Александр Антонияди

Вот что может быть в русском языке более загадочным чем слово ХРЕН ? Это и растение и приправа и мера длинны и состояние души . Ну как такое можно понять и уж тем более объяснить что дохрена - это много , дохренища - это очень много , а хрен тебе - ничего ? ))))))

Ответы · страница 2
Зоря Балясикова

А еще когда на столе ничего нет, а стоит банка хрена, уже не скажешь, что на столе ни хрена нет...

Александр Антонияди

Очень хорошо подмечено . ))

Дмитрий Тюрин

ХРЕН- это вообще загадка на Земле витаминное растение и как появилось не нашли вроде ответ.

Дмитрий Тюрин

Замечательный!! Его полностью смотрю серия за серией и при просмотре сам стараюсь вычислить преступника (напряг мозга)

Александр Антонияди

Это здорово .

Дмитрий Тюрин

конечно пойду таблетку глотать (наркоша я)

Александр Антонияди

ну раз надо значит надо

Дмитрий Тюрин

Здравствуй!!Ну это и надо!!!😁

Роман

В других языках есть однокоренные слова,чей смысл изменяется от текста или приставки?

Во
Воля

Что хрен. Большинство не понимают что значит слово счастье. А о Буквице и не слышали

Александр Антонияди

Значит у них всё очень запущенно .

Во
Воля

Запущено еще с Александра 3 который издал закон о кухаркиных детях. Дети элиты как обычно в очередной раз обосрались.

Леонид Емельянов

....Это лишь подтверждает "аграрное происхождение" русской души и его менталитета 😁

Александр Антонияди

Наверное . 😉

Грейсвандир

пример, как много в одну форму смыслов можно вместить в зависимости от контекста

Warlock

. Поправлю.. Растение и приправа - одно и тоже понятие.. И ещё !! .." ..Нихрена себе !!"..

Warlock

. Или ещё.. "Охренеть !!".. Всё забыли... Всё это связано с терпкостью самого растения.. Это личный опыт..

Александр Антонияди

Я это тоже знаю .

Warlock

. Всё ??.. Или будем продолжать "охреневать " ??..

Александр Антонияди

Не , этого достаточно . )

Warlock

.. Других тем нет ??. Сдулся . значит.. Меня спрашивать бесполезно .. " Научную фантастику" не все осилят..

Виктор Шаламов

Иногда кое где можно услышать не ХРЕН, а ХРОН. А поляки вообще говорят КШАН.

Александр Антонияди

Нууу . Кто на что горазд .

Al
Alexc

и почему хреновый это совсем плохо, а охренительный - лучше чем шикарный ?!

Александр Антонияди

Ума не приложу .

Al
Alexc

"подай эту хреновину" - тут просто вещь. а "убери эту хрень" - уже весьма уничижительный смысл.

Александр Антонияди

Это точно .

Друг.

А ещё недавно английские учёные доказали что хрен ни хрена незнает...

Александр Антонияди

Учёные заблуждаются .

Друг.

Заблуждение это гипотеза...

Виктор Жамулдинов

особенности языка:его интонации, скрытый смысл, с этим надо родиться

Александр Антонияди

абсолютно согласен с этим .

Андрей

Мало выучить русский язык, в нем надо ещё разобраться)) а это сложнее

Андрей

Я увы, не силен в этом

Андрей

Слышал итальянский схож с нашим по темперамент, но сомневаюсь, чтобы оборот речи, был близок

Александр Антонияди

НУ раз так говорят , наверное так и есть .

Андрей

Наш характер, итальянцам и не снился,

Ольга

Словами это не объяснить ,а понять,только русский человек сможет😉

Екатерина

Для русских это слово абсолютно понятно, а вот для всех других...😊!!

Александр Антонияди

Вот об этом и речь . )))

Николай Смирнов

Да, нахрена дохрена нахреначил? Нихрена не дохрена, похреначили.

Di
Dimidrolishe

как хочешь - так и понимай ! ))) Оно так было - есть и будет есть !!! )))

Офигенная Печалька

Эт только россияне украинцы и беларусы знают. Мы ж одни русичи

Александр Антонияди

Да иностранцам этого не понять . ))

Олег Мусенов

Есть ещё одно слово на букву П! Там вообще хрен чего разберёшь!

Ѻлегъ

не "хрен" ..."хер". хрен - это всего лишь, растение. а вот "хер"... 😉

Елена Кэт

🤣👍только русский поймет правильно, или луше сказать- ни х.я

Александр Антонияди

У меня вроде всё путём . А у вас как дела ?

Александр Антонияди

А что такое ?

Елена Кэт

Да мысли о переезде, а не выходит

Александр Антонияди

А куда намечается переезд ?

Александр Антонияди

Это не легко . Но если там лучше то оно того стоит .