Ира

Почему у кошки шёлковая шёрстка?

Ответы
Кохинор

Какая шерсть у кошки от природы

В общем и целом, строение кошачьего волоса примерно такое же, как и у всех млекопитающих. Центральную часть занимает сердцевидный слой, состоящий из ороговевших клеток, разделённых воздушными промежутками. В основании и вершине зрелого волоса сердцевина отсутствует, и на её месте образуется полый канал.

Снаружи от сердцевины расположен средний, корковый слой, состоящий из вытянутых по оси волоса и спаянных между собой веретеновидных ороговевших клеток. Этот слой обусловливает крепость и упругость волоса.

Иринка Осенняя

Гладкая блестящая шерсть у кошки- признак здоровья и хорошего питания. У нас был кот, так он, пока не поспит- весь, как дикобраз. А выспится- шубка шёлковая делается)))))

Марина Галунко

Да потому что она должна нас успокаивать и умиротворять, это существо послано нам для снятия тревог и напряжения. Милые и пушистые создания

М Р

Только шелковое сердце, шелковое сердце
Не пылает и не болит.
Только шелковое сердце, шелковое сердце
Никогда не будет любить.

Ира

😳

М Р

Ну,суть кошки...)

Ира

Ну ты сравнил

М Р

🙂🌹😌

Ира

🍎

М Р

Спасибо)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Как говорит одна моя знакомая, по тому что я своему коту утром даю по яичку! ))) Я говорю ему-же больно!)))

Ира

"Сегодня будет всем по яйцу... вот этой вот палкой!")))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

))) Я котик, мне нельзя!)))

Ира

А я котиков и не обижаю

Ира

Мррр

Андрей Нюнько

А вы пробовали, какой у кошки язычёк. Вылизывать себя таким шершавым твореньем. неудивительно.

Сергей Павлов

Она когтями-то не слабо впивается, когда ласкается, а если ещё и нождачка вместо шерсти....

Татьяна

Шерсть блестит только у здоровых животных. У больных шерсть тускнеет и не имеет блеска.

Грач Налбандян

Потому что, если бы она была колючей или лысой, вы бы спросили, почему она такая?

Ира

Никто не знает, что бы было тогда

Грач Налбандян

Потому и довольствуюсь тем, что есть.

Николай, М,

Шерстка не имеет основных волос, состоит практически полностью из подшерстка.

Егор Петров

Потому что жизнь-курорт) Дом, корм и остальные потребностеи) Блаженная халява)

Ира

Я тоже так хочу

Егор Петров

Говорят такой режим человеку не подходит)

Ира

Кто говорит?

Егор Петров

Учёные. Хотя наши правители вроде норм)

Ира

Это кто?

Егор Петров

Статисты и биологи. Точнее не скажу так как просто фоном получил информацию

Jura Yatsevich

Кормите и если она не пэнсионер!!! (ей к 20) То результат не заставит себя ждать

Unknown User

потому что у ежа шерсть колючее ножа

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ира

😁

Unknown User

🖼

а у крокодила - чемоданом рыло

Эд
Эдуард

Потому что она мягкая,добрая ,пушистая ,покорная и за это ее много гладят.

Ира

Только не покорная

Эд
Эдуард

А ты что? Кошка? Я,вообще-то,о них.

Ира

и я вообще-то о ней

Лариса Торопова

Потому,что ни хрена не делает весь день,а только шерстку вылизывает😊

Ира

Как это не делает. Мышей ловит

Лариса Торопова

Это она от скуки

Ира

Да хоть так

Лариса Торопова

Значит у нее есть свой личный парикмахер,начесывает ее до блеска

Юрий Пентко

хорошее питание у дворовых шерсть грубая более пропитаная жиром

Николай Симоненко

Наверное родня шелкопряда.По блату пряжей шелковой разжились😂

Сергей Никонов

Это только кажется. Никакая она не шёлковая, а шерстяная...☝️

Александр Абрамов

Потому что она за ней следит. А точнее знает что и как ей делать

Владимир Лаврищев

Вот сижу и глажу... И она не то что шелковая---она такая классная