Елена Королева

🚗🚙🚗🚙ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ: парень закончил авто школу, права получены, знания - только теоретические. Как начать накатывать опыт без угрозы для себя и окружающих? Заранее большое спасибо за советы из личного опыта.🙂🙂🙂

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Здесь много не объяснишь, проще было бы в живом разговоре, хотя бы по телефону. Обучил и переучил не одну сотню водителей, но в живом общении. Для начала, попробовать научиться самому понимать действия других водителей. На большом перекрёстке попытаться определять кто куда поедет и почему. Это не так сложно, но очень помогает. Если хотите, телефон могу дать.

Сергей К.

А никак не накатаешь без езды по городу среди оживленного транспорта ... смысл ездить в чистом поле ... все равно когда в город въезжаешь растеряешься ... и если парень закончил автошколу у него по любому должна быть не только теория но и обязательные часы вождения в городе без этого прав не дадут !

Елена Королева

знаний минимум , практики тоже

Сергей К.

Плохая автошкола ... я по своему опыту скажу у меня профессиональные права .. в армии водил машину .. но после армии ни разу за рулем не сидел ... знаю что это не моё ... просто чувствую

Елена Королева

понятно

Сергей К.

Служил в автовзводе ... видел много разных водителей 18 лет ясно что ни у кого опыта нет ... так вот сразу видно будет нормальным водитель или нет ... но это я чисто с профессиональной точки зрения все таки грузовики сильно отличаются от легковых ... а я водил и большие машины ...

Strange Walker

Меня учил кататься батя. Он меня гнал по всем ситуациям возможным. Где у нас жопа? Вот туда поехали. Ну а предварительно пока 20 раз подряд в крутую горку не тронулся-никуда не едем. Час такого обучения-меня выжмать можно было.в течении 3 недель с ним по вечерам катался.

Антонио Гареев

Для начала выедь в поле, пусть по полевым погоняет, потом по проселочным, потом по трассе, потом ужв город лезет, когда будет чувствовать себя уверенно за рулем, при этом все время повторяя ПДД. В этом главное - не спешить, ибо в гости к Богу не бывает опозданий....

Иван Иванович

Я сел за руль в 61 год и права получил тоже в это время. Живу в малонаселенной местности и научился вроде. Потом на трассу большую и потом на городские дорого. Правда я всю жизнь мотался на байках и опыт есть.

Елена Королева

ну понятно

Байкодром Космодур

Каким образом он закончил автошколу с одной только теорией? А вообще у нас можно было прийти в ДОСААФ и попросить научить езде в городе. Плата за доп. занятия очень даже щадящая.

Елена Королева

Это какой город?

Елена Королева

Тоже большой)

@Лек©Ей

Выезжать по вечерам, когда движение автотранспорта минимально и кататься. Без практики невозможно. Если закрытая площадка то лучше на ней. Точнее не лучше, а пойдёт на помощь

Елена Королева

спасибо

Галина Татаринова

Моя подруга каталась по вечерне-ночному городу. В разных направлениях. По улицам и переулкам на малой скорости. Дорога из салона авто подругому воспринимается.

Елена Королева

спасибо за совет)

Tr
Traveler

Сперва возле гаража.аккуратно.Потом по знакомым улицам домой и обратно в гараж.Только не в часы пик.А можно ,не спеша,на природу.Всё это,желательно не одному.

Елена Королева

понятно, спасибо

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Вя
Вячеслав

Лучше ночью - ранним утром, т.е. примерно с 3 до 6 кататься, желательно с более опытным другом для начала. Потом постепенно на день переходить, потом без друга

Елена Королева

спсаибо

Вя
Вячеслав

Да не за что

Монтана

Потихоньку выезжать за город. Сперва там навыки проходить. Желательно если есть небольшие поселки. Там покататься. Там светофоры редкость и пробок нет

Ле
Леа

Поездить с опытным водителем. Новичку сначала очень страшно ездить одному, поэтому присутствие другого человека всегда очень помогает.

Елена Королева

Я с ним ездила, сама за рулем с 1995 , но рядом страшно сидеть, и он боится))))

Ле
Леа

Надо начинать поездки рано утром, пока на дорогах не так многолюдно.

Елена Королева

у нас всегда дурдом и ночью тоеж

Ле
Леа

Конечно, все зависит от человека, от его внутреннего настроя. Я училась, так мне и с первых дней как ученику не страшно было ездить. А он закончил – но все равно боится… Надо поувереннее быть

Константин

Накатывать часы, рядом должен быть, н долго первре время, профессионал. Ну а самое лучшее, это курсы экстремального вождения.

Елена Королева

понятно, спасибо

Григорий

Повторить теоретические знания ещё раз , и вперёд на дорогу. Самое опасное начнётся когда он поймёт , что умеет ездить

Елена Королева

это да

Григорий

Почитал тут ... И никаких курсов экстримального вождения ! На свободной дороге доводит переключение скоростей и торможение до автоматизма и вперёд . В час пик машины ездят медленнее , так что ничего страшного

Елена Королева

хорошо, спасибо за совет, надо еще найти пустую дорогу)))

Григорий

Не надо пустую !

X-M@N

Лично я до этого несколько лет ездил на мопеде. Т.е. к дороге был привыкший. Остальное было делом техники.

Fedor Shkenev

Либо просто начать ездить самому-сначала вечерком, по не очень оживленным местам... Либо нанять "каталу"

Наташенька

Когда мой муж сдал на права...мы с ним ездили ранним утром,когда мало машин -"накатывали опыт"))

Елена Королева

у нас всегда машины

Наташенька

В 4 утра уже светло и машин меньше всё равно,чем в 7...

Дмитрий Климович

продайте машину(вместе с правами) и живите спокойно!!!

Александр

На трассу,и в соседний город.Одному.Потом назад - и в городе будет как рыба в воде.

Елена Королева

спасибо

Den

Проще пареной репы , найдите дорогу спокойную и накатывайтесь до усеру 😂

Елена Королева

думаю. так же, спсибо

Nick Moslem

Трудно так что то посоветовать,выбирать дороги,где минимальное движение

Елена Королева

да да конечно , спасибо

Nick Moslem

Особое внимание уделять повротам,разворотам,движению задним ходом

Елена Королева

вот вот

Nick Moslem

Удачи....

Nick Moslem

🌹🌹🌹