Созерцатель (Serg)

Может быть дружба между начальником и подчиненным?

Ответы
Fedor Shkenev

Бывает. Ну вот, как пример-моя мать всю жизнь отработала в одном НИИ-во ВНИИРА. И сколько я себя помню-у них все время была компания одна и та же-и инженеры, и старшие, и ведущие, и зам. ГК, и ГИПы... И в командировки они вместе ездили, и дачу тогда снимали одну на всех-на лыжах кататься, и на все днюхи друг к другу всем гамузом собирались, и если у кого какая беда-все несли кто сколько мог...

Созерцатель (Serg)

Это коллективизм,а не прямое подчинение

Fedor Shkenev

Практически все они были связаны отношениями про работе-в т.ч. и подчиненностью. И на халявно розданные участи от предприятия ее(а иногда и меня) возил ее начальник(а теперь и сосед) на купленном через предприятие Москвиче

Созерцатель (Serg)

Вы рассказываете явно СССР..годы так 70-75 прошлого столетия...

Fedor Shkenev

80-85

Костя Кузнецов

Ну у нас приятельские отношения, хотелось бы конечно, чтобы они стали дружескими, я благодарен шефу, поверил в меня, надеюсь не пожалел

Созерцатель (Serg)

Хочешь потерять друга?- заведи с ним общее дело.

Костя Кузнецов

Но мы не друзья и дело не общее, он дал мне работу, за з.п.

Николай Богомазов

Как сказал один мой коллега, человек в годах: лучше иметь чёрта другом чем директора. От чёрта хоть знаешь что ожидать.

Валерий Шилов

У меня шеф относится ко мне, как к другу и я отвечаю тем же. Всегда поможет, касается это работы или нет. Ну и я чем могу.

Наталья

Считаю, что с начальством нельзя ни дружить, ни ругаться. Нужно быть на расстоянии, так сказать, вытянутой руки.

Niemand Против Войны

Может, а чё... Меня начальник может послать. И я его могу послать - правда, не так далеко, но всё же.

᠌ ᠌

Да, если оба могут держать нужные границы на работе и отставлять их в сторону, уходя из офиса.

Лидия Синицына

Может. Я с 1991 года дружу со своим начальником. Она врач. Я рентген даборант. Дружим семьями.

Созерцатель (Serg)

Она Ваш непосредственно начальник?

Лидия Синицына

Да. Мы много лет вместе дежурили сутками.я быа ее подчиненная. Она же была моим учителем. Можно сказать, выпестовала , вынянчила меня , как специалиста. За что я ей безмерно благодарна. Теперь мы работаем в разных учреждениях. Супруги наши поумирали. Дети-внуки выросли , а мы по прежнему дружим.

Созерцатель (Serg)

Понятно

Виктор Шаламов

А почему нет? Вполне может быть. В рабочее время табачок врозь, а в нерабочее - дружи вовсю.

Светлана

Из опыта. Да, есть такое, правда они за одной партой сидели .....со школы дружат

Маргарита Злющая (77Мск)

Может. В нерабочее время и не препятствующая производственным процессам.

Созерцатель (Serg)

Чушь

Маргарита Злющая (77Мск)

Если этого не может быть у вас, это не значит, что не может быть ни у кого.

Созерцатель (Serg)

Смешно

Маргарита Злющая (77Мск)

Так смейтесь...

__
____________

может.
если не смешивать роли на работе и не вмешивать дружбу в работу

Созерцатель (Serg)

Это.... Фантастика!

__
____________

нет

Созерцатель (Serg)

Тогда иллюзия

__
____________

нет

Созерцатель (Serg)

Угумс

Марина Ежевик@

Может.Но в очередной раз замечаю,что подчинённые борзеть начинают.🤔

Созерцатель (Serg)

Ага..и начальник сволочеет

Марина Ежевик@

К большому сожалению,сволочеть не умею.Поэтому и считаю,что нельзя брать на работу друзей и с подчинёнными держу дистанцию.

Созерцатель (Serg)

И правильно!))

Лея

Конечно 😂😂😂😂 они все со мной дружат..и дружат и дружат 😂😂😂😂

Марина

Может. Но за пределами работы. Субординация должна быть.

Владимир А

если подчиненный не метит на место начальник то может

Валентина Мезрина

А почему бы и нет? У нас все дружат с начальником.

Созерцатель (Serg)

Это детский сад?

Валентина Мезрина

Нет, это университет!

Созерцатель (Serg)

Да тоже самое,только уровень выше

..
.... .... .... ♡

Нет. Секс может быть почему то, а вот дружба нет.))

Со
Собеседница

Бывает, но рано или поздно возникают вопросы

Ва
Василиса

Я дружу с начальником. И он мне всё прощает.

Созерцатель (Serg)

Супер