Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы думаете:-) амбивалентна ( двойственна) ли ревность? А какое чувство, по-вашему, обладает самой большой амбивалентностью??

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, ревность всегда ревность, просто кто-то от этого кайфует, а кто-то, ревнуя, мучается. ...Самой большой амбивалентностью обладают любовь и ненависть: это разные полюса одного и того же.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ревность как раз и содержит любовь и ненависть.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бывает ревность без любви.)
И ревность без ненависти.)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Бывает, и тогда она называется конкуренция.

Чорный Всадникъ

Любовь, согласно легенде, от нее до ненависти один шаг. Можно считать, что они вообще вместе идут, за ручки держатся. Расстояние один шаг.

Чорный Всадникъ

Это подстраивание под обстоятельства нежели услуга самой себе.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, чихать) ни под кого я не подстраиваюсь..Ой! что-то неприличное))

Чорный Всадникъ

Если просто злить гусей, это забава. Если прикидываться, это подстариваться.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так надо чередовать) это самое то.

Чорный Всадникъ

Возникла идея.

Ма
Максим

Любовь и ревность - несомненно)

Ма
Максим

Интересная мысль! А кто, или что, по Вашему мнению, эту миссию для нас подготовил?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не знаю) но знаю, что она есть и нужно осознать ее непременно) Своё Я.

Ма
Максим

Очень мудро!)

Ма
Максим

😉🌹

Crazy Snowman

Взаимная влюблённость))

Crazy Snowman

Не согласна Катя, есть свой ответ?))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да ревность, конечно. Одновременно и любишь и ненавидишь. Но самая главная это отношение матери к своему ребёнку, там моменты любви и ненависти сосуществуют, что бы не говорили те, кто этого не хочет замечать.

Crazy Snowman

Я не хочу. Будь любезна, разъясни плз. Хотя догадываюсь, сталкивался... завершилось худо

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ничего не свершилось) это взгляд со стороны. Любовь это самое амбивалентное чувство.

Crazy Snowman

Я про со стороны, Катя) О личном можем и в личке погутарить)

Лукас Шакал

ревность удел убогих

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что-то многовато убогих развелось!) Даже здесь присутствуют-((

Лукас Шакал

в пекло их

Лукас Шакал

хм...тогда в шахты, уран, руками добывать.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ужасы какие вы говорите( пусть страдают, если нравится((

Farhod Tomson

ненависть

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Скорее это крайнее проявление чувства.

Александр Грызлов

Не знаю

La Testa

Не знаю