СветЛана С

Цель Вашей работы , кроме пропитания ? Радует ли она вас?

Ответы
Наталия Соловьева

Еще как радует познание природы каждый день и в своем режиме жизни. У меня нет цели бизнеса, изображаловки РАБоты ради ДЕНЕГ. Без этих посредников живу трудом своих РУК, а не цифр или языка.. И если пенсию, как на Украине, отменят, сейчас на поборы-налоги-ЖКХ идущую, своим урожаем выживу. Он на год вперед, а не от аванса до получки. И дозирован не властями в зарплатах, а моими личными силами по возрасту и потребностям по ним..

СветЛана С

Очень здОрово, спасибо за Ваш ответ

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Моя профессия и призвание психологическое консультирование. Мне доставляет большую радость, то, что я смог кому-то помочь. На завтра я записал двоих клиентов, а сам заболел гриппую. И теперь не знаю что мне делать. Люди надеются на мою помощь. А я им только наврежу. Что-нибудь посоветуете?

СветЛана С

как психолог психологу?) ( шутка ))посоветую рассказать вашим подопечным как есть , пусть потерпят немного до Вашего выздоровления . По телефону просто приободрите их, скажите , что думаете о них , помните и очень ждете ( назначьте дату ). Все мы люди , все бывает ..

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Спасибо. Очень приятно что попал к коллеге!

СветЛана С

несостоявшийся я психолог , недоучка) и не пользуюсь , собственно , когда-то полученными знаниями да и специальность не та .. Просто , что есть в сердце - то и пишу ! Хорошего Вам дня , поправляйтесь!

СветЛана С

Пишите !))

Григорий Мальцев

Цель работы? Зарабатывание денег...И, наверное, сейчас неуместно говорить о высоком долге и служению Родине на своем рабочем месте...Таких людей мизер остался...Хорошо, когда работа нравится - но это опять же эгоистичное чувство, удовольствия кроме вас никто не получает...

Klava.dolgova

Радует. Цель одной работы- что бы меньше было одиноких людей.Служба знакомств. Цель второй-Донести до людей, что б страховались от несчастного случая- то есть заботились о своем здоровье.Обе радуют.обе социальной направленности. И плюс для меня -большое общение.

Юрий Внатури

НЕ РАДУЕТ любая работа через полгода певращается в рутину поэтому и не работаю чего и всем желаю Нужно больше отдыхать УВОЛЬНЯЙТЕСЬ Сдавайте жильё в аренду "для пропитания" ЖИТЬ НУЖНО В КАЙФ Будьте счастливы Поверьте для этого удивительно не много надо 😉

СветЛана С

Ага. Только жильё в аренду

Людмила Иванова

Я работаю учителем русского языка и литературы. Работу свою люблю, и цели ее естественные и понятные: учить языку и культуре. Как это может не радовать?! Другое дело - воспринимают эти цели не все правильно. Тут, конечно, радоваться уже нечему.

Денис Мацюк

За деньги люди покупают пропитательное выживание и ощущения от предметов и ситуаций, из которых и получают радости. Ещё они могут получать ощущения от процесса занятия. Я могу радоваться, могу не радоваться, по желанию.

СветЛана С

Интересно у вас )

Денис Мацюк

У меня всё интересно.

СветЛана С

Рада за Вас.

Петр Шенделев

Если Вы от своей работы получаете, кроме средств на пропитание, еще и моральное удовлетворение (радость от созерцания созданного) - Вы счастливый человек. К сожалению не всегда так.получается, но стремиться к этому надо

СветЛана С

Вы говорите "надо стремиться к этому ". Что имеете ввиду ? Предпринять усилия чтобы полюбить работу ?

