Маргарита Просто.

Прочитала с неделю назад здесь "стихи" человека, считающего, что умеет их слагать...до сих пор в лёгком шоке от почти восторженных комментариев. Вопрос ко всем: "Какими должны быть стихи, чтобы они Вам понравились?"

Ответы · страница 2
Кручинин Владимир

Они не должны содержать слюней-соплей про любовь-морковь...

Маргарита Просто.

А что должны содержать? И пример можно?

Кручинин Владимир

У русалки темнела родинка, спелой вишенкой на груди. Говорила, шептала робко мне: Что бесстыдник глядишь? Уходи! Уходи, не смотри же, глупый. Изведешься потом в тоске. У русалки алели губы, не целованные ни кем........

Маргарита Просто.

А это не о любви??? А о чём?

Маргарита Просто.

ААААААААААА.)))))))) но красиво...))

Кручинин Владимир

Эта русалка теперь дородная матронаю смотрит "Голос-дети" в записи.

Маргарита Просто.

))))))))))))))

Виктор Синельников

со смыслом просты и понятнычитаешь и веришь написанному

Маргарита Просто.

Например?

Виктор Синельников

ты солнцу подобна подобна луне подобна той травке что мокнет в росе подобна лугу по которому я пройдусь босиком не на что не смотря я долго и много могу говорить про то что я вечно буду любить и к этому вечно тебя отношу ты в сердце моем о тебе я грущу

Маргарита Просто.

Спасибо.

Маргарита Просто.

Понятно.

Иг
Игорь

Легко читаться и пониматься. Рифма, ритм... Наверно так.

Маргарита Просто.

Это Ваше?

Иг
Игорь

Моё... Иногда накатывает..

Маргарита Просто.

Мои аплодисменты.

Маргарита Просто.

Удачи Вам!

Маргарита Просто.

благодарю.

Сергей

Они должны... ЧИТАТЬСЯ!... и иметь смысл... 😀

Маргарита Просто.

Например?

Сергей

"Кто жил и мыслил, то не может - в душе не презирать людей..." (с)... 😎

Сергей

Пушкин А.С.... 😑

Aля )))

остроумными , не надуманными под романтику

Маргарита Просто.

Тогда зачем писать?

Aля )))

Писать - не читать ! Писать - удовольствие !

Маргарита Просто.

А вам в голову не приходило, что другие пишущие тоже могут получать удовольствие...

Aля )))

да ради бога ! Я же не запрещаю никому писать !

Маргарита Просто.

Спасибо.))

Alexandr Donskoy

Со смыслом и подходящие к моему чувству .

Маргарита Просто.

Например?

Alexandr Donskoy

Если вдруг любовь уходит Достойно проводи ее, Ты от минувшего свободен но не от памяти своей.Прошу себя Будь благороден,Остав и хитрость и вранье...........

Маргарита Просто.

Спасибо. Понятно.

Дмитрий Каракозиди

Здесь редко бывают нормальные стихи.

Маргарита Просто.

Да, нет.. бывают... но вопрос не об этом.

Дмитрий Каракозиди

Я и говорю...редко. А хвалят всякую тягомотину от от скудости ума.

Маргарита Просто.

Спасибо. Но вопрос о другом. Какими должны быть стихи, чтобы они Вам понравились?

Дмитрий Каракозиди

Гомер, Гесиод.....Гейне..... ....Пушкин, Маяковский....всех то не перечислишь.

Маргарита Просто.

Спасибо. Поняла.

Сергей Глущенко

Ну явно не доморощеных стихоплетов!

Маргарита Просто.

)))))) Спасибо. А например?

Сергей Глущенко

А я их должен помнить? Я даже не читаю!!!

Маргарита Просто.

Совсем не читаете стихов?

Сергей Глущенко

Предпочитаю слушать на ритмической основе!

Маргарита Просто.

Понятно.. ну, если хорошие стихи, то можно и послушать...

Маргарита Просто.

Молодец.

Иван Иванович

Такими вот... 20,,,40 50.116.300!! 1000.1.500.22.13...

Маргарита Просто.

по 12 дней без выходных?

Иван Иванович

Нет,что ты!У меня работа рядом с домом...Я к 8 хожу на работу..рапорт и прочее...Доклад по связи и прочее...

Маргарита Просто.

а я к половине шестого еду на работу, если в утреннюю, а приезжаю в 10 вечера домой, если в вечернюю...

Маргарита Просто.

Вооот..))

Мурат Джумагажаев

рожденный ползать летать не может

Мурат Джумагажаев

я имею в виду не можешь не надо или не умеешь не берись

Маргарита Просто.

Так, он думает, что умеет... и его поддерживают в этом мнении...

Мурат Джумагажаев

ну значит кто поддерживает сами олухи

Маргарита Просто.

значит...))

Оля Юрковская

не типичными... и имеющими смысл)))

Маргарита Просто.

Например?

