Не Афродита...

Меня сегодня спросили умею ли я любить... Интересно, что же значит- уметь любить?

Ответы
Александр Романов

Что такое любовь? Это тихая заводь на речке,

Это ветер,гудящий в сосновом высоком лесу.

И дымок сигарет,что сложился лукаво в колечки,

И поющее солнце, упавшее искрой в росу.

Что такое любовь? Это чьи-то случайные встречи

И кукушки напев,повторяющий нашу судьбу.

Что такое любовь? Это в храме горящие свечи,

Это - все для всего, и отмена любого табу.

Что такое любовь? Нашей жизни с тобой быстротечность,

Постижение смысла самим своего бытия.

Что такое любовь? Это вера в любви бесконечность.

Это - вечное ТЫ, и не менее вечное Я. Эдуард Данилов

...

Практика принятия возлюбленного целиком и без критики, умение идеализировать партнёра, умение жертвовать личным ради общего... уметь себя дарить безвозмездно. В книге ”Искусство любить” написано подробно, что значит любить и как это правильно делать. Очень советую

Александр Черенков

Кстати , это , особый Дар, и не у всех он есть... Слово "уметь" , не очень вяжется с любить. Это - стихийное событие захватывает человека полностью , без остатка, после осознания которого , он становится самым счастливым человеком в мире , или самым несчастным...

Не Афродита...

Мне очень нравится ваш ответ! Спасибо. (кроме одного-не делает любовь человека несчастным)

Александр Черенков

Когда не взаимная- это хуже , чем несчастье , это катастрофа... Но... Уже, дела давно минувших лет...🤭🙋‍♂️

+++ Я Всегда С Вами +++

Уметь или не уметь любить ...... . Для этого науки не надо. Не ответишь на этот вопрос, пока не полюбишь по-настоящему. Ко многим это чувство приходит в разные возраста. Но оно приходит лишь один раз. А всё, что до того, это влюблённость.

Сергей Пастухов

Вообще-то это вполне поддаётся анализу. Легко разбирается на винтики. И всё становится ясно.
Только Чудо при этом исчезает.
А Вы , Наталья, чего хотите больше - ясности или чудесности?

А Б

Всю мою довольно продолжительную жизнь я воображал, что знаю ответ. И только в начале этого года я понял, что так и не понял

Не Афродита...

Странно. Я вообще не понимаю выражения - уметь любить. Вот я умею водить машину - это понятно. Умею находить хорошее в любой ситуации (кроме смерти), не умею готовить плов... Это тоже понятно. Любовь-вообще, мне кажется не из области умею-не умею.

А Б

Есть любовь сердцами,

А Б

Есть любовь разумом. Этой можно научиться, уметь, манипулировать,

А Б

Мне тоже, голова отдыхает, всё остальное радуется

Ел
Елена

Любит каждый по своему. Наверное, это уметь выразить свою любовь. Ведь любить можно тихо и незаметно. Никто и не заметит.

Ирина

да нет..хоть как..просто не люблю..я и бобра пробовала тоже и косулю..🤮и лосятину и даже медвежатину когда то вкушала...всё это не то..

Ел
Елена

Овощи же ,не мясо.

Ирина

ну их же с мясом тушить...а так в рот не положишь...вкуса нет

Ел
Елена

Почему, иногда просто овощи, тож вкусно. Зелень, лук, чеснок, перец добавишь и вкусно.

Ирина

🤷‍♀️..мои только с мясом

Елена🇷🇺

Точного определения не дам, говорю как чувствую, я люблю всех кто меня окружает, люди чувствуя это всегда рядом

Peregrino Eslavo

Это как уметь готовить .... Если с душой , то безумно вкусно... А если для галочки, то ... одна видимость .

Peregrino Eslavo

За семью и детей, пока не выросли. И в мире существует не только ваша семья , имейте ввиду) И какие привилегии и главное за что ... у женщины перед мужчиной ? За то, что она рождена женщиной и может вынашивать плод ? Это как привилегия райской птички перед осьминогом лишь по причине её относительной красоты ..

Не Афродита...

