Р. М.

Ваши любимые афоризмы, цитаты

Ответы
Николай Ланцов

◕ « In me omnis spes mini est – Вся моя надежда на самого себя. » ©️ т/с "Меч"
◕ « Не важно, что случится. Я просто хочу верить в будущее » ©️ Киба
◕ « И если бы я мог, я бы улетел в далёкую-далёкую страну, или в горы, или к морю » ©️ Мото
◕ « В мире нет ничего важнее, чем покушать » ©️ непомнюктоэтосказал
◕ « Эй, ты, я люблю твою душу » ©️ Skillet – Hey You, I Love Your Soul
◕ « Это слишком тяжело – жить в мире, которому ты не принадлежишь, и знать об этом, переживать битву реальностей в своём сознании Это сведёт тебя с ума » ©️ Джефферсон
◕ « Среди желаний моих непростых / Есть одно – творить, любить, мечтать, / И собою стать. » ©️ Jackie-O – Sen no Tsubasa (Re: Hamatora OP)
◕ « Все девушки любят няшности и геев » ©️ непомнюктоэтосказал [2]
◕ « – Оооо, ты только посмотри на эту балку сверху! (✧∀✧)
– Даже не думай о том, чтобы повеситься в этой чайной. » ©️ Дазай, Куникида
« Всё хорошо, что одобрено мной » ©️ Эдогава Рампо

Р. М.

Хорошая подборка японцев)
Фея: Ничего не поделаешь, я должна сказать вам правду: все, кто пойдет с детьми, умрут в конце путешествия…
Кошка: А кто не пойдет?
Фея: Те умрут на несколько минут позже…
Морис Метерлинк

Николай Ланцов

Здесь только 5 цитат от японцев (аниме-персонажей) 😄

Р. М.

Из 10 - т.е. Ваша анимешность налицо

Николай Ланцов

Не все же. А вообще, анимешник уже как 5 лет ✌️

Елена Асвойнова

Да у меня их целый список! Храни верность!
(П.Мериме "Души чистилища")

"За счастьем вслед идут печали, печаль же - радости залог" (М.Глинка "Руслан и Людмила" 1-я песня Бояна)

"Хочу верить!" (X-files)

Должен вассал пострадать за сеньора,
Должен терпеть и тяжкий жар, и холод,
Должен терять и волосы, и кожу...
("Песнь о Роланде")

"Душу - Богу, долг - Отечеству, честь - никому".

"Я люблю каждого из вас настолько, насколько вы этого заслуживаете" (Метерлинк "Синяя птица")

"От звука "мяу" я млею и таю,
К одним лишь кошкам я слабость питаю"
("Мук-скороход")

"Может, этот день вообще последний, но обедать-то надо" (К.С.Льюис Мерзейшая мощь")

А в общем, надо просто помнить долг от первого мгновенья до последнего" ("17 мгновений весны")

"Каждый должен делать то, что должен" ("Футурама")

"Наше дело правое - победа будет за нами!" (И.В.Сталин).

Р. М.

И довольно мужская подборка

Елена Асвойнова

Особенно про "звук мяу"? 😉

Р. М.

Так Мяу говорил Ра, сражаясь со змеем Апопом))

Елена Асвойнова

О, этого я не знала... в каких источниках?

Р. М.

Египетская книга мертвых

Елена Асвойнова

Да, кошечек египтяне всегда любили...

Р. М.

Как же их не любить, если они от голода спасали

Елена Асвойнова

Да у меня их целый список! Храни верность!
(П.Мериме "Души чистилища")

"За счастьем вслед идут печали, печаль же - радости залог" (М.Глинка "Руслан и Людмила" 1-я песня Бояна)

"Хочу верить!" (X-files)

Должен вассал пострадать за сеньора,
Должен терпеть и тяжкий жар, и холод,
Должен терять и волосы, и кожу...
("Песнь о Роланде")

"Душу - Богу, долг - Отечеству, честь - никому".

