Да
Дамир

А как вы сумели пережить серьёзную утрату и каким образом вас это изменило?

Ответы
Арина *****

Научилась жить без... Три близкие подруги по жизни. Двоих не стало, интервал ровно 10 лет. Больше не смогла сблизиться так ни с кем. Уход первой 15 лет назад - 7 лет ада, в прямом смысле. Не понимала что делать, видела её везде ( о снах молчу...), научилась даже разговаривать с ней. У меня сын родился в её день рождения спустя 9 месяцев после её ухода. Я это осознала спустя 5 лет...Только вроде приучила себя жить с этим - погибает вторая. Я думала с ума сойду. 5 лет её нет. Та же история ада. Теперь приучаю себя справляться с обеими - они в отъезде, обе, так надо! Сны, разговоры, предупреждения от них - это всё существует. Но иногда, накрывает так, что кажется с ума схожу. Это очень сложно. И ни фига время не лечит. Просто приучаешь себя жить с этим. Меня спасает только то, что заставила себя верить, что они где то там... Сила воли и вера, другое ничего не помогает...

Да
Дамир

Хвала ему, что четыре души успели. Помню тот вечер, пришли после мечети и голова заболела. Уложил дал таблетки, а тут сразу спазмы болевые, жар, озноб они все спали в комнатах, а в 3:45 стала остывать, больше не всхлипывала, лёжа на руках. Мир схлопнулся в маленькую комнату 10 на 9-ть метров. Иногда создаётся впечатление, что я в коме рядом лежу. Но, когда дочь смотрит в глаза и говорит: папка всё хорошо. То ради них хочется жить

Арина *****

Ради них и должны жить. Вы им нужны.

Да
Дамир

Всё верно говоришь, так и есть, потом будут те кто позаботится о старике

Арина *****

Вот именно. Всё будет хорошо.

Да
Дамир

Вот, вот наш слоган: всё будет хорошо и даже очень

Марина Синельникова

Самая большая утрата смерть отца , особо не было времени скорбеть со временем когда наступает осознание поступков (хороших плохих)совершенных в отношении родителей вот это сложнее! Мир вам и благословение единого бога ! Мужества вам в воспитании детей! У единого бога 99 имён в переводе с арабского первое имя единый бог а 81 карательный 99 творительный если память не изменяет , попробуйте почитать с 99 имени и станет легче найти ответы на вопросы!

Да
Дамир

Это страшно, но и не все родители хорошие
Сочувствую и хвала всевышнему не понимаю (живы) потерю родителя

Бронислава Шевкопляс

Серьезные утраты переживают все люди. До единого. Но люди изменяются не только из-за утрат, скорее всего и не из-за них Людей меняют прожитые годы. Жизненный опыт и приобретаемые знания. Можно без прожитых лет, но знания - ....

Наталья Жарова

Переживают утрату тяжело. Во всяком случае, лично я. А изменило меня это лишь в лучшую сторону. Поняла многие вещи значимые вещи, которые до этого не понимала, и даже не задумывалась над ними.

Maрина Вавилова

Я эту утрату переживаю почти год.Скоро год, как умерла моя мама.Очень тяжело.Каждый день читаю за нее молитву.Спасает семья, любимые цветы, кошка.Общение с людьми.Как -то так.......

Да
Дамир

Прими мои собалезнования, хвала всевышнему мои родители ещё живы, но даже представить уже тяжело на груди становится такую утрату из семьи матери. У самого четверо детей и просто представить что они при отце (мне) останутся сиротам без матери - кошмар, если не сказать более

Maрина Вавилова

Тут и добавить нечего.Это жизнь

Да
Дамир

Эт точно

Ду
Душа-К-Свету

Да как-то наверное никаким. Самые большие потери у меня случились в далеком детстве когда еще не умела этого понимать. Поуходили много кто из самых близких

Да
Дамир

Сочувствую все цело

Ду
Душа-К-Свету

Спасибо. Теперь только иногда во снах встречаемся да и то или я не могу понять что они мне хотят сказать, или еще просто не время

Да
Дамир

Не фига сё, раз такой разговор, то ушедшие сняться чтобы предупредить, сны вообще это не доказанная сфера нашей жизни

Ду
Душа-К-Свету

Ну пока что у меня только домыслы что и чего. И чего-то прям такого после снов в реальной жизни тоже не случалось

Да
Дамир

Сны - это голос подсознания, но в точности до на оборот

Ду
Душа-К-Свету

Ладно придет время может. Считается что если не поняли до сих пор что мертвые хотят сказать, значит просто еще не пришло время чтобы могли понять

Валентина Мезрина

Осознание, что сколько не реви, не переживай, себя не изводи- ничего не изменится. Все там будем. Стала самостоятельной, не жду ни поддержки, ни помощи

Наталья И.

