Марат Тарамов

почему в радуге столько же цветов сколько нот в музыке и дней в неделе?..

Ответы
Уральская Рябинушка

7 козлят, 7 пятниц на неделе, 7 раз отмерь, 7 недель от масленицы до пасхи, 7 недель от пасхи до троицы, 7 пядей во лбу-божественное число

Ирина S Россия❤️

Цикл равен 7-ми. Бог сотворил мир за 6 дней, на 7-ой отдыхал, благословив 7-ой день. Полная завершённость равна 7-ми.

Марат Тарамов

ещё! - туловище человека равняется 7-ми головам, без головы..

Ирина S Россия❤️

Это каким же образом?

Марат Тарамов

если вам отрезать голову и выложить от ног до шеи, то получится 7 голов..

Ксения

возможно это следующий секрет,который вам шепнут на ушко,провосьмую ноту и восьмой день недели))

Мисс

семерки ангельские числа..напоминание..что музыку создал БОГ ,радугу-БОГ,дни недели он же

Марат Тарамов

а десятичная математика от дьявола?..

Мисс

это мое предположение..второй вопрос мне не совсем понятен

Tanea Stepanova

Число 7 это число Бога, которое означает еще полнота!

Марат Тарамов

и как это отвечает на мой вопрос?

Tanea Stepanova

Это говорит о полноте, о том что есть 7 основных цветов, что есть 7 основных нот и также 7 дней в неделе, больше не добавить и не убавить. Так Бог решил ограничить эти вещь до семи на земле. Однозначно, что число нот можно расширить, и также возможно есть еще и те цвета о которых мы не знаем, однозначно существует места вне времени, там где не считается днями и неделями время, но видимо на земле наше физическое тело ограничино в том чтобы это понять и увидеть. Поэтому установленно только то в чем мы ограничены видеть слышать и понимать. Для этих вещей это в числе 7, для других в числе 12, или 5 и т.д. это полнота для наших физических возможностей.

Ни
Нинэль

Число семь...это полнота дней,совершенство .,,

Константин Крылов

Сакральное число.

Тая

а еще есть седьмое небо ..........совпадение...

Agness ***

Надо же! Я и не замечала. Как красиво

Руслана

Лепесков у цветика- семиветика....

Ал
Алтынай

Случайное совпадение )