"Я люблю каждого из вас настолько, насколько вы этого заслуживаете" (Метерлинк "Синяя птица")

"От звука "мяу" я млею и таю,
К одним лишь кошкам я слабость питаю"
("Мук-скороход")

"Может, этот день вообще последний, но обедать-то надо" (К.С.Льюис Мерзейшая мощь")

А в общем, надо просто помнить долг от первого мгновенья до последнего" ("17 мгновений весны")

"Каждый должен делать то, что должен" ("Футурама")

"Наше дело правое - победа будет за нами!" (И.В.Сталин).

Р. М.

)) Необычная подборка)

Елена Асвойнова

А что же тут необычного?

Р. М.

Из оперы, Роланда - и в то же время из Футурамы)

Елена Асвойнова

Полезные мысли могут быть где угодно -ничем нельзя пренебрегать

Р. М.

Тоже верно.
Предпоследняя мне известна в виде "Делай что должно, и пусть будет что будет"

Елена Асвойнова

Да у меня их целый список! Храни верность!
(П.Мериме "Души чистилища")

"За счастьем вслед идут печали, печаль же - радости залог" (М.Глинка "Руслан и Людмила" 1-я песня Бояна)

"Хочу верить!" (X-files)

Должен вассал пострадать за сеньора,
Должен терпеть и тяжкий жар, и холод,
Должен терять и волосы, и кожу...
("Песнь о Роланде")

"Душу - Богу, долг - Отечеству, честь - никому".

"Я люблю каждого из вас настолько, насколько вы этого заслуживаете" (Метерлинк "Синяя птица")

"От звука "мяу" я млею и таю,
К одним лишь кошкам я слабость питаю"
("Мук-скороход")

"Может, этот день вообще последний, но обедать-то надо" (К.С.Льюис Мерзейшая мощь")

А в общем, надо просто помнить долг от первого мгновенья до последнего" ("17 мгновений весны")

"Каждый должен делать то, что должен" ("Футурама")

"Наше дело правое - победа будет за нами!" (И.В.Сталин).

Лилия Юсубова

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Никогда не беспокой другого тем, что ты можешь сам сделать.- Лев Толстой

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.-Уингстон Черчиль

Если ты хочешь, чтобы тебе всегда угождали, прислуживай себе сам.
Брак без любви чреват любовью без брака.
Выбирай друга не спеша, еще меньше торопись променять его.
Заткнуть дураку глотку - невежливо, но позволить ему продолжать - просто жестоко.
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. - Бенджамин Франклин

Р. М.

Спасибо! Франклин прозвучал освежающе)

Oxana Vyatkina

"Он подставлял голову соленому ветру, тому, что налетает безудержно-вольно, наполняет гулом уши, кружит голову и обволакивает человека таким дурманом, такой ленивой истомой, что в памяти гаснет все зло, все муки и блужданья, все мечты и усилия. Ему казалось, что в свисте ветра, в рокоте, плеске, кипенье пены слышится шелест и потрескиванье старого орешника, скрип садовой калитки… Ночь становилась все темней и темней." Т.Манн. ))

Р. М.

На какую книгу глаз упадет) Но я одновременно читаю по 5 книг - так что все просто. А в идеале - в походе какая-нибудь книга попадется - вот она читается запоем

Oxana Vyatkina

вот и у меня такая же система бессистемная ))

Р. М.

Ну мы же gentle, а не профи)

Oxana Vyatkina

да уж. однако, мне пора. Приятно было повстречаться на просторах инета )) Удачи!

Р. М.

Взаимно) и Вам!

I.𝕂öt

Я такой же предмет, как любая деталь интерьера. Создаю антураж и коплю на поверхности пыль. Мне присуща во всем утонченная гамма и мера,
Освещение, место, высокий классический стиль. Я подчеркнуто вежлив, изысканно - официален, Элегантен, улыбчив, свободен (на данный момент). Если в голосе вдруг и мелькнет ощущение стали, То и это зависит от веяний... перемен...

