Ирина Миронова

Раньше мужчин ценили за поступки, а сейчас за размер кошелька? Или я ошибаюсь?

Ответы
Макс Эрлих

могу привести подобную сентенцию - раньше все женщины были Леди, а теперь бляди. Думаю что нельзя судить так категорично, продажные женщины были всегда, иногда даже обладали вполне официальным статусом, как куртизанки и гейши. Однако не могу не согласиться с тем, что народишко-то измельчал, ( в Европе так уже почти полностью деградировал, у нас в меньшей степени) и связано все это с так называемой "Западной культурой", в которой культуры как таковой не осталось, одно "потреблятство".

Юрий Поляков

Ты ошиблась...Поэтому, анекдот.
Утро, старый еврей стоит голым перед зеркалом и с отвращением себя разглядывает: дряблое пузо, худенькие кривые ноги, сморщенный член. С отвращением плюет в отражение и поворачивается к постели, в которой спит прекрасная, молодая, пышноволосая блондинка.
Еврей некоторое время изучающе рассматривает ее и говорит:
- Ну нельзя же так любить деньги!!!
😄

Вова Сафронов

за размер кошелька ценят не мужчину, а неспособного ни на что примата. Мужчина это прежде всего правельные поступки и принятые решения, с таким человеком как за каменной стеной, а деньги вторичны ибо грязь, с ними ты видеш лиш маски а в реальности получаеш туже ценичную грязь. И те кто ценит мужчину за деньги это ночные бабочки в той или иной форме.

Дмитрий Долгинов

:)) Вы все правильно написали. Здесь надо понимать семантику слова "цена". Цена́ — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги. Вот и получается, что женщина выступает в данном случае как предмет торговли.

Медер Боруев

Верно. Времена меняются. Раньше банан с дерева достать женщине, охотиться и пищу с шубой достать надо было, а проблем ЖКХ в пещере вообще не было. А в настоящее время ничего не поменялось, появился лишь универсальный предмет под названьем деньги. За него и банан и шубу и квартиру и машину можно купить.))

Медер Боруев

Был романтиком, а щас иногда. Хотел изменить, дошло что не получится, банально не хватит времени. Лучше потрачу время на себя - вот и изменил себя - желая изменить мир. Но я не сдаюсь, будет как только возможность, обязательно попробую.

Ирина Миронова

Отлично, люблю романтиков! Есть хорошая песня, французская про романтиков

Медер Боруев

А я геймер со стажем. Call of Duty 4: Modern Warfare прошел и в конце плакал. Это классика компании Activision 2007-года выпуска. Шедевр сравнимый с Титаником для меня. Многие игроки с этим согласны. Играю снова и снова и никак не надоедает. Можете прохождение на ютубе смотреть. Но играть интереснее.

Ирина Миронова

Я не геймер и Вам советую завязывать с этой фигней, лучше погулять сходите с девушкой в парк.

Медер Боруев

Это отнюдь не фигня. Я историю по играм учу, смекалку и ум развиваю, правду узнаю, пользу извлекаю. Да, хотя есть игрозависимые. Но я к ним не отношусь и не стану таким, обычно в детском возрасте рискованно играть, а я уже полностью сформированная личность, если надо будет, смогу отречься от игр, да и вообще от чего угодно. Я играю только в свободное время и только определенные игры, а не что попало.

Дмитрий Кононенко

Чтоб кошелёк был определённого такого размера, за который начнут ценить его владельца, нужно совершить немало поступков, так что связь сохраняется. Только, как и сейчас, кошелёк во все времена ценился женщинами.

Олег Егоров

Сейчас вообще бред твориться. Пишешь песню девушке - и 0 реакции. Зарабатываешь - тоже плохой. Как-то чаще всё налаживается когда женщин нет рядом. А некоторые матом кроют на пустом месте... идите вы все лесом...

Ирина Миронова

Как бы мне хотелось переубедить Вас.

Олег Егоров

А зачем? Любовь опошлили, не ценят верность, преданность...

Ирина Миронова

Нужны этому миру романтики, такие люди могут многое изменить.

Олег Егоров

Часть этих романтиков и эмпатов спивается, становятся убийцами... потому что любой негатив в их сторону ощущается в 3 раза сильнее, чем для обычного человека. Именно поэтому важно Уважительное отношение к окружающим. И часто шаблоны губят жизни людей. Все люди уникальны и нельзя их форматировать под рамки. К сожалению многие мыслят шаблонно и сами же лишают себя счастья и самое страшное губят этим окружающих людей. Вот пример - один мужчина сделал в 100 раз больше работы чем другой - но женщина будет заведомо оценивать их одинаково - и тем самым доставит первому столько заморочек... А могла бы быть с ним счастлива.

Ирина Миронова

Я согласна.

