Один Парень

Кроме человека лук и чеснок кто нибудь ест?

Ответы
Галина Макаревич

Значительный вред чесноку приносят луковые мухи — несколько видов насекомых семейства настоящих мух и мух-журчалок. Вредят личинки, питающиеся сочной тканью луковиц. Повреждённые луковицы загнивают, листья растения желтеют и засыхают.

Луковая муха[en] (Delia antiqua [syn. Hylemyia antiqua]) длиной 5—7 мм, светло-серая со слабым зеленоватым оттенком на спине. Личинка длиной до 10 мм, белая. Кроме чеснока, повреждает лук-батун, репчатый лук, шалот-лук и порей-лук. Распространена в Евразии и Северной Америке, в том числе в арктических регионах. Мухи выходят из зимующих в почве пупариев в середине мая, личинки развиваются в июле — августе, в более тёплых регионах (Украина) луковая муха может давать два поколения.
Луковая журчалка (Eumerus strigatus) длиной 6,5—9 мм, бронзово-зелёная. Личинка длиной до 11 мм, от грязно-жёлтого до зеленовато-серого цвета, морщинистая. Повреждает лук, чеснок, тюльпаны, нарциссы, ирисы, иногда подземные части картофеля, моркови, свёклы. Встречается в Евразии, в странах бывшего СССР — повсеместно, кроме Крайнего Севера. Зимуют личинки или пупарии, мухи выходят в июне и откладывают яйца в течение полутора месяцев. В августе — сентябре появляется второе поколение. Бугорчатая журчалка (Eumerus tuberculatus) по распространению и жизненному циклу схожа с луковой журчалкой, эти виды имеют небольшие различия в морфологии имаго.

луковые трипсы (Thysanoptera) — мелкие (длиной 0,8—0,9 мм) насекомые с бахромчатыми крыльями. Тело узкое, продолговатое, светло-жёлтой или тёмно-бурой окраски. Личинки без крыльев, беловатые или зеленовато-жёлтые;
Луковый скрытнохоботник (Ceutorhynchus jakowlewi) — жук длиной 2,2—2,5 мм, с тонкой длинной подогнутой под грудь головотрубкой. Тело жука чёрное, покрыто беловатыми чешуйками, отчего кажется серым. Личинки длиной до 6,5 мм, безногие, желтовато-белые, со светло-бурой головой. Распространён в умеренном климате от Западной Европы до Казахстана. Жуки и личинки повреждают листья, вызывая их пожелтение и усыхание. Чаще нападают не на чеснок, а на другие виды лука.
луковые моли (Acrolepia assectella Zeil., Acrolepiopsis assectella caucasica Zagulajev) — тёмно-коричневые бабочки. Размах крыльев 8—10 мм. Гусеницы желтовато-зелёные, с продольными желтоватыми полосами и пятнами, длиной до 40 мм.
луковая стеблевая нематода — очень мелкий нитевидный белый червь 1—1,5 мм длиной и толщиной 0,04 мм, хорошо заметный лишь при сильном увеличении,
некоторые виды совок и др.
Клещи-вредители[править | править вики-текст]
корневые клещи (Tyroglyphidae), представители родов Tirophagus и Rhizoglyphus — мелкие, с овальным беловато-стекловидным телом восьминогие клещи длиной 0,7—1,1 мм. Повреждают растущие растения лука и чеснока в грунте и при хранении.
четырёхногий чесночный клещ (Aceria tulipae) — исключительно мелкие (0,21—0,25 мм), с удлинённым телом, имеющие всего две пары ходильных конечностей.

Один Парень

Галина не поленилась

Галина Макаревич

так все для вас)))

Один Парень

Вот кому вопросы надо задавать

Галина Макаревич

задавайте!) если интересные, то буду рада ответить!)

Ирина Писаревкая Белая

Практически все домашние животные ,причём цыплятам и индюшатам он необходим для улучшения пищеварения и как витаминный комплекс.

Людмила Бондаренко

Ещё и как!!!Я сама была в шоке,когда увидела розовых червячков в чесноке!!!

Алёна

Наверное, нет. Интересный вопрос, ни когда не задумывалась!

Superwoman)))))))))))) Yes, I'm From Ukraine !!!!!!!

А, что надо подумать.......неа))) вроде никто....не знаю даже.. 😞

Superwoman)))))))))))) Yes, I'm From Ukraine !!!!!!!

ну и отлично.. 😛 😞

Счастье Есть

серьезно такой дубак?

Superwoman)))))))))))) Yes, I'm From Ukraine !!!!!!!

ага)) именно сегодня!

Один Парень

В алматы у нас

Счастье Есть

а у нас уже недели 2 такая теплынь

На
Наталья

я-человек, но не ем этого. врятдли кто-нибудь еще это есть.

Галина Сопова

И животные едят. У меня кошка зеленый лук, плакала и ела.

Igor Strupinski

Лук некоторые кошки и собаки.Видел.Но только зелень

Эльвира Шайбакова

моя собака ест чеснок, только если с кашей смешать.

Ла
Лана.

Не знаю,но лук и чеснок для человека лекарство.

Varvarkat

некоторые попугаи с удовольствием лопают лук

Елена Араева

у кошек от этих продуктов может быть анемия

Светлана Светлана

Уууу...Эт чёто новое... А можно по подробнее...

Татьяна Мымрина

у нас кот бывает объедает ростки у чеснока.

Светлана Терефе

у меня кот жуёт молодые пёрышки чеснока)))

Марина Владимировна Коновалова

моя собака ест лук, после воняет и пукает

Елена Краснова

бактерии от которых лук и чеснок гниют

Marina Barischnikova

да. я видела однажды червивую луковицу

Ирина Семёнова

ДУМАЮ , ЕЩЁ ВСЯКИЕ ИНОПЛАНЕТНЫЕ КОНИ

S*
Svetlana *****

Да, у меня собака ела чеснок и лук 😄