Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Как вы думаете:-) амбивалентна ( двойственна) ли ревность? А какое чувство, по-вашему, обладает самой большой амбивалентностью??

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, ревность всегда ревность, просто кто-то от этого кайфует, а кто-то, ревнуя, мучается. ...Самой большой амбивалентностью обладают любовь и ненависть: это разные полюса одного и того же.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ревность как раз и содержит любовь и ненависть.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бывает ревность без любви.)
И ревность без ненависти.)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Бывает, и тогда она называется конкуренция.

Чорный Всадникъ

Любовь, согласно легенде, от нее до ненависти один шаг. Можно считать, что они вообще вместе идут, за ручки держатся. Расстояние один шаг.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это мне нравится прикидываться, чтобы позлить гусей.

Чорный Всадникъ

Это подстраивание под обстоятельства нежели услуга самой себе.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да, чихать) ни под кого я не подстраиваюсь..Ой! что-то неприличное))

Чорный Всадникъ

Если просто злить гусей, это забава. Если прикидываться, это подстариваться.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Так надо чередовать) это самое то.

Ма
Максим

Любовь и ревность - несомненно)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ревность содержит в себе и любовь и ненависть одновременно, а еще, как ни странно, любовь матери к ребёнку. Это выплеск адреналина при страхе за него.

Ма
Максим

Так любишь, что иногда хочется прибить?)))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ребенка? Нет, просто мысленно можно пожалеть, что одела на себя эту обузу.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Все мы выполняем в этом мире свою миссию.

Ма
Максим

Интересная мысль! А кто, или что, по Вашему мнению, эту миссию для нас подготовил?)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Не знаю) но знаю, что она есть и нужно осознать ее непременно) Своё Я.

Crazy Snowman

Взаимная влюблённость))

Crazy Snowman

Не согласна Катя, есть свой ответ?))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да ревность, конечно. Одновременно и любишь и ненавидишь. Но самая главная это отношение матери к своему ребёнку, там моменты любви и ненависти сосуществуют, что бы не говорили те, кто этого не хочет замечать.

Crazy Snowman

Я не хочу. Будь любезна, разъясни плз. Хотя догадываюсь, сталкивался... завершилось худо

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ничего не свершилось) это взгляд со стороны. Любовь это самое амбивалентное чувство.

Crazy Snowman

Я про со стороны, Катя) О личном можем и в личке погутарить)

Пе
Пертурабо.

ревность удел убогих

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Что-то многовато убогих развелось!) Даже здесь присутствуют-((

Пе
Пертурабо.

в пекло их

Пе
Пертурабо.

хм...тогда в шахты, уран, руками добывать.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ужасы какие вы говорите( пусть страдают, если нравится((

Farhod Tomson

ненависть

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Скорее это крайнее проявление чувства.

Александр Грызлов

Не знаю