Олег Егоров

Кто о чём усиленно думает, то и получает. Но единственное что нужно человеку - найти себя, раскрыть потенциал и стать счастливым. И на этом пути обязательно встретятся те люди и ошибки и победы которые должны. Всё остальное от сатаны, чтобы уничтожить центр человека и посеять хаос, чтобы бабла наваривать. Разделить мужчину и женщину. Самое печальное что такие люди замутнены рассудком, но считают что всё хорошо. Мир уже изжил старую систему управления государствами и он будет постоянно натыкаться на одни и те же войны. Сил у людей будет становиться меньше и меньше, потому что их деградировали до такой стадии, что они не могут побороть свои инстинкты, отсюда упадок. Политика не эффективна и поверхностна, руководителей мало. Стоит вырваться из этого порочного круга и многое становится проще, наступает ясность. Поэтому дорогие женщины - мужчины тоже не виноваты во многом, они как и все пытаются жить в этом мире, приспособиться и быть счастливыми. Но кто-то вечно меняет правила игры и остаешься у разбитого корыта...и счастье постоянно ускользает.

Ирина Миронова

Я согласна с Вами во многом, и, если честно, считаю, что во многом виноваты женщины (если не во всем), этот феминизм, женщина должна оставаться женщиной, очень многие женщины забыли как это быть женщиной, я сама не так давно себя нашла. Мое личное мнение, главная задача женщины - верить в своего мужчину, любить его и дарить ему нежность (чтобы он добрее был), ну и конечно воспитывать детей.

Анна Васильевна

Сейчас то время такое - все в деньги уперлось. а раньше помните и поговорки были - не в деньгах счастье... Может раньше были защищены от всяких неприятностей в социальном смысле, вот и ценности были другие

Ирина Миронова

Согласна, только страшно, за детей, им нужно будет как-то жить среди этих людей и "новых" ценностей. Я не понимаю, почему считается странным, если девушка в 17 девственница, почему стало нормой сожительство!!!!

Анна Васильевна

А что поделать... разве что стараться привить своим детям хоть какие то, на наш взгляд, нормальные ценности.Я например, после того как узнала что Европа вся "поголубела" уже на мужчин по-другому смотреть стала - не голубой? девушки нравятся?- уже молодец! 😉

Ирина Миронова

Ну не вся Европа поголубела, я думаю здесь больше пропаганда, а вообще я согласна.

Анна Васильевна

Возможно и не вся, но афишировать такое на парадах и в сми и орать что это норма...Мир сошел с ума O_o

Ирина Миронова

Если Вы посмотрите как там показывают Россию, то Вы тоже задумаетесь, как эти несчастные живут? Надо меньше смотреть телевизор. Я знаю в Англии нормой считается 4 ребенка в семье - это даже не считается многодетной семьей, не буду утверждать, но по-моему в Европе тоже.

Анна Васильевна

У меня нет телевизора, так что я из ленты новостей соц сетей запоздало о чем нибудь узнаю. Хотя суть не в этом. А насчет сми Вы правы.

Pavel Repin

Смотря кто. Влюбленная женщина, желающая иметь детей именно от своего мужчины оценивает достоинства и поступки, или проститутка - одна из первых профессий первобытного человечества. Любовь или расчет?

Ирина Миронова

По поводу проституток, есть хороший стих. Владимир Маяковский "Не те бл*ди, что хлеба ради спереди и сзади дают нам е*ти, Бог их прости! А те бл*ди — лгущие, деньги сосущие, е*ать не дающие — вот бл*ди сущие, мать их ети!"

Pavel Repin

Гениально, спасибо. Случалось встречать и тех и других. Как найти спутницу жизни из золотой середины.

Ирина Миронова

Кто ищет, тот находит, желаю Вам удачи в поиске!

Носок В Варенье.

а нужно ценить за что-то ?по каким мерам мериете ?а почему не полюбить просто так какой есть не почему-то и не от чего-то?когда говорите люблю и тут-же начинаете подсчитывать все плюсы и минусы ...не так?

Валерий Шилов

Америкосы бабло возвели в культ и заразили этим весь мир, а теперь пожинают плоды, а то, чем мы занимаемся большую часть жизни - мышиная возня по их добыванию. Вот Вам и положение вещей, на мой взгляд.

Ирина Миронова

Согласна на все 100%!!!!!

Валерий Шилов

Значит, я не одинок в своих убеждениях и есть надежда на спасение человечества.

Ирина Миронова

Нет не одинок! А надежда живет, пока жив человек. Были у нас с мужем тяжелые времена и я много работала (в основном я зарабатывала), так вот сначала я мало зарабатывала, потом больше, больше, но богаче мы не становилась, просто больше начинали тратить и чувствовала себя идиоткой, которая впустую прожигает свою жизнь, зато теперь я домохозяйка, воспитываю двоих детей и люблю мужа и очень не хочу возвращаться на работу. Хочу выходить на улицу и радоваться солнцу, улыбкам детей, их достижениям, хочу помогать другим людям, хочу просто жить и никуда не бежать...

Мат Рос

Его и раньше ценили за размер кошелька. Разговоры о ценности мужчины " за поступки" - пустые разговоры. Мужчина с кошельком всегда был лучше, умнее, благороднее, красивее чем мужчина без кошелька.

Ирина Миронова

Не согласна категорически!!!

Мат Рос

приведите несколько примеров из истории, где помнят мужчину "за поступки" .

