Николай К.

Сегодня поздравляют мужиков... Это не совсем верно. Защищали страну ВСЕ: мужчины, женщины, старики, и даже, дети... Верно?

Ответы
Гелена Полховская

в большинстве все же военнослужащие, пока что мужчины. хотя я и сестру поздравляю..она тоже служила 😄 скорее по необходимости. муж офицер и в военном городке другой работы не было

Ирина Тулякова

Да, но 21 февраля всегда считается днем Армии, а вот уж 9 Мая там надо всех защитников вспоминать!!!,Да и во все остальные дни - тоже

Татьяна Вражнова

есть женский , добавили мужской, а старики,дети и все все-это священно,это 9 мая,самый светлый праздник со слезами на глазах

Алия

Вы, если не единственный, то, пожалуй, один из немногих мужчин, кто по-настоящему об этом задумался...!

Николай К.

В советское время праздник назывался ДЕНЬ советской армии и военно-морского флота. Было как-то конкретнее... А защитники Отечества - это все, кто отстаивал и полон решимости отстоять суверенитет страны... И не обязательно с оружием в руках...

Алия

Полностью согласна с Вашими словами.

Валентина Титова

23 февраля это день создания регулярной армии ССР, набирали туда пока мужчин

Тамара Енькова

День Победы празднуют все и женщины , а это праздник защитника ОТЕЧЕСТВА

Николай К.

9 Мая - День победы в ВОВ, а защищать Отечество - Россию приходилось в каждом веке, да не по разу...

Оля

Защищают, а не защищали... Вообще поздравляют всех военнообязанных.

Николай К.

Защищать или предавать сегодня можно не на полях войны, а в информационном поле интернета...

Римма Чечётка

Верно. Надо поздравлять военнослужащих ,настоящих и бывших.

На
Наталья

верно. меня сегодня тоже поздравляют))) С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!

Ал
Алена

верно...но здесь акцент делают на тех кто служил в армии

Эллочка Щукина

согласна. а есть те,кто не защищал.. даже среди мужчин

Николай К.

Есть...Но, при этом будет пить сегодня.... (нехорошее слово)...

Rima Kravcenko

конечно.пришлось многим побывать на рубежах войны

Swetlana Nikitina

день защитника предпологает защиту отечества

Николай К.

А труд в тылу - это не для защиты? А партизаны? А женщины-медсестры, связистки, снайпера, летчицы и т.д.

Swetlana Nikitina

это всё и есть понятие защиты

Людмила Преснецова

Верно ! Значит поздравляю всех ! Удачи вам !

Галина Московцева

да, ну и поздравьте, если есть кого

Galya Ibragimova

Верно! Но...это праздник мужчин!!!!!

Galya Ibragimova

Да ладно! Она всегда и везде была! Система!

Николай К.

Я Вам объясняю на примере: живут в нашем районе жители Закавказья и Средней Азии (азербайджанцы, таджики). Приехали в 90-х и позже. Официально не трудоустроены. Почти все торгуют спиртом, скупают ворованное, приворовывают скот.. Отменные мошенники.. Умеют только торговать...

Galya Ibragimova

Да ладно! Не хочу хвалить, но и Вы я так понимаю не поверите, у нас работают, пусть не специальности, но работают

Николай К.

Это хорошо, что работают... Но, вот что-то я не знаю примера, чтобы кто-то из них пошел в шахту или сел за руль трактора... Всё мясо или шкуры по деревням скупают и перепродают... Или за прилавком стоят... Хотя, тоже - работа...

Николай К.

Чаликушу

есть еще 8 марта и день Победы

Николай К.

8 марта выпадает из списка. Это - день женского равноправия.

Владимир Илюхин

Я Женщин поздравил! Они тоже служили!