Ан
Анастасия

Нужны ли вытрезвители и принудительное лечение от алкоголизма?

Ответы
Ya
Yadu459

неа! нужно изменить ситуацию в бществе чтобы вывести из депрессивного кризиса населения - тогда жрать алкоголь и вынюхивать дорожки героина (от безнадеги) будут олигархи и их пособники! а народ возьмет инструменты и начнет чистить свое протранство от капиталистических спекулянтов!

Ан
Анастасия

никогда по-моему не видела этот фильм

Ya
Yadu459

не вам везет! вы еще можете насладиться как в первый раз!

Ан
Анастасия

есть чем?)

Ya
Yadu459

ну проверте! правда на вскус и цвет ... 😆

Александр Милых

да нужна симпатичная жрица для того чтобы постояннно контролировать болезнь ибо если раз попробывал то нужна адекватная замена и постоянное наблюдение и взаимодействие с больным а также полноценное питание и удовлетворение животных потребностей регулярно🤗

Адресат Выбыл

Есть та стадия деградации, когда чел просто подлежит уничтожению как биологически отработанный мусор. Относитесь как угодно,но милосердие к павшим обязано иметь пределы сострадания. Иначе эта вонючая жижа поглотит вас и все,что для вас имеет смысл существования.

Ан
Анастасия

А теперь еще раз и без аллегорий

Адресат Выбыл

А теперь еще раз прочтите и не ввязывайтесь в полемику не имея представления о чем😃😃😃

Slava Antonov

Нет. Нужно побольше спортзалов. А алкаши пусть дохнут, зачем на них тратить бюджетные деньги. В изолятор их посадить, поставить им туда ведро спирта и закапывать рядом.

Ан
Анастасия

Изолятор и есть вытрезвитель)) только у вас какой-то напоитель получился

Slava Antonov

Зачем их содержать. Пусть пьют

Vi Za Vi

Раньше были,сейчас жиды заинтересованы в истреблении человека,а не в его выздоровлении,как физическом,так тем более в духовном или психическом.

Михаил Александров

алкоголизм не лечится, потому что это не болезнь, а модель поведения, основанная на ложных убеждениях в том, что пить алкоголь это нормально.

Олег Сухов

Нет, я бы предпочел чтобы как в Европе полиция развозила пьяных по домам вместо такси и была вежлива с людьми будь то пьяные или трезвые

Андрей 1

вытрезвители точно нужны))) принудительное лечение не думаю))) нужно как раньше)) как в операция Ы !! алкоголики и тунеядцы где то пашут))

Я С Марса

Вытрезвители всегда были кормушкой для работающих в этой структуре. Если и нужны - то не в этом виде. Как и лечение от алкоголизма.

Ол
Олег

Это нарушение права человека гробить свое здоровье...хотя есть примеры, когда алкоголь вытаскивает человека из "ямы"

Ан
Анастасия

какие это примеры?

Ол
Олег

Например, у отца удалили раковую опухоль 3 стадии, врачи отмерили ему 5 лет..но посоветовали не бросать пить...он пьет, меньше чем раньше, но за счет этого у него не растет эта гадость снова...два очага.раковых как бы спят...в данном случае его алкоголизм оправдан, прошло уже более 7 лет..даже малость окреп после этого

Ан
Анастасия

исключение

Ол
Олег

Может быть

Alex Teslenko

Это забавно, но бесполезно. Если у человека нет побудительных мотивов бросить и воли к этому. Пустая трата времени.

Ан
Анастасия

а как же близкие которые страдают

Alex Teslenko

Ну как давать ему побудительную мотивацию.

Ан
Анастасия

замкнутый круг

Alex Teslenko

Пока человек сам не решит бросить, действительно замкнутый. Побудительным действием может быть ухудшение здоровья, общение на эту тему, нужно заинтересовать человека, объяснить ситуацию.

Sa
Samson

При каких условиях? Если много алкоголиков, то это - необходимость. Если никто не пьёт - излишество.

Igor Kuznecov

Да, нужны. Только такое лечение, после которого алик и нюхать бы это под дулом пистолета не захотел

Сергей Махиня

да и плюс к этому мощная реклама против алкоголя и табака с повышенными налогами на эту гадость

Владимир Горшков

Даже необходимы,в Советское время,для таких существовало ЛТП(лечебно-трудовая профилактика).

Владимир Асиновский

да. Правда они большой пользы не приносят. Но всё же. Главное то, что есл человек сам захоче

Валерий Шилов

Принудительное - бесполезно, надо, чтоб человек сам хотел избавиться от этого демона.

Александр

Нужна работа, с достойной оплатой. Для мужиков. И всё само-собой встанет на место.

Улугбек

Вытрезвитель - это гуманность общества, а лечение - в руках самого алкоголика...

Уральская Рябинушка

нужны бы, но... как они говорят-нарушение прав человека, когда принудительно