Оля Юрковская

вот пример (А. Кушнер) Какое счастье, благодать
Ложиться, укрываться,
С тобою рядом засыпать,
С тобою просыпаться!

Пока мы спали, ты и я,
В саду листва шумела
И неба темные края
Сверкали то и дело.

Пока мы спали, у стола
Чудак с дремотой спорил,
Но спал я, спал, и ты спала,
И сон всех ямбов стоил.

Мы спали, спали, наравне
С любовью и бессмертьем
Давалось даром то во сне,
Что днем — сплошным усердьем.

Мы спали, спали, вопреки,
Наперекор, вникали
В узоры сна и завитки,
В детали, просто спали.

Всю ночь. Прильнув к щеке щекой.
С доверчивостью птичьей.
И в беззащитности такой
Сходило к нам величье.

Всю ночь в наш сон ломился гром,
Всю ночь он ждал ответа:
Какое счастье — сон вдвоем,
Кто нам позволил это?

Маргарита Просто.

Понятно. Спасибо.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Какая разница? Это индивидуально

Маргарита Просто.

Спасибо за ответ.)))))))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А вот такими как Вы прочитали)))))

Маргарита Просто.

В смысле??? Чтобы ни смысла, ни содержания?

))))Ну если есть восторженные комментарии---то как же может не нравиться))))

Маргарита Просто.

Ну.... вот. кое-кто стихов от рифмоплётства не отличает... вот, и восторги....

метелица по улице метет

лучше Пушкина никто не напишет

Маргарита Просто.

спасибо.

Григорий Шапиро

Хорошими...Ну,как у Есенина...

Маргарита Просто.

классно.

Федор Тиханов

Любовь и вера

Виртуальная любовь, да еще под осень, За компьютер вновь сажусь, все дела, забросив, Шлю комменты в интернет и стихи слагаю, В виртуалочку влюбился, делать, что не знаю.

Где-то там на том конце всемирной паутины, Недолюбленые есть Маши, Кати, Нины, Вы пример с меня берите, выбирайте даму, И пишите письма ей, но не шлите спаму.

Я к компьютеру прикован, словно раб к галере, Если рядом с ним помру, напишу я Вере, Чтоб не вздумала страдать или там бояться, Если буду по ночам к ней во сне являться.

И не надо волноваться, изменять не стану, Хочешь, чтоб поклялся мамой? Поклянусь я мамой, Ведь народ на свете том, тоже виртуальный, И как следствие блюдёт облик свой моральный.

А теперь всем виртуалам я напоминаю, Хоть любовь и виртуальна, но вполне земная, От любви страдать той можно или вновь воскреснуть, И она подсолит жизнь, если стала пресной.

Маргарита Просто.

)))))))))))))

Валентина Шаврина

по теме и грам отно написано

Маргарита Просто.

Спасибо.

Павел

А можно узнать, что за стих?

Маргарита Просто.

Не критиковала пока. Пообещала профессиональный анализ... а рука не поднимается.... так совсем ничего...ни формы, ни содержания.... только рифмы в стиле "Родина-смородина, любовь-морковь".....Там, не то, что Пушкиным...там поэзией и не пахнет....

Павел

Профессиональный анализ четырех строчек? Экая поэма, надо ж. Вот ща с ходу че-нить придумаю и попрошу анализу)))

Маргарита Просто.

Знаете, если стихи стоящие, то и две строчки можно проанализировать... а, если в них ничего нет, то и 10 листов печатного текста картину не изменят....

Павел

Да шучу я, тут размер - не имеет значения)).

Маргарита Просто.

Вот, именно.))

Ромариус Варегер

Да всякие, лишь бы в рифму)))

Маргарита Просто.

Например? Я поэт, зовусь Незнайка... От меня Вам балалайка. В рифму...))))))

Ромариус Варегер

Да! Или , если ты сожрал гандон- срочно выпей имудон )))))) в рифму?

Ромариус Варегер

Или , ёжик пьяный по лесу гулял, с пьяного глаза на волка напал, хруст задавался дико тогда, по синьке не трогай злого волка)))))

Маргарита Просто.

Мда... шедевры.

Людмила Попова

не встречала серьезного)

Маргарита Просто.

Не поняла ответа.

Людмила Попова

Стихов серьезных не встречала здесь, а несерьезные критике не подлежат)))

Маргарита Просто.

А я не предлагаю критиковать. Я спросила, какими должны быть стихи, чтобы Вам понравились.

Людмила Попова

мне нравятся стихи, которые отображают чувства)))

Маргарита Просто.

Например?

Людмила Попова

Вам стихи или авторов? Классическая лирика о любви)

Маргарита Просто.

Пушкин?

Николай Николаевич

а вы сами пишите стихи?

Маргарита Просто.

Так точно. А Вы?

Николай Николаевич

тоже У вас кто то военный в семье?

Маргарита Просто.

Нет. Просто пошутила так....

Маргарита Просто.

Молодец!