Ирина Изуми

Человеческая глупость - это диагноз?

Ответы
Лика Черкас

Нет, это врожденная какая-то там фигня)
А если серьезно, то глупость - ошибки. тупость - клиническая глупость.
Скажу так, мудрость приходит с годами, это и жизненный опыт и больше понимания мира со всеми его "премудростями". Конечно это не значит что все поумнели и не тупят, да и собственно глупость тоже относительна, что для вас глупость для другого мудрость, не всегда, но бывает и такое. Хороший пример верующие люди в современном мире, атеисты скажут что глупо верить в Бога, а верующий скажет обратное, что глупо не верить, что это, обе стороны глупые, нет, просто у каждого свой взгляд на определенные "вещи", у каждого своя мудрость. 🙂

Габит Толеуов

Человеческая глупость это скорее несчастье. Каким счастливым бы был человек, мне кажется, если бы он осознал, что вся его жизнь это миг. Но нам некогда остановиться и внимательно посмотреть назад, и увидеть разрушения и несправедливость, которую совершили мы сами. И в основном в отношении самых близких к нам людей. И дай бог, чтобы среди наших дел нашелся хоть одно, за которое не стыдно. Нить Ариадны для человека - это любовь.

Дмитрий Коршунов

Зависит от вида. Бывает просто необучаемость, бывает как неверная концепция планирования без учёта всех факторов, бывает как проявление эгоцентризма "мне так хочется". Наверняка есть ещё виды, не попадающие в эту классификацию.

Алексей Ступак

Не всегда из-за глупого поступка можно охарактеризовать человека, так же и наоборот, глупый не всегда делает глупости...

Karim Карим Shamanov Шаманов

нет это просто глупость. тануть в воде может всякий но только самый смелый протянет руку что бы вновь сбросить

Сергей Дмитриев

Если это повторяется с периодичностью , то да! Постоянно глупить - это уже призвание!

Людмила *******

... не скажи, бывает прикидывается..., только заключение ВТЕКА может сказать...

Андрей Б

одна? или много и часто? если много и часто, то да, а так с каждым бывает!!! 😉

Galina Skorobogataya

Это наше несовершенство, результат непослушания наших прапрародителей.

Снежана Владимировна

вовсе нет...для меня глупость это просто не обдуманный поступок...

Ад
Адам

5+))

Арнольд Сигал Сталонович

Порой прикинуться глупым это легкий способ избежать проблемм 😉

Д*
Дмитрий ***********

многие тупят специально, им так проще. Поэтому нет, не диагноз

Олег Ингер

да, есть в психиатрии диагноз - конституциональная глупость.

Неклюет

Эту глупость оценивает тот же, который творит эти глупости.

Артем Белов

Да, это к сожалению проходит ближе к старости.. но не у всех))

Екатерина Москалева

нет,но к сожалению не лечится и на больничный с ней не садят

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Невежество испокон веков преследовало всё человечество

Антон Просиков

Не совершая глупостей не возможно стать мудрецом

Вс
Все

Нет это разница в количестве тормозной жидкости!

Александр Куркович

Наследственность. Можно корректировать немного.