С помощью психолога. Иначе боль не отпускает многие годы. После этого я уже не рыдаю при тяжких воспоминаниях. Я это пережила и отпустила.

Maрина Вавилова

Очень тяжело.Скоро год, как не стало мамы.Спасает семья, общение, люди, кошка.Молюсь за нее каждый день.Поняла, что жизнь очень коротка.....

Да
Дамир

Прими мои собалезнования, хвала всевышнему мои родители ещё живы, но даже представить уже тяжело на груди становится такую утрату из семьи матери. У самого четверо детей и просто представить что они при отце (мне) останутся сиротам без матери - кошмар, если не сказать более. Но, собалезную вам

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Подруга детства умирала тяжело. Мы были как сёстры. Очень близки...Переехала в другой город. Семья есть, подруг нет. И больше не будет.

Да
Дамир

Знаю как это тяжело, смерть близкого человека, а когда на своих руках, то это невыносимо, примите мои соболезнования

Да
Дамир

Спасибо что приняли, вас понимаю. А, лишь потому что на моих руках уходила жена, в 3:45 ночи стал вдовцом, растаяла на моих руках, рак мозга уносит без придупреждения

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Соболезную, держитесь

Да
Дамир

Ответная благодарность, приходится - иначе дети не поймут, да рани только их родных

Ирина Сподобаева

Просто жила дальше. Проще стала смотреть на всё и всех. Поняла что выхода нет только из гроба, а остальное можно пережить.

Да
Дамир

Согласен: всё можно изменить кроме своей смерти

Ирина Сподобаева

И чужой. Когда человек умирает, его не вернуть чтобы разрешить с ним все разногласия. По этому надо ценить что имеешь.

Да
Дамир

Мудро и верно, согласен хоть и отчасти

Ирина Сподобаева

От какой части?

Да
Дамир

Рассмотрим обратную сторону, ругань и скандал перед тем как уйти в тот мир со стороны ушедшего человека. Ценность быта у живого, обесценивание у ушедшего

Ирина Сподобаева

Что ты сейчас написал, я не поняла:-) . Давай просто будем жить и ценить то что у нас есть.

Да
Дамир

Давай жить дружно, всё я даже объяснять не хочу ибо тема больная

Lady Winter 🇷🇺

Не знаю как сумела.. с трудом..и долго очень.. Изменило просто, превратило во взрослого человека.

Да
Дамир

Сочувствую, надеюсь это не в самом раннем возросте приозошло

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. 22 мне было..

Да
Дамир

Повезло, а кому-то всего 14-ть, опусти подробности, верю

Lady Winter 🇷🇺

Ну да

Kорнелия

Бог миловал, но я помогала пережить подруги смерть мужа, было очень тяжело

Maрина Вавилова

У Вас что-то случилось?Иногда нужно рассказать и станет немножко легче

Да
Дамир

Случилось, по сегодняшний день не по себе. Тогда, тот день помню как вчерашний: проснулись, позавтракал был выходной и решили прогуляться, что и сделали, под вечер пришли потому-что ей стало плохо, потом научились судороги по всему телу и крик от боли головы. На три минуты она пришла в себя, сказав - ты только живи в любви -, а позже в 3:45 я стал вдовцом. Как потом выяснилось рак мозга и она терпела всё это. В тот момент когда уходила была на моих руках, секунда стихла и стала остывать

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну я стала ещё эмоциональнее неустойчива, ещё больше всех ненавидеть !

Да
Дамир

Здравствуй, как я понимаю это сохранилось до сих пор. Сочувствую, нет честно, это ТРЕШАК

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Ага это теперь никуда не денется..

Да
Дамир

Пошли в чат, хочу расспросить по этому поводу

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я могу прям здесь

Сергей Пастухов

Просто пережил. Перетерпел.
Наверное научился терпеть, прощать.

Сильвия Нагваль

Осознала причину - острые эмоции ушли. Изменило - от и до.

Да
Дамир

Это очень знакомо, когда после "такого" сменяется даже и модель поведения, не то психика и внутреньний мир

Сильвия Нагваль

Приоритеты меняются - а за ними и все остальное

Да
Дамир

В тему про приоритеты

Ле
Лета

время,каждая утрата изменяет, взрослеешь окончательно

Да
Дана

Я до сих пор не могу поверить что бабушки больше нет

Да
Дамир

Данара, салам малэйкум, собалезную утрате, спасибо за ответ, все они ушедшие в лучшем мире чем мы

Да
Дана

Уа алейкум ассалам, спасибо. Надеюсь на это

Да
Дамир

Данара, солнце, всё будет хорошо и даже лучше, мира тебе

Да
Дана

Благодарю,и вам всего наилучшего

Да
Дамир

Тебе того же что и ты мне

Наталья Потылицина

Пережила ой как тяжело. перестала доверять людям.