Nico Fasulakis

Как часто вы даёте в долг, и какие суммы максимум?

Ответы
Лилиана Палехова

В последний раз в августе дала хорошей подруге 3 тысячи. А через месяц одолжила у другой 5. Оба долга вовремя погашены. Но это на родине. а здесь меня терзали займами 7 лет , пока я работала продавцом. Занимали по-малу : 100-200 рублей. Но их было так много , что уходило по ползарплаты ежемесячно. Я не умею говорить нет. Из-за этих заёмщиков уволилась. Теперь на пенсию живу. Никто не лезет.

Tина С

в долг не даю уже лет 20, если даю...то навсегда и безвозвратно и только близким, кто в этом нуждается. Когда то дала друзьям в долг очень приличную сумму на машину, в обещанный срок не отдали, затем девальвация ...деньги обесценились..., с друзьями поссорились на всегда. С тех пор...не даю.

Ир
Ирина

..только подруге дорогой,любую сумму,от маленьких до больших,я точно знаю что отдаст когда будет возможность...а сама она мне просто навязывает ))) артистка,говорит что у меня сейчас ограничения в средствах,а срок отдачи я должна определить сама)))в общем полное финансовое доверие))

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 00:48

Василий Сычёв

Было это давно .. Я благодарен одному человеку который узнав что я начал неплохо зарабатывать , дал мне очень простой совет " У тебя скоро будут просить в долг .. Больших сумм не занимай.. А занимай лишь те деньги с которыми тебе не жалко будет расстаться навсегда .."

Nico Fasulakis

Я в принципе не даю. Жены родственники пользуются её добротой и просят через неё. А я жену люблю и не отказываю. Правда потребовал от них залог ювелирные изделия. Через год не вернут. Продаю и возьму деньги свои.

Василий Сычёв

Тоже логично поступаете .

Nico Fasulakis

Василий, да достали уже. 17 человек уже в этом году. Половина из них точно не сможет вернуть. Я даже жену попросил, пусть ко мне посылает.

Василий Сычёв

Я даже не знаю как поступить.. У меня был подобный случай , хотели воздействовать на меня через жену. Но супруга была непреклонна " Это деньги не мои .. Были бы мои я бы заняла .. Спрашивайте у мужа ." Я отказал .

Nico Fasulakis

Жена моя вроде бы сейчас согласна. А то перебор получился.

Василий Сычёв

Вообще наверно очень сложно провести....или скажем сделать разграничения между родственными отношениями и денежными .

Александр Петрович Кудрявцев

когда то я не мог отказать ведь человеку надо. Сейчас когда есть кредиты и микрозаймы кому действительно необходимо всегда может взять. В банк надо просто отдавать во время. Человек который продолжает просить в долг не планирует отдавать или ему не очень нужно.

Татьяна

не беру , не даю. Не напрягаюсь поэтому. В наше время не знаешь, что завтра будет. Раньше никаких расписок не писали. А теперь и с распиской , заверенной нотариусом, могут не отдать. Не платёжеспособен. Нет денег у заёмщика. Показывают часто подобное

Алексей Прибылов

+++++++++++++++++++++++++++++-0ьььькепуххххххххххххххххххххххххххххххххьбб7777777777777777777777777777777777777777777777777б6---------------------------------------------6щ666щщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщшгггггггггггггггщщщшщгггггщшщшшшшшшшшшшшшщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщшшщ

Nico Fasulakis

Ы що это

Алексей Прибылов

это кот на клавиатуре.......😀

Василя Мулякова

разные суммы до 50тыс.===просили на коленях что безвыходное у них положение..ни кто не возвратил...оказалось что у них всегда безвыходное положение ...а что у тебя срочно нужны деньги ..это их не касается...5 лет ни кому ни чего не даю

Юрий Дивеев

Было время, когда туго было с деньгами. Тогда давал без особого для себя обременения. Зато в получку возвращались долги. Откладывал на то, что если опять кто попросит. Потихоньку скапливалась сумма на какую-гибудь хотелку.

Людмила Андриевская

Раньше помогала и давала в долг, но люди не люди отдавать не умеют, по этому, я ни чего ни кому не даю в долг,даже умирать будет и на коленях просить, не дам... Тоже встану на колени, плакать буду и говорить, что нету....

Nico Fasulakis

И правильно

Людмила Андриевская

Спасибо

Anna Lebedeva

Вот с этим вопросом у меня все сложно.Раньше часто давала в долг,и никогда не возвращали.Теперь в долг не даю,и мне становится неловко,когда вижу человека просящего.Неловко за него,как ни странно.

Nico Fasulakis

Не переживай.. Просто скажи самой нужно. На свои личные проблемы

Татьяна

не часто. Но даю такие суммы, которые не жалко потерять, если должник не вернет долг. На данный момент мне должны деньги три человека. Возврата долга от них я уже не жду

Nico Fasulakis

А мне 17

Татьяна

сочувствую

Nico Fasulakis

Через жену попросили. Я же не дурак. Взял в залог ювелирные изделия на один год. Не вернут деньги продам и я

Татьяна

Вы молодец!

Nico Fasulakis

Горький опыт

Александр Белов

смотря кому по разному и даже благотворительностью иногда занемаюсь после концерта всегда перечесляю примерно 100 т руб в дет дом во владимире там мой друг директор

Та
Татьяна

Где-то прочитала, что давать в долг столько денег, сколько не жалко потерять, если человек не сможет отдать. Либо не занимать вообще. Я так стараюсь поступать.

Сергей Хрулёв

Дело не в сумме. Если я готов подарить эту сумму, я одолжу. Люди обычно ждут, нервничают, когда же им долг вернут. Лучше в таком случае не занимать никому.

Nico Fasulakis

И то правда

Сергей Хрулёв

Я не навязываю, это мое решение, давно проверенное.

Екатерина

Не даю. Не зря говорят, что если хотите потерять друга, то дайте в долг. Хотя на данный момент у меня числятся в должниках 2 человек. Суммы не большие.

Nico Fasulakis

Значит это не были друзья, а транзитные пассажиры.. Я тоже потерял некоторых, и даже рад этому. Зато оставшиеся нормальные

Екатерина

Согласна абсолютно!🙂

Любовь Арутюнян

Достаточно часто. Последний раз две тысячи. А одному приятелю 400 тысяч дала на два месяца. Три года не отдавал. Вернул 300 тысяч. Вот жду остальные 100.

Елена Кручинина

Раньше давала часто, всегда была палочкой - выручалочкой, пока не перестали отдавать, а сейчас работать перестала, и мне обратиться не к кому.

Nico Fasulakis

Я давно уже не даю в долг. Надоело, отдаёшь, а потом же виноват. Приходят многие. Отказываю. Правда вчера, пришёл один мало знакомый. По лицу и поведению, было очень видно, что стесняется. Оказалось, что не работает два три месяца. Трое детей. Пришёл попросить маленькую сумму денег, чтобы купить продукты.

Мария

НИКОМУ и НИКОГДА!!! занимала деньги -потом имела проблемы , друзья становились врагами!! теперь всегда говорю: " ДЕНЕГ - НЕТ! сама бедствую "

Nico Fasulakis

Значит это были не друзья. Желаю тебе удачи здоровья и финансового благополучия

Мария

🤝