Вячеслав Решетов

Вы — единственный хирург в больнице. Вам только что сообщили, что ваши родные погибли в ДТП, водитель был пьян. Спустя минуту его в тяжелом состоянии привозят в операционную. Как вы поступите?

–3
Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

прооперировал б.. чтоб потом заплатил за свои преступления... и потом.. вы вероятно не знали но КАЖДЫЙ медик даёт КЛЯТВУ ГИППОКРАТА которая гласит что КАЖДЫЙ МЕДИК ОБЯЗАН БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ.. невзирая нина что... Если конечно он не член нацистской партии и не приверженец идеологии о чистоте рассы🧐

Анжела Никулина

Провокационный вопрос. На такие не отвечаю: из серии: что будете делать, если жить останется неделю и т.п. Такими вещами не играют. Хирург поступит как считает нужным поступить.

Галина

в клинике нет родных и не родных, там только больной и он обязан делать всё, что в его силах ,чтобы человек жил, там не до эмоций, слабакам там делать нечего .

Вячеслав Решетов

Абсолютно верно)))

Валерий Герасимов

Далеко не всегда в аварии виновен именно пьяный... За одну минуту установить виновного, не присутствуя на месте аварии, невозможно...

Вячеслав Решетов

Если сел за руль пьяный, то уже виновен.

Валерий Герасимов

Спорно...

Дневной Заяц

Сделаю так,что бы живым он из операционной не вышел..резать его буду медленно , мучительно и без наркоза.

Елена В.

Все равно надо спасать. Потому что если ничего не делать, то посадят за неоказание медицинской помощи.

Al
Alexc

само собою приложу все силы чтоб он выжил. хоть из чувства профессионализма, хоть из той же мести...

Искорка.

Спасать то буду.. Только риск врачебной ошибки из-за жуткого душевного состояния будет велик

Александра Шампанова

Как хирург. Следить буду до полного выздоровления, а потом - потом возмездие. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Slavny

ну зачем грех на душу брать. попытаться вылечить его, а потом пусть под суд идет

Юрий Котляров

"Хлобысну" стакан спирта и незамедлительно приступлю к операции ...🖼

Майя Петрова

Я не хирург, мне не дано: я при виде чужой крови могу потерять сознание

Михаил Цветаев

Прооперирую его,а потом пусть его судят..я врач а не судья или палач.

Майкл Карлсон

вылечу-наказание должно приводиться на трезвую и здоровую голову!

Олюська Ольчик

Сделаю ему операцию - что торчало отрежу, а все дырки зашью.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я бы отказалась оперировать! Имею на это моральное право!!

Я Вас Слушаю

такую ерунду заранее не планируют...тем более,я-не хирург

Снежана

Не дай Вам Бог столкнуться в жизни с подобным выбором.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Между прочим, такая известная коллизия была на Кубе. Лет 15 назад в рамках помощи гражданам всех стран Латинской Америки они прооперировали одного приехавшего пациента. А через некоторое время стало известно, что именно он когда-то убил Че Гевару.

Снежана

Они не знали, наверное.... А то бы быстро ему отрезали жизненно важные органы....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это да. На Кубе было тщательное оасследование, почему его не лпознали. Он был под настоящим именем.

🇷🇺 Анжелика*

буду оперировать... Если, конечно, буду в состоянии...

Вячеслав Решетов

Не дай бог такой ситуации конечно, но хирург в этом случае не бог и обязан делать свое дело, а что далее с этим убийцей, решать только богу)))

Fenix🇱🇹

Буду оперировать, это мой долг врача, эмоции потом.