Ел
Елена

"Пропади, разнелЮбая!"- кричит Мелехов жене. Смотрите-ка, что получается...Любит - лЮбая, не любит - нелЮбая. РазнелЮбая - высшая степень нелюбви. Как так получилось в нашем языке, что лЮбая превратилась в любУю...? Правда же, раньше язык был более точным, красочным, народным?

Ответы
Ле
Легенда

Тут больше возмущает Мелехов. Раз разлюбил, то и пропади.Сам разлюбил, сам и пропадай.

Ел
Елена

вот-вот

Niemand Против Войны

Более точным - нет. Абсолютно точны только термины.

Владимир Кержаков

Это вопрос вкуса, о котором не спорят.

Ег
Егоза

А когда мамонты были, было еще круче)))

Александр Юрьевич Бондаренко

знать изъяснялась на французском

Al
Alex

Образным он был всегда.

Инка Всесвятская

Раз не любая

Vm
Vmrly

как это?

Максим Jw

Спорно.

Юрий Ласковец

🤔