Анна Абдулина

Кто имеет право на наследство в первую детей супруг (а) ?

Ответы
Нурбек Турапбаев

Наследство первой очереди передается наследникам: супруг, дети и родители наследодателя, внуки наследодателя наследуют по праву представления. Эти лица в первую очередь могут претендовать на наследство умершего. Если же эти лица, по каким-либо причинам не могут принять наследство, или наследников первой очереди нет у наследодателя, тогда наследство передается наследникам второй, третей, четвертой, пятой, шестой и седьмой степени родства.

Анна Абдулина

Спасибо,

Ал
Александр

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Ст. 1142 ГК РФ.

Анна Абдулина

Спасиб ,

Ал
Александр

Пожалуйста.

Елена Асвойнова

Наследники первой очереди - супруг, дети и родители. Если нет завещания и не доказано, что кто-то из них убил наследодателя, наследство делится между ними поровну.

Анна Абдулина

Спасибо

Эльдар Акимов

в первую детей супруг (а) ? что за в первую? 😄 завещание,если его нет: жена,дети,родители и потом братья/сестры. Если неженат или разведен: родители,потом дети

Владимир Илюхин

Если нет завещания, то все делится пополам, и половина отдается супругу(е). Вторая половина делится между всеми поровну, включая супруга(у).

Андрей Чуркин

По российским законам наследники первой очереди - родители, дети и супруги. Имущество наследодателя делится между ними в равных долях.

Людмила !!!

Непонятно Анна...на наследство имеют право ; другая половина и все законные дети....если еще есть завещание, то зачитывается оно...

Анна Абдулина

Да спасибо

Игорь Mикрюков

По российскому законодательству наследниками первой очереди в равных долях являются супруги, дети и родители наследодателя.

Марина Мирных

супруг(а)-прямой наследник.половина наследства принадлежит ей(ему) вторая половина делится между супругом и детьми

Анна Абдулина

Спасибо,

Маргарита Крылова

Сначала наследники первой очереди,далее если их нет-наследники второй очереди и так далее. Но не все сразу.

Граф Мрякула Трансмурлямский

Наследники первой категории - дети и родители. Отчим или мачеха имеют меньше прав, если они не усыновляли

Анна Абдулина

Спасибо,

Граф Мрякула Трансмурлямский

Просто проходил. Есть еще пара моментов. Если нет завещания, то наследует кто то одрн. Наследование части только по суду

Анна Абдулина

Понятно,

Сергей Антипин

после смерти человека имеют право наследования родственники первой категории-дети, супруг, родители

Василий Тарасенко

Сначала изложите правильно вопрос,или хотя бы поставте знаки припенания.(лично я вопроса не понял)

Сергей Макссимов

В первую очередь - супруг(а), если супружество подтверждено документально (свидетельство о браке).

Я Счастливая

Половина жене, другая половина делится между детьми, если нет завещания, где что то иное указано.

Я Счастливая

Жена есть?

Анна Абдулина

Жена умерла мы дети он наш отец,

Я Счастливая

Значит все имущество пополам

Владимир Рультын

Имущество делится на равные доли между детьми.

Azamat Xxxxx

прямой наследник, 1супруг(а)2дети а потом по степени родства последняя очередь государство

Azamat Xxxxx

видишь, а я не унываю как некоторые

Анна Абдулина

Видели,вы в детстве сад ходили в школу, были друзья

Azamat Xxxxx

если ты о том что ты не была и не имела друзей, это не так важно. у тебя есть свои близкие люди

Анна Абдулина

Вы как понимаете близкий люди

Анна Абдулина

Настоящий друг любит во всякое время, он брат,рождённый на время бедствия.

Три Метра Над Уровнем Неба

супругу сразу 50%,а все остальное делится между детьми и опять таки пережившим супругом

Виталий Тишков

Супруг в первую дети во вторую потом сёстры братья ну а там все остальные как то так...

Ѻлегъ

супруг имеет право на 50% остальное делится между всеми наследниками первой очереди.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Муж жена сын дочь потом брат сестра потом бабушка дедушка далее внуки