Мавка Аленка

Виртуальный друг - это - бесплатный слюняво-сопливчик, виртуально поглаживающий беспутную головушку и мгновенно посылаемый ко всем чертям, если осмелится высказать в лицо неприглядную правду, то есть - погладить против шёрстки?

Ответы
St

Хм...в реальной жизни тоже мало бывает таких людей-друзей), которые осмеливаются высказать неприглядную правду в лицо. А чтобы это мог сделать виртуальный друг, должно пройти немало времени в общении. Проблема в том, что редко кто долго общается...чаще расстаются, так и не узнав хорошо друг друга. Так о какой правде может идти речь?

Мавка Аленка

По-моему, куда как проще изначально не лгать.)) Тогда и мозги не приходится выносить ни себе, ни людям.)) Может, у Самарской всё и так... но вот не созрела она пока до личной встречи.)) Я вот, например, не люблю общаться ни в Скайпе, ни по телефону... Особенно с теми, кого мало знаю... Мне комфортнее переписка... И меня настораживает, когда после пары фраз у меня начинают требовать номер телефона.... А зачем???

Serg Ulankin

Я тоже не люблю сразу о встрече вести разговор.. Но после многолетнего общения. когда уже достаточно узнаешь человека, почему бы и не провести вечерок вместе..))

Мавка Аленка

Здесь согласна на все 110%!!))) Почему бы и нет??? А вдруг понравится?)))

Serg Ulankin

Без каких либо вдруг.. Он уже нравится..))

Мавка Аленка

Это просто здорово!!!)))

Михаил Зарипов

Виртуальных друзей нет. Как только находишь кого-нибудь стоящего, его надлежит из виртуала вытащить в реал. Что за друг, если с ним нельзя выпить кофе и посмотреть ему в глаза. "Виртуальный друг" - это призрак, в котором нет ничего реального.

Мавка Аленка

Просто не всегда это возможно. У меня есть друзья на Украине и в Сибири. Далековато...) Да и в Питере с Москвой я не каждый день бываю.) С некоторыми я встречалась.)) А кофе - неважно. настроение друга чувствуется даже у монитора...

Михаил Зарипов

А я люблю встречаться лично... Хотя я не говорю, что прав и мой способ действия правилен

Мавка Аленка

Это правильно, конечно... но... не всегда удаётся....

Михаил Зарипов

Тоже верно. И повисает в воздухе человек из далеких мест и неизвестно, кем он мог стать в моей жизни. Я так познакомился с симпатичной дамой из Йошкар-Олы. Не знаю, как бы она восприняла меня в реале. И еще есть знакомая из Минска. Переписывались активно, но когда я сказал, что 5 дней буду в Минске и предложил встретиться - сразу ушла в подполье.

Мавка Аленка

Ну и зря.... Приезжайте в Липецк - с радостью встречусь и пообщаюсь.) Мне пока удалось вживую повстречаться некоторыми моими друзьями из Питера и Москвы. Это было здорово.

Михаил Зарипов

Договорились.

Мавка Аленка

Буду ждать.)))

I'm Very Very Sorry

Виртуальный друг - это - бесплатный слюняво-сопливчик, виртуально поглаживающий беспутную головушку и мгновенно посылаемый ко всем чертям, если осмелится высказать в лицо неприглядную правду, то есть - погладить против шёрстки?

Виктор Фролов

Христос Воскрес! – всего два слова,
Но благодати сколько в них!
Мы неземным блаженством снова
Озарены в сердцах своих.
Забыты скорби и страданья,
Забыты горе и нужда,
Умолкли стоны и роптанья,
Исчезли зависть и вражда…

Мавка Аленка

Воистину Воскресе.)

Deribas

)))Да Вы ещё и умны! Не только в виртуале такое встречается... Часто, люди ищут вот именно такие слюнявчики, но если эти слюнявчики им правду скажут, то посылаются они ко всем чертям - это точно...

Мавка Аленка

Помнит...как же... Если бы помнила - не давала бы творить одни и те же ошибки из жизни в жизнь...

Deribas

Пока решение не найдено - будет повторять...

Мавка Аленка

Долбить... пока очередной узел не развяжется...

Deribas

Ну типа того)

Мавка Аленка

)) и пока до отдельно взятой монады не дойдёт что же от неё требуется.)))

