Людмила ...🇷🇺

А помните?? Раньше 2 копейки и позвонить можно?

Ответы
Юрий Лагун

О двух копейках... Муж по традиции, возвратившись, звонил из аэропорта жене. А тут, прилетев не мог найти две копейки ни у себя и ни у кого в аэропорту. На такси, домой, дверь своим ключом, заходит тихо... Жена с любовником кувыркается... Тихо вышел, на такси и в аэропорт ... Нашёл две копейки, позвонил и на трамвае доехал.. Жена вся сияющая, в нарядном платье, встречает, обнимает, целует... Праздничный обед, вино, музыка.. Сидит, наелся, выпил и думает: "Вот из-за двух копеек семейная жизнь могла развалиться."

Людмила ...🇷🇺

Вот и вся правда жизни!!

Александр Петрович Кудрявцев

да. Только вот не у всех были телефоны дома. А уж поговорить с кем то в другом городе вообще кошмар. Шли на переговорный пункт ждали очередь а тот с кем надо поговорить в другом часовом поясе. Он бедный среди ночи едет на такси через пол города к переговорному пункту. Я уж не говорю что такси нанять средь ночи тогда тоже была проблема

Людмила ...🇷🇺

Вот жили!!! И ничего!!! Справились!

Dan Bongо

Да... было время, когда для позвонить, нужно было переться на улицу к телефонной будке... не то что сей час - с любого утюга в любую точку мира, да еще и с видео, и хоть обзвонись.

Людмила ...🇷🇺

Вот же!

Герасим Чёрный

Да помню.Видел телефонную будку в Шушенском , но трубка была оторвана не смотря на поломничество Интуристов Более где либо не видел даже В самом Красноярске

Николай Костров

Сегодня разбирал диван, выпали 2 копейки и 10 копеек, Другу говорю. 2 копейки, позвонить с Автомата, 10 коп, билет в кино, детский сеанс

Людмила ...🇷🇺

Ностальжи

Николай Костров

Точно.

Людмила ...🇷🇺

Как же хочется той газировки..... Уххх

Николай Костров

Да уж, один стакан, на весь город, и никто не заразился...

Ворон

"У тебя в кармане рубль, У меня в кармане 2. Нам ещё бы пятачёк, Получился б коньячек." - Песенка/частушка советских времен. )

Владимир Забродин

на три рубля прожить мог смело ни день ни два а даже три. Не оскудеет твоё тело и плоть засевшая внутри

Людмила ...🇷🇺

Эт точно

Вадим Куклин

Это если повезёт с исправным автоматом. А то ведь рейды иногда надо было устраивать, чтобы его найти...

Роман Быков

да и 10 коп. помогали. А с леской можно было позвонить несколько раз....
Кстати а какой у Вас Айфон))))

Людмила ...🇷🇺

Андроид

Сергей Волков

А до этого звонили за 15 копеек)))) У нас я уже очень давно не вижу ни одного телефона-автомата.

Вита

А дырочку говорят делали в монетке ,и звонили так бесплатно ,на ниточке опускали в автомат )

Людмила ...🇷🇺

Да.. Была такая тема

Св
Свят

3 копейки и газировку купить в автомате или 3 копейки квас кружку . 3 копейки трамвай стоял .

Просто А...

Конечно помню... а когда очень сильно нужно было позвонить бросал в автомат десятчик 😉

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А до двух копеек было пятнадцать копеек, но это ещё тех, дореформенных, сталинских..

Владимир Ананичев

Да, было такое. Причём можно и двушкой, и двумя по копейке. Срабатывало и так, и так.

Лю
Любовь

и два конверта без марки купить и 2 стакана воды без газа купить и 2 коробки спичек

Людмила ...🇷🇺

Тетрадку 12 листов и булочку

~{Интригующий Квест}~

Канеш помню...и АТС-ные тлф в квартирах и кабинки междугородних звонков...🙈

Людмила ...🇷🇺

Жопа

~{Интригующий Квест}~

Я бы сказал ,клаака в этой жопе...😂😆

Людмила ...🇷🇺

Да... Там пипец

Елена🇷🇺

А если сильно ударить ,то опять две копейки и ещё раз позвонить можно.😁

Алик. Грек.

Смотря кого ударить.

Елена🇷🇺

Таксофон.😁

Михаил Вамдруг

Раньше за копеечкой наклонялись, а сейчас и за двумя рублями не хотим.

Му
Муля

За 2 коп и ещё можно было много что купить а жили то на много хуже))

Му
Муля

Они были как бы в дифиците))

Людмила ...🇷🇺

Прям как сейчас полифепан🤣, его тогда как говна было по 2 коп.... Зато теперь Полисорб за 200

Му
Муля

Стало жить лучше, стало веселее))

Му
Муля

Нашли согласие))