Р. М.

Мне почти ничего в этой жизни ни дико, ни странно

I.𝕂öt

Я могу объяснить все случайности этого мира
И указывать всем оптимальное время для гнезд 😹

Elena Polyakova

Как велосипед, как колесо, раз покатившись, устойчивы только в движении, а без движения валятся, так и игра между женщиной и мужчиной, раз начавшись, способна существовать только в развитии. Если же сегодня нисколько не сдвинулось от вчера, игры уже нет. - Солженицын

Р. М.

Голод - английский 2008-го об ИРА (это чтоб не путать с одноименным про вампиров). Дикое поле, Окраина, Однажды в провинции. Луна-2112.

Elena Polyakova

Смотрела только Окраину... Ну и читала Трамвай Желание - это про Однажды в провинции. Спасибо за фильмы! У нас иногда вечером возникает желание сообща засмотреть какой-нибудь фильмец - все выдвигают свои варианты...Подбор идет дольше самого фильма. А тут я раз! - и независимые кандидатуры выдвину!))

Р. М.

Да, поиск консенсуса - занятие то еще)

Elena Polyakova

Главное, чтоб не надоедало!

Р. М.

Верно)

Галина Азадалиева

"На площади, среди многих людей я вынуждена просить счастья у бедных. Но моя рука, протянутая за подаянием остается пуста........ Но я верю, что когда-нибудь я буду счастлива" М.Горький

Галина Азадалиева

Замечательно

Р. М.

Если найдете меня - пришлю после публикации. Это где-то в феврале

Галина Азадалиева

Спасибо. Я добавила Вас в друзья, если Вы не против. Теперь не потеряю)))

Р. М.

Нет, не против, конечно.
Кажется, мы с Вами когда-то о чем-то поругались, или мне изменяет мой склероз?)

Галина Азадалиева

Я думала, мне одной показалось)))))) сейчас убегаю, приду, поищу. В Ваших вопросах. Уже интересно стало))))

Рая Люба

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

Р. М.

Хайям вечен)

Рая Люба

это да

С)
Самоличная ) Медузон))

Интеллект — отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок.

Спицина Елена

В очередь сукины дети, в очередь! ☺️Необъятное не обнимешь!☺️ Смотря в небо, увидишь небо, смотря в даль, увидишь даль, смотря в зеркало, увидишь только себя!

Р. М.

Хорошо)

Алиса -Summer

Кто-то спросил: " Правильно ли говорят,что за зло нужно платить добром?"--Мудрец ответил: " За зло,нужно платить по-справедливости,а за добро-добром!"👍

Р. М.

Воздать добром за добро - не справедливо?

Alina Nn

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.

Alina Nn

я иногда на Рерихов переключаюсь, но всегда возвращаюсь к Ошо.

Р. М.

Я начинал с индуизма, с Вивекананды. Но в итоге убрел от него)

Alina Nn

мощные они все.

Р. М.

Но нашли ли Свободу?

Alina Nn

они жили в ней и наслаждались

Ольга Чупина

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков " Мастер и Маргарита".

Галина Жуленкова

Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье. Омар Хаям

Р. М.

Спасибо

Маруся Мамина

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. (с)

Р. М.

Глупости? Казалось, там слово жестче было

Маруся Мамина

нет, именно "глупости"

Елена

Спасибо. Кончено. Прощай, Москва! Не видеть больше мне Чичкина, ни пролетариев, ни краковской колбасы. Иду в рай за собачье долготерпение...

Ан
Андрей

"По сравнению с Бубликовым - нормально". "Весь день не спишь, всю ночь не ешь: конечно, устаёшь". "А вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"

Владимир Лунин

" Человека, непонимающего математику, можно терпеть хотя бы потому, что он научился сам себе зашнуровывать ботинки" Р. Хайнлайн

Р. М.

Годно!)