Эмми

Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен?"

Ответы · страница 6
Valera Evkin

От утраты ответственности за свои проступки перед родными и близким.

Сергей Муравьев

Это фраза между женой и мужем : муж-жене ты должна,жена-мужу ты должен!

Be
Beznika

А что, разве это не так? Это не полюбившаяся фраза, а факт.🤷‍♀️😁

Жа
Жанна

Ни кому, но детей поднять надо, пристарелым родителям поддержку надо

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

конечно

Яр
Ярослав

От умных людей. Потому что так и есть. Никто ни кому ни чего не должен.

Вэ
Вэл

Не в курсе. Но есть другая поговорка: делай добро и бросай его в воду.

На
Наташенька

В каком то мультфильме было

Вэ
Вэл

Уральская Рябинушка

Один жадный высказал, второй жадный подхватил, третий понёс в массы

Уральская Рябинушка

Может быть и нищие

На
Наташенька

При чем не только материально, но и духовно и физически

Уральская Рябинушка

Если НИЧЕГО, то скорей всего так-ни материального, ни духовного, ни физического, ни супружеский долг😆

Саша Комар

Так легче жить ,тем кто ни семьи ни ответственности нехочет иметь (((

Саша Комар

А у вас с этим все правильно?))) Или надо просто вопрос задать?)))

Николай Богомазов

Из США. Это их образ мышления внутри страны. Аьак им весь мир должен

Александр Жданов

Видимо от людей, которые не хотят заморачиваться чужими заботами...

Владимир Герасимов

Не знаю. Думаю, взявший в долг деньги, всё же ДОЛЖЕН их возвращать)))

Остановите Вите Надо Выйти

Подозреваю Раневская сказала. Что ей тут только не приписывают... )

Яр
Ярослав

От умных и не зависимых людей 😁👍🤣 ( Определенно от мужчин)

Сергей Бобров

Есть долг, но есть и обязанности. В одном должен, а в другом обязан.

Алемжан

Фраза негодяев, безответственных подонков. Щас же эпоха подлости

Асель Ерденбекова

Не знаю от куда, но так на мой взгляд правмльнее и справедливее

Олег Самохин...

Знаете... даже эта фраза не исключает из моих понятий"Обязан"...

Олег Самохин...

Фото у Вас Блеск! я не лукавлю..

Евгений

"Ты должен" звучит как приказ. Его надо поменять на "Ты можешь".

Маргарита Злющая (77Мск)

В противовес тем, кто постоянно говорит о каких то там долгах!

Федор Синичкин

Производная женской манипуляции «настоящий мужчина должен»

На
Наташенька

"В словосочетании "настоящий мужчина должен..." мужчины обычно видят только слово "должен". Это выводит их из себя и вызывает поток язвительной критики на тему эгоизма женщин, которые хотят лишь получать выгоду в отношениях. Отличительной чертой лидера является совокупность двух умений: подчинять своей воле других и брать на себя ответственность. Любое доминирование и главенствующее положение невозможны без этого. Проблема в том, что большинство мужчин желают иметь власть, но не готовы принимать ответственность. Они не лидеры, этим и объясняется негативная реакция.

Федор Синичкин

Путём опроса выяснилось что «брать ответственность « это вьебывать за двоих

На
Наташенька

Меня не обременяет работа и ответственность, хоть я и не мужчина

Федор Синичкин

Ахаха ага))) и чего вы не берете ответственность за мужчин

На
Наташенька

Они что беспомощны? Когда мой муж заболел раком, всё легло на мои плечи