Александр Игрицкий

Интересная мысль! Я бы любого, кто осмеливается говорить МНЕ(!!!) то, что его говорить не просят, сажал бы на кол. Собственными руками. К друзьям это не относится. Друзья виртуальными не бывают.

Мавка Аленка

Начнём с того, что я лично просто озвучила своё отношение к тому, чем меня уже достали эти "друзья".

Александр Игрицкий

А чем хотите закончить?

Мавка Аленка

А закончить я бы хотела пожеланием, чтобы никто не судил о других опрометчиво.

Ро
Розочка

понимаю вас...грустно иметь такого виртуального друга с беспутной головушкой...если она и в реальности беспутная....найдите такого друга..чтобы всегда вас радовал... выбросите его их памяти..

Ро
Розочка

...я чудесным образом рада за вас...🌺 🌺 🌺

Ро
Розочка

....большое спасибо ...за ваше "СПАСИБО"😁

Мавка Аленка

рада радовать.)

Ро
Розочка

...спасибо

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Мне например, друзья из Моего Мира и из Однокл.....Реально помогли. И я не раз помогал. Причем с некоторыми о сих пор реально не встречались.

Мавка Аленка

У меня тоже есть настоящие друзья. С некоторыми общаемся уже по 6-7 лет. И в реале - тоже.))

Дмитрий Каракозиди

С кем то в реале, а с некторыми мы так и не встречались.

Мавка Аленка

Так если у меня некоторые живут через всю страну от меня - проблематично встретиться.))

Дмитрий Каракозиди

А у меня даже в других странах.

Мавка Аленка

И у меня есть.)))

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Мавка Аленка

И меня это весьма радует

Светлана

Это вообще, виртуальный собеседник. Если поддакиваешь- ты хороший. Если не поддакиваешь- ты очень плохой человек. Ну просто очень очень плохой!

Мавка Аленка

Хм... К счастью, я таких встречала немного!) С друзьями - приятелями мы и спорим, и сморимся порой. Но в конце концов остаёмся вместе.

Светлана

Хорошо

Мавка Аленка

Да. У меня хорошие друзья.))

Светлана

Удачи!

Мавка Аленка

Взаимно!

Nikolai Garskov

Виртуальный друг это один из перечня персонажей по оказанию в интернете любых, не тебующих личного присутствия услуг!))) 🙂

Мавка Аленка

Неееет... у меня друзья иные.)) С некоторыми мы и в реале встречаемся периодически. И годами наша дружба уже проверена.)) Сейчас и родня-то зачастую виртуальной становится - раскиданы по всей России... только по телефону - интернету и общаемся.))

Nikolai Garskov

Это другое. Я отвечал по существу, обобщая и не уточняя какие "услуги" имеются в виду.)))

Мавка Аленка

Почему - другое?? Друзья-то - виртуальными были изначально.)

Nikolai Garskov

Ну, я ек булу повторяться. Мне всегда как то не удобно повторно объяснять, что я имел в виду. Каплю юмора добавите и поймете...

Мавка Аленка

Коли с каплей юмора....тогда - всё понятно.))

Nikolai Garskov

))))

Вячеслав Чалый

ДАЛЕО НЕ ТАК... ЦЕЛИ ИНТЕРНЕТА ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ ЧИСТО НАУЧНЫЕ... КОРЫСТЬ БИЗНЕСА И НАШИ СЛАБОСТИ. ДАЛИ ВЕСЬМА ГОРЬКИЕ ПЛОДЫ...

Мавка Аленка

Нет... кто что здесь ищет - то и находит.))

Ахмед Зандаров

Как и слюняво-сопливая обладательница виртуально беспутной головушки имеющую наглость быть лицом неприглядным.

Мавка Аленка

Хи-хи.)) какой по счёту женой собираешься брать?))) Я пока в смарте.Поищи меня там - Елена Липецкая(Борискина) Я на фоне льва каменного - знаешь в Питере Львиный мостик?)) В красном пуховике.))) А чтобы здесь не потеряться просто нужно добавить собеседника в друзья.))

Мавка Аленка

Загрузки Ватсап - дёшево и сердито. Болтать можно сколько хочешь, Вредина ты такой!))

Ахмед Зандаров

Смартфон внуку подарил. Сижу на плюшевом телефоне.

Ахмед Зандаров

Теле-2?