Петр Шенделев

Полюбить ненавистную работу не удастся, можно только перетерпеть, а вот найти что-то по душе взамен, я думаю можно. Главное знать что ищешь и верить

СветЛана С

Спасибо за полезные мысли

Валентина Кирпун

Моя работа для меня была всем. В отпуске и то я бредила своей работой, мечтала, планировала. что буду делать, когда выйду после отпуска. Сейчас, уйдя на пенсию - поняла, как я была неправа. Жизни ведь своей не было.

Серж Новиков

Работа с металлами, машинами, на металлообрабатывающих станках, в том числе и для себя, то что дома сделать нечем, освоение новых навыков и умений, и коллектив замечательный, дружный. Очень нравится работа.

СветЛана С

Рада за вас и что это ваше

Серж Новиков

БлагоДарю!

СветЛана С

Благоберу)

Серж Новиков

Вдаль иду незримыми дорогами,Освещая мир фонариком в груди.Принимая мудро все то многое,Приготовленное жизнью впереди!

СветЛана С

Добра..

Серж Новиков

Желаю обрести большое чудо!Любви, чтоб грела сердце изнутри!Поверь в себя! Поверь - все в жизни будет!С добром и радостью на мир вокруг смотри!

Тимошенко Борис

Радость приходит с достижением цели... а у работы нет придела. Нужно её строить так чтоб в радость был каждый день. - Ставьте глобальные цели и каждый день чего то добьётесь .... знать всё в радость будет.

СветЛана С

Много черпаю полезной информации , спасибо

Вл
Владимир

Знаете Света, скажу Вам все как есть, конечно не про кроме питания, по секрету Вы ж не знаете но надо еще и шмотки купить, и газ и елестричество и тепло и соляру и вискас коту и себе виски и ето радует

СветЛана С

Да, все это важно ..

Сергей Иванов

Конечно радует, всегда мечтал стать сис админом, и ковыряться в железяках, это круто и познавательно, к тому же профессия охватывает разные сферы программирования, которые так же очень интересны)

Павел Галяпин

Не работаю, но, надеюсь, когда снова найду, жалеть не стану, ведь работа должна не только отнимать силы и время, но ещё и обучать полезному и доставлять, всё ж, частицу радости бытия

СветЛана С

успеха Вам много!

Павел Галяпин

Благодарисимо!) И Вам!

Ст
Ступор

Светочка! Моя Работа, "накрыла" меня с февраля 2003 года. С того времени, пытаюсь подчинить её - себе. Трудновато, но - надеюсь. Цель - нормальная, не смотря на кажущуюся ПРИДУРЬ...

СветЛана С

пытаюсь подчинить её - себе. Трудновато, но - надеюсь - все должно получиться..

Ст
Ступор

Дык, если не получится, вся жизнь - коту под хвост)))

СветЛана С

значит, получится и без сомнений!)

Ст
Ступор

Спасибо! 🌹

Анна Классен

когда удается настроить модем по телефону 🙂,
а когда не удается - не очень. Еще когда абоненты вопят и не могут отличить роутер от тв-приставки и вытащить вилку из розетки

Николай Ипатов

Нет ,работа нерадует, нет достойной зарплаты, чтобы полноценно жить а несуществовать. У нас в России очень мало среднего класса, людей с хорошим уровнем жизни и достатка

Андрей Лалош

Моя главная работа не приносит мне никакого пропитания, только расходы пока. Но и Грибоедов за "Горе от ума" , как известно, не получил ни копейки. А писал его целых 8 лет.

СветЛана С

Ну..если есть перспектива получить доход и Вы один - то почему не потерепеть ..когда есть жить на что.

Андрей Лалош

Да как же один? А жена молодая, а ребенок?

СветЛана С

Так им кушать надо

Андрей Лалош

Жена работает

Акимов Андрей

в настоящей момент моя работа меня не радует, но надо как то кормить свою жену в декрете и маленькую дочку, но как только декрет кончится, то и моя работа поменятеся

Разрешите Разрешить

если людям ваш труд необходим это лучшая награда, можно и работником зоопарка быть вы представляете когда животные проголодаются с каким аппетитом они вас ждут