Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Как избежать конфликта с медведем, столкнувшись с ним в лесу?

Ответы
Владислав Куликов

Гугл в помощь.Замереть,вобще в такие леса надо брать балончики специальные(против медведей),убежать от него не вариант(если конечно вы не вротъебенный бегун) и драться тоже нет смысла(особенно если вы не имеете оружия,в одиночку,ну или не пальцем деланы).Хотя лично я сомневаюсь что смог бы на@уярить косолапого

Борис Сатин

Никак. Можно прикинуться мертвым, иногда срабатывает. Можно наоборот резкими звуками (желательно металлическими) испугать . Сами -то медведя видели в природе без зоопарковой решетки?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У нас их полно, страшно по осени в лес за грибами ездить

Борис Сатин

У нас тоже есть, но не так много. И боятся сильно металлических звуков. О консервную банку можно стучать.

Абубакар Эльмурзаев

у меня был случай в Сибири я столкнулся с медведем в тайге надо просто стоять и ничего не делать я от испугу стоял как вкопанный и медведь ушел я ещё долго не мог прийти в себя

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я не представляю...Страшно

Абубакар Эльмурзаев

не знаю страшно или нет я не успел понять я был в оцепении

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

А нас с мужем раз в лесу мишка "вел", когда мы это поняли, бежали наперегонки, это ощущение, что за тобой наблюдают...не передать словами

Абубакар Эльмурзаев

но теперь зато есть что вспомнить хотя тогда это ничуть не весело было

Serega Paramonov

Медведи боятся шума,надо просто громко кричать или петь песни,и главное не бежать от него,они развивают скорость до 60км/ч,убежать не получится,это только разозлит медведя

Александр Ратцев

Замереть на месте либо наоборот, громко кричать, размахивая руками дабы напугать. Не смотреть в глаза животному, не наступать на него.

Юрий Бобровский

Пинком ему падд дых .,,,а эсли подкрадешься к нему сззади - заори у него над ухом .,))))) Он со страху ап Дрищ .. Щится .,,, Они бздуны ...

Юрий Бобровский

Адекватный медведь не нападает . Может самка с детенышами . Надо просто не суетясь и не смотреть на него - потихоньку уходить в сторону . Делая вид - сто ищщешь подругу . Кричишь - , Соня .,???? Куда ты прапала глупая иврейка .,,,

Юрий Бобровский

На полном серьезе . Если медведь зметил человека - он уйдет . Если не уходит , значит показывает , что здесь он хозяин . Он будто тебя не видит - на самом деле наблюдает . Надо уходить . Иначе он может в какой то момент озвереть.,,,

Сергей Голдырев

http://max02.ru/%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8F/

Андрей Балдин

не смотреть ему в глаза и пятиться медленно назад, и ни в коем случае не поворачиваться спиной

Владимир Илюхин

Не бежать, не смотреть в глаза, не поворачиваться спиной, медленно отходить назад.

Сергей Богатов

Выпить с ним водки из самовара под развесистой клюквой и сыграть на балалайке.

Инквизитор Инквизитор

предоставь конфликтовать ему с твоим попутчиком....ТОЛКНИ ЕГО!!! навстречу...:((

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Падающего подтолкни?...хм(

Юрий Сукманов

Не смотреть ему в глаза, не поворачиваться спиной, и отступать потихоньку .

Ivan Demidov

если вы не нарушили его территорию,скорее он на вас не обратит внимания.

Владимир

Лечь на землю и не шевелиться. Убегать от него бесполезно!!!

Петр Петров

Не знаю, еще не встречался! Мне кажется, не надо двигаться!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Отходить советуют медленно

Вячеслав Мамкин

разойтись спокойно. Он не тронет, я знаю не по рассказам.

Mr Zero Haka

присесть на пенек с ним, и по пацански поговорить)))))

Андрей Арбузов

честно проще наложить в штаны может он убежит:)

Андрей Сушко

Пригласить за стол и налить ему... баночку меда.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Спокойно без нервов отступать. Бывало со мной.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Там медведица была и три медвежонка. Мы с мужиками спокойно отошли. Еще со стороны по наблюдали за ними.и медведица увела своих не пос лу ш ных.