Ахмед Зандаров

Это был "контрольный выстрел" теперь ты у меня " на мушке" телефона. (я про СМС)

Сила Ветра

Нет. Это свободное существо, вольное поступать как ему угодно, вне зависимости от ваших ожиданий по его поводу.

Мавка Аленка

Да вольное-то оно вольное... как и в реале, так и в виртуале... но...как-то всё равно....не того....)

Сила Ветра

Чьи проблемы ?

Мавка Аленка

Не проблемы...факт... что ошибаешься в человеке.

Владимир Рыбников

да,какой полёт мысли то,какая глубина мышления то,сколько экспрессии в твоих речах.зачитаться можно

Мавка Аленка

😂береги душевное здоровье- эдак от чрезмерной эмоциональности и "крышу" снести может.))

Владимир Рыбников

не писай в компот

Вечел,г.курган(Зауралье)

Я с ними реально встречаюсь,или в перспективе.Другие учили что почитать или музыку их слушать

Мавка Аленка

Здравствуй, Дружище.)

Вечел,г.курган(Зауралье)

У меня шерска стоячая,как ни гладь...

Мавка Аленка

А всё-таки лучше- от головушки- по спинке.)

Вечел,г.курган(Зауралье)

Там шерсти нет.Я же вирт,как и все здесь.Агрессия не к чему тут,отдыхаю

Мавка Аленка

))) Ооооо..если бы здесь все отдыхали....

Талгат Калаев

ну, не знаю, для меня друг - это друг, враг - это враг, а виртуальный или реальный - это вторично...

Мавка Аленка

Вот видите.) А так меня интуиция редко подводит.)) То, что люди любят поплакаться и становятся ёжиками, когда им высказываешь правду в лицо- ещё не самая страшная человеческая черта.)) Неприятно... но не смертельно.)) Детей вместе не крестить- познакомились- пообщались - и - разбежались.)))

Талгат Калаев

согласен

Мавка Аленка

Будьте счастливы.))

Талгат Калаев

И Вам того же )

Мавка Аленка

БЛАГО дарю.)

Анатолий Коробов

Да что это вообще за хрень такая...виртуальный друг?!?!?....собеседник ещё может быть,согласна?

Мавка Аленка

Бывают и друзья виртуальные... точнее - друзья, с которыми познакомился и львиную долю времени проводишь в виртуале, потому как живёшь с ними оооочень далеко.... Но они - Друзья.

Анатолий Коробов

Не не согласен. Друг,это другое. С другом можно не только погорить,но и помолчать и будет в кайф всё равно!

Мавка Аленка

И с виртульными- точно так же... Их чувствуешь...

Геннадий Сокровный

Да, спесь играет главную свою роль в отношениях виртуальных "друзей" и не только "друзей".

Мавка Аленка

Она и в реале рулит... Это все от самого человека зависит...

Геннадий Сокровный

Здесь рулит человеческое ханжество, спесью подгоняемое.

Мавка Аленка

Вы думаете, что эти ЧМОшники в реале белей и пушистее?))

Геннадий Сокровный

Да нет, так не думаю- сущность человека, она не зависит от места общения.

Мавка Аленка

Вот именно долго носить личину способен не каждый.

Это Все Еще Я

А откуда виртуальный друг может знать всю правду, да еще и неприглядную?? 😲 😳

Мавка Аленка

Хорошо, что вовремя - не успела прикипеть душой. А так- оторвался...ну,небольшая ссадинка осталась на душе. Зажила.)

Это Все Еще Я

Не знаю, о чем вы тут.. но для меня друг - это доверие изначально. Причем, обоюдное. )

Мавка Аленка

Мы здесь о тех, кто пытался выдавать себя за друга...

Это Все Еще Я

аа.. )) дрова рубят, щепки летят )

Мавка Аленка

Может быть...

Михаил Аврех

Рад от всей души видеть прекрасную Елену!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😍 👍 ✌️ 🙂

Мавка Аленка

Вооон оно чтооо...это ты меня пидманул, значит?? так-так...

Михаил Аврех

Нет,ну что ты? Не знаю на каком свете нахожусь,потерпи немного.

Мавка Аленка

😎 Убедил-уговорил.)) ты там особо не угробляйся...

Михаил Аврех

постараюсь. спасибо!

Мавка Аленка

всегда пожалуйста.)