Шухрат Ширматов

в диалоге вы предпочитаете слушать или рассказывать?

Ответы · страница 2
Игорь Король

Для меня иногда очень важно слушать, а иногда больше что то рассказывать, или объяснять.В зависимости от того, в чём больше сейчас человек нуждается.

[Aptyp] {Aptyp}

Если человек интересный можно и послушать... А если нет то тогда можно рассказывать или просто сказать типо яя щас занят не могу разговаривать=)

Виктор Кузнецов

Стараюсь больше слушать и мотать на ус, но однажды моя половинка попрекнула меня, что у нас только монолог....Всё по разному происходит 🌹 😎 😇

Дмитрий Дмитрий

Если хочешь быть умным.научись разумно спрашивать.внимательно слушать. спокойно отвечать и перестань говорить. когда нечего больше сказать.

Наталья Симанова

Смотря какой диалог. Иногда понимаешь, пусть он будет монологом, просто другому человеку надо бывает просто, чтобы его выслушали человека.

Евгения Овчинникова (Спб)

в зависимости от темы диалога кто то говорит больше...кто-то - меньше... он на то и есть диалог, чтобы мнения высказывались обеими сторонами

Der Geist Der Vergangenheit

смотря какой собеседник-одих хочется заткнуть и подавить своим мнением и точкой зрения,а других так и хочется внимательно слушать

Наталия Балобанова

И то и другое. В диалоге по ходу выслушивания мнения другого человека возникают собственные мысли, которые невозможно не высказать.

Вячеслав Огородничак

Точно-точно, Багира, это ж какой выдержкой нужно обладать, чтобы не перебить собеседника и не начать расписывать себя-любимого!..

Лара Квасова

Умею прежде выслушать собеседника ! А вообще по обстановке:если собеседник молчалив-поддерживаю разговор.Если болтлив-слушаю!

Lord ...

когда трезвый слушать , а когда пьяный рассказывать))) поэтому я не пью)))).....предпочитаю слушать, а не говорить лишнее...............

Хитмэн Блэкк

Если это диалог судьи и подсудимого - рассказывать. Если шефа и подчиненного - слушать. Если парня и девушки - зацелую нафиг!!!

Женя Алексеенко

риторический вопрос...все без исключения люди предпочитают слушать о себе и рассказывать о себе. все остальное - частности!

Максим Евсютин

Люблю послушать интересных людей и соответственно делиться собственным жизненным опытом. Главное,чтобы никто не скучал

Любовь Бороненко

если человеку необходимо, я его с удовольствием выслушаю...сама также люблю рассказывать,но лишь тому, кто умеет слушать.

Павел Петров

Конечно всегда приятно когда твои слова кому то интересны, а если не умеешь слушать, ты будешь интересен только сам себе.

Вера Зонненберг

Я умею не только слушать но и слышать...Иногда бываю рассказчиком,люблю повеселить подруг историями из комп,и жизни)))))))

Виталий Сюзев

- Умение слушать — большой плюс, а умение делать вид, что слушаешь и в нужный момент вставлять слово — большой талант.

Тамара Ананьева

Слушать, если человек малознакомый, но интересный. Если друг понимающий, то и рассказать можно о своем наболевшем.

Наталья Исупова

в диалоге надо уметь и слушать и говорить, но всё в меру, а не тараторить без умолка, получится не диалог, а монолог