Марина

Праздник НОВЫЙ ГОД, коммерческое мероприятие. Люди поднимают на нем бабла, так что хватает на весь год, магазины получают тройную выручку а люди обжираются и покупают ненужные вещи. Так ли?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Так и есть. Ещё и отвлечение народа от непопулярных мер и экономических проблем. Приятно, что тут есть трезво мыслящие люди, не зашоренные этой пошлой ванильное псевдопраздничной мишурой.

Марина

Да да, приятно

Георгий Ламбоцкий

И как все же его проводите?

Марина

Не думала ещё, само сложится как то.но стереотипы мышление не страдаю

Георгий Ламбоцкий

Не понимаю дикой озабоченности по поводу этого бессмысленного праздника

Марина

Людям праздника хочется

Георгий Ламбоцкий

Это от отсутствия событий и эмоций в обычной жизни

Zmey_Ua. Слава Україні!

И да и нет. Не хватает на весь год. Потом идёт 8-е марта. А чтоб не было перерыва, придумали ещё и пидоралистический праздник 14 февраля, чтоб опять бабла срубить.

Марина

Привет

Zmey_Ua. Слава Україні!

Привет, Марина! Согласна?

Марина

Конечно

Марина

🤝

Лина

так, это праздник обрезания Христа, 8 марта и 23 февраля тоже приурочены к еврейским праздникам, все это знают, но что значит сила привычки))

Марина

какой ужас

Лина

почитайте об этом, оч. интересно))

Марина

мне не интересно, какого то мужика обрезали а мы празднуем

Лина

увы и ах...

Марина

😆

Артём Калинкин

Так)Это приятный повод потратиться и взять кредит,для удовлетворения потребностей и Может осуществления мечты

Марина

Может и так

Артём Калинкин

Самое главное что это приносит удовольствие самому человеку,а все остальное второстепенно

Марина

Да

Артём Калинкин

С Наступающим Вас всех благ вам в новом году)

Марина

Спасибо, и вам всего наилучшего

Артём Калинкин

Спасибочки🌹

Niemand Против Войны

Унылая вы, мадам... Ну, так, ну и што? Тройная выручка – плохо?! Не говоря об обжираловке...

Марина

обжираловка и приобретение ненужных товаров, сильно подрывают бюджет

Niemand Против Войны

Дык надо готовиться, мадам. Все ж так делают.

Александр Некрасов

Наживаются даже на смерти человека, а Вы хотите, чтобы не наживались на празднике).

Марина

Да

Александр Некрасов

Смысл коммерции: куй железо пока горячо.

Евгений Терехов

а ещё потом люди болеют от обжорства и пьянства.И на них зарабатывают аптеки.

Эдсон

В любой стране есть праздник обжорства и расслабухи, без этого нельзя

Алексей

ну я в такси только двойную беру выручку (лошара наверное )😁

Марина

😁

Алексей

зато весело

Ви
Виктор

Неплохо живём однако...Все довольны.С наступающим Вас НГ.

Марина

Мерси

Ви
Виктор

!!!

Лу
Лундор

Так! Потому и не люблю НГ...вернее сейчас не люблю

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я из тех кто дарит красоту, ну и бабла поднимает)

Александр П.

Это так.Но праздник всё равно весёлый и нужный.

Марина

Ага

Александр П.

Сам его люблю, но не тороплю его наступления.Всему своё время.

Марина

Все будет в свое время

Александр П.

Согласен.

Сергей Прохоров

точняк. я не справляю. только водка и пельмени.

Марина

договорились

Сергей Прохоров

когда поедешь?

Марина

не решила еще

Сергей Прохоров

я тож. ближе к празднику. туда вся моска ездит?

Марина

не знала

Гарсон №2

да, только я уже не хожу по этим распродажам))

Сестрица Аленушка

да, этот всеобщий порыв захватывает)

Prodobrej Dobryj

Так по крайней мере было задумано!))

Ллири Хесс

Именно. Не клюю на эту удочку.

Марина

там нет независимости

Ллири Хесс

Дык, откуда ей взяться? Элиты нет. Одни христопродавцы.

Марина

а это тут при чем?

Ллири Хесс

В самом деле, об чём это я?

Марина

😁

Александр

я только нужные покупаю

Марина

👍

Александр