Чанга Чунга Чунгович

Из скольких ингридиентов лучше всего делать салат? (соль, сахар, приправы не в счёт).
Некоторые "кулинары" стараются в салат положить более 10 разных ингридиентов. Разве это правильно?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Странно, никогда не задумывалась. Во-первых, должно быть основание, или наполнитель. Пусть это будет картошка. А к ней + огурцы, помидоры, болгарский перец. Уже 4. Теперь зелень: Укроп, петрушка. Это 6 СПЕЦИИ: Перец чёрный, на любителя кориандр. - 8. Масло оливковое или подсолнечное. И это -9. Посолить - это 10. И какая вам разница? Все зависит от вашего вкуса.

Ринат

Если интересно могу сказать обалденное сочетание.томат горчица и соевый соус,но все дощированно,проэксперементировать можно на капустное салате,тарелка капусты,пол луковицы,ч. л. Томат пасты,горчицы и соевый соус на вкус не более ст.л,масло подсолнечное,так же можно за место масла майонез,получается как начинка шаурмы

Чанга Чунга Чунгович

Мне нравятся помидоры с чесноком и сыром фета

Ринат

Классно,мне тоже,я ещё майонез добовляю👍

Чанга Чунга Чунгович

Но лучше вместо майонеза - оливковое или кунжутное масло.
А майонез сами делаете или магазинный у Вас?

Ринат

Сам делаю,а вот масло попробую,не пробовал,кунжутное интересно, наверное вкусное,я и соус сам делаю с теми же ингредиентами,горчится томат масло и соевый соус, майонез только под блюда добовляю

Чанга Чунга Чунгович

Насчёт майонеза - правильно, что делаете сами, тем самым избегаете лишней и вредной химии.

Ринат

Да,и дорого и не верю в натуральность продуктов,племянников пытаюсь научить, наверное ленятся,покупают,а соусы и майонез у меня всегда готовы в холодильнике

Бо
Боka

Это дурь полная! Так же, как и настои из десятка трав. Они просто уничтожают друг друга

Просто Ёж

И не только положить но и разной степени готовности. Вопрос вкусно это или нет?

Валентина Мезрина

Количество ингредиентов на качество салата не влияет. Были бы они совместимы!

Лора

👍

С. Н. Н. (Z)

салаты же разные...потому и количество инградиентов разное)

Наташенька

Самый вкусный салат это огурцы и помидоры со сметаной...)))

Akaky Schmalhausen

Если приправы не учитывать, то 4-6 должно быть достаточно

По
Половинка

Бедный желудок....или щёлочь добавлять или что другое....

Олег

слишком много ингредиентов пользы не приносит..

Чанга Чунга Чунгович

Да. Да и вкус страдает

Людмила Иволга

Нет,неправильно.10 - это пребор.Достаточно 3-4

Александр Озеров

ингредиенты в салат
лучше не класть

Алина Я))

Это уже не салат,а кашаплучается))

Al
Alex

Щитаю, что нет) Три оптимально.

Чанга Чунга Чунгович

да, согласен.

Александр Грызлов

Главное чтоб вкусно и полезно

Чанга Чунга Чунгович

Точку забыли поставить. 🤣

Татьяна Tatiana

нет! составляющих - не более 5

Чанга Чунга Чунгович

5 тоже много

Татьяна Tatiana

вообще, классика - 3...но иногда маловато кажется....

Чанга Чунга Чунгович

Я сторонник классики

Дарья Белозерцева

Нет. 3,4 оптимально. Для меня

Ирина И

Я не люблю мешанину, 3-4

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну уж нет 3-4 максимум

Суфия Каримова

Кто что любит!!!