Галина Им

Как ходить на каблуках при варикозе?
Хочется быть красивой, пройтись на каблуках, но потом ноги ужасно болят, вены жгут. Все от варикоза. Может мазью мазать с утра ноги, чтоб легче было?

Ответы
Сашенька Новая

Можно, конечно, но недолго эффект от мази будет ощущаться. Вообще, не желательно на каблуках ходить при варикозе, ну или пореже хотя бы стараться. Я сейчас только по праздникам стараюсь, хотя раньше ходила почти постоянно на каблуках. Сейчас слежу за своими ножками – хожу в удобной обуви, ношу чулки компрессионные, Венарус 1000 мг пью 2 раза в год курсом (он укрепляет сосуды и болезненных ощущений нет от варикоза + это хорошая профилактика варикоза, он не развивается дальше, если венарус пропивать минимум 2 раза в год).

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Можете попить настойку на цветах конского каштана , реально помогает.

L S D

С чего вы взяли, что каблуки это красиво? 🤔

Галина Им

А разве нет?

Музыкальный Кот 🐈

Мне не нравится, например. Неужели в них удобно?

L S D

В них дико неудобно, помимо этого они дико вредные, бедные ноги, и я искренне не понимаю почему женщины даже осознавая этот вред готовы и дальше жертвовать собой ради весьма сомнительно предположения, что это красиво 🤔

Музыкальный Кот 🐈

Вот! Есть ведь куча красивой и удобной обуви без каблуков или на низких каблуках хотя бы... босоножки всякие, туфли. да хоть балетки...

L S D

Вот. Ты абсолютно прав, и они вполне красивы и самое важное удобны!

Чеширский Кот

Ну если вы хотите свои ноги добить то вперёд

Игорь

Да. Венарус. На ночь. И ноги повыше

Михаил Макаров

ходите без каблуков, но в юбке

Галина Им

Иногда так и делаю

Михаил Макаров

умничка

Я С Марса

на кой хрен? кому красиво-то?

Галина Им

Мне в первую очередь

Я С Марса

тогда страдай инвалидом станешь за то, что тебе приятно, что на твой зад зырили.

Галина Им

обнадежили, спасибо

Я С Марса

вот не мучай себя

Ан
Анна

ну и зачем себя мучить?

Галина Им

сама иногда задаю себе такой же вопрос

Ан
Анна

можно и без каблуков быть красивой 🌹