Ирина Миронова

Из какой истории? Если мировой, то как раз за поступки и помнят!!!!! Если из моей, то я познакомилась с своим будущим мужем, он был студентом как и я , родителей богатых, тоже у нас не было, работы не было, познакомились, полюбили друг-друга и вот уже 11 лет как вместе, бывали очень тяжелые времена, достаточно долго я зарабатывала и кормила семью, теперь я отдыхаю, муж зарабатывает, и говорит сиди дома, воспитывай детей, но я знаю, если захочу вернуться в профессию - обязательно меня поддержит, это есть уважение!

Мат Рос

Ну тут честь вам и хвала. Очень мало людей на земле готовых пройти такой же путь.)))

Ирина Миронова

Поэтому у нас столько разводов, все хотят легкой жизни, а легко и просто не бывает в жизни!

Владимир Куликов

нет не ошибаетесь так оно и есть мужчина с деньгами может больше сделать для девушки чем без денег цветы роскошный букет очень дорогой впечатляет больше чем одна роза за сто р но есть одно но

Андрей Юшкевич

Дело не в размере кошелька, а умении зарабатывать! Никому не нужен никчемный диванный тюлень. А взять себя в руки и начать думать головой в направлении заработка - это мужской поступок. 🙂

Егор Каклюгин

в основном и раньше за это ценили (ну или за способности, пользуясь которыми можно было достичь определенного блага). а за поступки ценили только те кому не важно первое обстоятельство

Корвин Бесфамильный

Просто сейчас мужчины совершают только те поступки, за которые ответить позволяет их кошелек (ну или связи родителей) Настоящих мало осталось.. из просто надо в Красную Книгу заносить

Ирина Миронова

Таких воспитывают. У меня тоже сын растет, переживаю, уж очень я его люблю, не избаловать бы своей любовью.

Ирина Миронова

Отец воспитывает, а мама любит, ничего не могу с собой поделать!

Геннадий

молодец!правильно с женщиной познакомится не реально,если квартиры в москве нет!и толстого кошелька то все!нахрен не нужен!!! я тоже не с мусорки лучше один чем с кем попало!!

Геннадий

у вас другой народ разве?

Ирина Миронова

Другой, многое, конечно изменилось, мы становимся все больше похожи на москвичей, но мы другие.

Геннадий

некогда возможно не был в ваших краях!не было причин для этого!а у вас есть работа?

Ирина Миронова

Да, у меня самая важная работа в Мире - я мама и жена.

Геннадий

ясно.

Тимур Артыкбаев

ну что бы размер кошелька увеличился нужно что то делать а когда что то делаешь это и есть поступки так что это одно и тоже ( ну конечно к папиным сынкам это не относится )

Д(
Дмитрий (Ярославль)

Скорее всего ошибаетесь Ирина.... нет такой валюты "поступок" 🙂 Дорогой, сходи в магазин и купи мяса за 32 поступка :))))))) на мой взгляд всегда ценилось умение заработать.....

Ирина Миронова

Конечно, выходя замуж, девушка смотрит на своего мужчину и в том числе как на добытчика, но я немного о другом, сейчас что девушкам желают богатого, красивого и т.д., т.е он уже должен быть богат (машина, квартира, дорогие подарки), я могу конечно ошибаться, но во времена моих родителей, люди знакомились, женились и при этом наличие определенных материальных ценностей не было главным. Я тоже когда познакомилась со своим будущим мужем смотрела и думала: ага не боиться работы, умеет делать руками многое, при этом был простым студентом, таким же как и я, дорогих подарков не дарил, у его родителей была жигули 4, и все, и мне было все равно....

Д(
Дмитрий (Ярославль)

Времена наших родителей прошли, да и воспитывали по другому. Сейчас с малых лет внушают что девочка "королева" и изучает свой "богатый внутренний мир" на протяжении жизни, а вокруг все мужики только и думают Как же её осчастливить )))))))))))) бред такой пипец )))) да никто никому ничего не должен, но мужчина как был так остаётся добытчиком, правда страшно очаг семейный доверять в сохранение :))))

Ирина Миронова

Особенно если девочка одна в семье растет. А потом удивляются, как же так замуж никто не берет. Есть у нас одна такая знакомая, выпендривалась, выпендривалась, а теперь 35 и рада бы, да никто не берет и уже с женатыми готова на курорты ездить, вот такая история.

Д(
Дмитрий (Ярославль)

Вы ей посоветуйте для начала амбиции по уменьшить и мозг включить, а с женатыми крутить опасно, можно чью то семью разбить при должном старании....

Ирина Миронова

там бесполезно что-либо говорить, а те кто разрушает семьи - делают это вполне осознанно.

Д(
Дмитрий (Ярославль)

Согласен, ради своего воображаемого счастья наверняка. По вопросу, размер кошелька важен конечно, но точно не на халяву! А в 35 девушка ягодка опять 😄

Ирина Миронова

Спасибо за ответ.

Br
Brooklyn

Женщины может даже и не полностью виноваты. Сей стереотип весьма успешно навязыывается им отовсюду. Бизнесу нужны бездумные и нелимитированные ничем потребители.