Это общие фразы. Правильные, но общие. Плод, с кстати, я вынашивала, когда мы оба были студентами. Так что и тогда оставались на равных, в смысле умственной нагрузки. Только мне сложнее было ездить из чертаново на бауманскую... Тяжеловато было, знаете ли с токсикозом и животом... Тут уж ни защита, ни помощь не нужны, потому как не от чего защищать и нечем помочь

Peregrino Eslavo

Всё в этом мире относительно . И хотя права равные номинально, фактически прав у женщин больше. И закон их защищает лучше. И не понятно почему при разводе , достаточно взрослых детей, а особенно мальчиков, оставляют с нерадивой матерью, а не с нормальным отцом , понимая, что в таком возрасте мальчику нужен именно отец и мужской стереотип поведения ?

Не Афродита...

Я так понимаю, что мужчины сами не особо стремятся оставить детей себе. У меня есть знакомый, который двоих детей после развода у жены отсудил. Воспитал. Было бы желание

Peregrino Eslavo

Это единичный случай ... Судьи в большинстве женщины и стоят на стороне женщин , даже не осознанно. Особенно не разбираясь в каждом конкретном случае. И при прочих равных условиях, всегда на стороне матерей. Чтобы мужчине выиграть такой процесс. Нужен очень приличный адвокат и бездна фактов, документально подтверждённых. Это стоит не малых денег... Если вам не знакомы судебные тяжбы, вам этого не понять. Когда целый год все свободные средства уходят исключительно на суды ...

Warlock

.. Любовь нечаянно нагренет . когда её совсем не ждёшь.. И КАЖДЫЙ ВЕЧЕР СРАЗУ УДИВИТЕЛЬНО ХОРОШ .... !!...

Lady Winter 🇷🇺

А это такой общий процесс, где направление эгоизма сворачивает в сторону любимого человека

Здравый Знакомый

В первую очередь принимать то, что есть..не стараясь переделать под себя. И так - во всем))

Emmanuil Hristov

люблю - значит, ГОТОВ ПОЛОЖИТЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА СВОЮ ЖИЗНЬ... это Божье определение любви...\

Не Афродита...

При таком определении-я люблю только свою дочку

Emmanuil Hristov

вот, а Господь отдал Свою жизнь за всех грешников (убийц, насильников, лжецов, воров, проституток, геев, атеистов и т.д)

Аделина Свабода

Каждый умеет ровно настолько, насколько его научили! Если мы говорим о любви в эго!

Не Афродита...

Спасибо. Очень приятно и мило

Камикадзе-Божественый Ветер

— Сынок, вечером я оставила в холодильнике два тортика, а теперь там только один. Как так вышло? — Мамочка, в нашем холодильнике перегорела лампочка, и второй я не увидел! l

Ирина Карташова

Согласна, сложный вопрос... а какого ответа ждали развернутого или однозначного?

Не Афродита...

По желанию. Просто интересно

Ирина Карташова

А про любовь к мужчине? ребенку? или богу?

Не Афродита...

К мужчине (ну или мужчины к женщине)

Ирина Карташова

Это труд великий...и душой и головой!

Гордюшка

человек умеет любить с рождения, а вот некоторые разучиваются))😜

Гордюшка

... и мне))🌹😷🍓

Таша

Мне как-то сказали "нужно уметь правильно любить " . Тоже задумалась это как?

Роза Строгова

Вопрос конечно интересный. Думаю что Вы сами только можете на это ответить.

Улугбек

А наполнена-ли Душа Ваша... Любовью или это - лишь зов инстинктов?!?!?...

Не Афродита...

Вас же нет рядом, что б остановить меня и наставить на путь истинный... А я сама не могу. Опять же соблазны....

Улугбек

Век бесчинства рекламы страсть к удовольствиям неистребима...

Не Афродита...

Я не успеваю смотреть рекламу

Улугбек

Даже по гастрономам не ходите?!?!?!

Улугбек

Значит... Ушли в "самоизоляцию"... Партизаните!!!

Никита Козлов 78Rus

Для начала, было бы неплохо определиться с самим понятием "любовь".

Не Афродита...

Безусловно. Вот и определитесь

Никита Козлов 78Rus

Любовь – это когда невозможность обладать друг другом представляется обоим великим, если не величайшим несчастьем! По крайней мере такое определение любви дали психологи на одном из международных симпозиумов.