Раш

То есть, Вы готовы отбросить свою точку зрения и положительные эмоции по отношению к нему и не попытаетесь встать на его место пытаясь понять, а почему он так поступил, Вы будете ссылаться на мнение независимого суда, который назначит ему наказание. Вот так же, как и поступает независимый суд, я призываю Вас относиться к любому другому спорному вопросу, тогда, это мнение будет менее ангажировано и предвзято. Так понятно?

Станислава Левицкая

Если это близкий человек,его мотивы должны быть понятны,или хотя бы объяснимы.Если вы действительно близки.И оправдывать или порицать нужно,если он просто ошибся.А если преднамеренно,то оправдать нельзя!

Раш

Я уже выше всё описал. Относитесь ко всему спорному занимая независимую позицию...

Станислава Левицкая

Я постараюсь.

Раш

👍😉

Владимир Коваленко

Вы ошибаетесь в определении Станислава: в бардаке всегда порядок и уют. Это сфера обслуживания. В противном случае-кто пойдёт?

Чеширский Кот

Если вас будут дубасить соседи каждый день ногами и руками и больно... Привет женкалу.. Во всем виноваты вы сами

Станислава Левицкая

Если довести соседей..то они и выстрелить могут!

Чеширский Кот

Нет они просто хотят вашу квартирку вы им нечего не делали

Станислава Левицкая

Если вы имеете ввиду Украину..то она точно ничего не делала России,а Россия взяла и начала ее уничтожать!

Чеширский Кот

Украины нет забудьте. Она даа она нечего не делала.. Её просто нет с 1990года.Её захватила Европа Польша и США взростила в ней фашизм и бросила его на Россию... А кто был украинцем и не согласен с этим того убили и забили..загнали под плинтус Украина давно мертва... Осталось ток зомби тело... А соседи наши это англосаксы которые за 200 лет устроили минимум 7 войн против России
И которые ток за последние 100 лет трижды выжигали Россию до тла.. Унечтожил минимум 50 милионов человек Ну а когда страна прошла такие испытания не удивительно что у неё не оч здоровый вид..

Станислава Левицкая

Не нужно никогда идеализировать Россию!!

Чеширский Кот

Я вам сказал просто исторические факты даже тот самый коммунизм который все так привыкли хаять это результат революции или оранжевого переворота в России. Который так же устроила Европа... В результате которого российская империя прекратила свое существование и лишилась чести своих территорий к примеру Финляндии Прибалтики МОЛДОВЫ Украину она держала но с трудом.. Просто история нечего лишнего. Умники тут меняют России финскую войну но Финляндия часть российской империи. Так что невидел я чтоб Россия на кого-то нападали и вела себя огресивно она только обороняеться от внешних нападок

Игорь Пономарёв

ну... ты конечно женщина...,только незачем себя оценивать только по отражению в зеркале....🤷‍♂️🤗

Игорь Пономарёв

Я тоже против.... закончить с нациками и прекратить войну...🤷‍♂️

Станислава Левицкая

я другого мнения!Нациков на Украине мало,это Россия им приписывает ,чтобы оправдать свои деяния!

Игорь Пономарёв

А кто же факельные шествия устраивал??? и главное с полного разрешения...🤷‍♂️

Станислава Левицкая

И что?Устраивали..но не вся Украина.

Игорь Пономарёв

Дак Россия и не собирается завоёвывать Украину🤷‍♂️ Пусть будет нейтральной страной без нацистов...

Kорнелия

Дело в том, что сейчас такой бардак не только в нашей стране, он по всему миру, не настораживает?

Станислава Левицкая

Меня волнует только то,что творится у нас..

Kорнелия

А мы все взаимосвязаны и все это что сейчас происходит это следствие мировой политики.

Natalia Kendesh

Верно

Таяна

У некоторых и в жизнях писец, состояниях.. но упорно винят в этом всем других... Срояля?👀

Александр *********

совершенно верно сами выбираете и сами потом критикуете

Олег

Поговорка имеет другой смысл. Не стоит переворачивать.

Станислава Левицкая

Я имела ввиду ,что привыкли у нас кого то обвинять в бедах..

Олег

Слово страна, странно вставлена

Со
Сонике

Как и не нужно шипеть на ту страну, которая вас кормит

Станислава Левицкая

Я говорю правду,которая вам не нравится.

Со
Сонике

Это ваша правда. Не нужно пользоваться своим возрастом.

Станислава Левицкая

А при чем здесь возраст?Просто я очень много знаю того,что вам не скажут наши СМИ

Со
Сонике

Так пойдите в любое отделение полиции , и поделитесь своей правдой. Вас услышат, как думаете?

Станислава Левицкая

Зачем мне это..Все и везде куплены и кричат Ура любому решению верховного!

Со
Сонике

Действительно, зачем вам срок на старости лет

Александр

так в стране больше 90 % проживает слабоумных ватников

Елена

Сначала бардак в умах...а потом все остальное.

Игорь

Видно, в понедельник нас мама родила!🤷‍♂️

Алексей Еськин

холопам и быллу этого не обьяснишь

Се
Серёжа

Ваши прогнозы : РОССИЯ - УКРАИНА ?

Станислава Левицкая

Россия хочет подмять под себя Украину,уничтожает города,которые потом сама будет восстанавливать.А Украина будет все последующие годы,люто ненавидеть Россию и русских!

Се
Серёжа

Всё понятно - РОССИЯ !

Марго Беккер

Нужно ..Было. щас уже поздняк..

Светлана

Пропоганда делает своё дело