Надежда Зюзина

Почему радуга полукруглая?

Ответы · страница 27
На
Натали

от края до края

Надежда Зюзина

И по кривой можно от края и до края

Суровый Вольнодум

Видел и прямую

Суровый Вольнодум

Жить хотел очень, оказывается)

Надежда Зюзина

а что медведь всю ночь караулил?

Суровый Вольнодум

Не знаю.. но ночь настала, куда идти..

Надежда Зюзина

Ну не на ёлке сидеть, упасть можно

Надежда Зюзина

хорошо

Гагик Галстян

она - круглая...

Надежда Зюзина

Это давным- давно известно, и надо то всего кратко объяснить

Гагик Галстян

тогда я - пас...🌷

Надежда Зюзина

Это происходит потому, что радуга - это результат преломления солнечного света, проходящего через мелкие капли влаги в атмосфере после дождя. Поскольку эти капельки круглые, то и цвета, возникающие в результате преломления имеют тоже округлый вид.

Вера

Земля круглая.

Надежда Зюзина

И что?

Вера

Фото и радуга полу круглая. Копирует.

Надежда Зюзина

Фонтан плоский , а над ним радуга дугой

Надежда Зюзина

Вот. тогда почему?

Надежда Зюзина

а мне всё равно, лишь бы ответ был

Вера

Нашла. Специально для Вас. Самой стало интересно! Но теперь-то мы знаем, что радуга - это оптическое явление - результат преломения лучей света в капельках воды во время дождя. Но почему мы видим радугу именно в форме дуги, а не, например, в форме вертикальной цветной полосы? Форма радуги определяется формой капелек воды, в которых преломляется солнечный свет.16 сент. 2016 г.

Николай В.

Земля круглая!

Надежда Зюзина

и что?

Николай В.

Вот и спектр такой получается.

Надежда Зюзина

А над фонтаном почему дугой, основание плоское?

Николай В.

Потому- что глаза круглые от удивления!

Коник Буяный

Подозрительно

Надежда Зюзина

вообще то круглая

Коник Буяный

Те более!

Татьяна Афонина

по форме земли

Надежда Зюзина

Как это связать и объяснить?

Ал
Алекс

Ей так удобнее

Евгений Ужинов

Земля круглая

Надежда Зюзина

Вам её не занимать

Надежда Зюзина

А что с радугой?

Надежда Зюзина

Это которому яблоко на голову упало?

Надежда Зюзина

Не вижу связи

Надежда Зюзина

Повторяетесь

Ядолов

земля круглая

Ядолов

ты-ж предложила выпрямлять...значит знаешь как!

Надежда Зюзина

Понятия не имею, потому и спросила

Ядолов

И я не знаю,и что делать будем?

Надежда Зюзина

придётся распрощаться

Ст
Стефания

Капли круглые

Надежда Зюзина

А то если решили отвечать . надо отвечать, а не посылать, не знаете пропускайте

Ст
Стефания

Пятый раз для танкистов- я ответила....расширеный ответ не предполагается.поедполагалось поймете..на нет суда нет...непонятно к чему выбивать из человека больше того.что написано

Надежда Зюзина

Вы что одно и тоже пишете не лень?

Ст
Стефания

Нет раз вам непонятно...вы что зацепились? Ругаться охота? Или училка?

Поручик Ржевский

законы оптики

Надежда Зюзина

Проще всего так ответить

Поручик Ржевский

нууу можно нафантазировать что то связаное с люпофью но ЛЕНЬ😆 🤣

Надежда Зюзина

это здесь вообще ни при чём

Поручик Ржевский

тогда законы оптики начать объяснять?

Надежда Зюзина

А сможете?

Поручик Ржевский

могу! но это долго и нудно. мне лень

Надежда Зюзина

А покороче

Сергей Брюхов

взлети повыше

Надежда Зюзина

Будет круглой, но почему круглой?

Надежда Зюзина

Не -а

Надежда Зюзина

Форма радуги определяется формой капелек воды, в которых преломляется солнечный свет. А капельки воды - более или менее сферические (круглые). Проходя через каплю и преломляясь в ней, пучок белых солнечных лучей преобразуется в серию цветных воронок, вставленных одна в другую, обращенных к наблюдателю.

Надежда Зюзина

из-за того что капля круглая

Nikola- Us

Земля круглая

Надежда Зюзина

Фонтан плоский . а над ним радуга дугой

Nikola- Us

Солнечный свет не плоский!

Надежда Зюзина

А какие?

Надежда Зюзина

Наконец. Форма радуги определяется формой капелек воды, в которых преломляется солнечный свет. А капельки воды - более или менее сферические (круглые). Проходя через каплю и преломляясь в ней, пучок белых солнечных лучей преобразуется в серию цветных воронок, вставленных одна в другую, обращенных к наблюдателю. Наружная воронка красная, в нее вставлена оранжевая, желтая, далее идет зеленая и т. д., кончая внутренней фиолетовой. Таким образом, каждая отдельная капля образует целую радугу.

Фанис Забиров

Сегмент земли

Надежда Зюзина

при чём тут сегмент земли?

Фанис Забиров

ПРОдолжение круга земли что плохо учились в школе

Надежда Зюзина

Это вы плохо физику учили. Вот фонтан плоский а над ним радуга дугой, это как?

Фанис Забиров

А Вы загляните за горизонт

Надежда Зюзина

Какой горизонт у фонтана?

Александр

Круглая земля

Надежда Зюзина

А фонтан квадратный и плоский, а радуга над ним дугой

Александр

Пои чем тут тут фонтан

Надежда Зюзина

Ну в солнечный день никогда не видели радугу над фонтаном?

Даха

земля круглая

Надежда Зюзина

А фонтан плоский, а радуга над ним дугой

Надежда Зюзина

И что? в озере в луже тоже отражаются, а радуги вообще нет

Александр Ипатов

земля круглая

Надежда Зюзина

И что?. Фонтан не круглый , а радуга дугой над ним

Надежда Зюзина

А над фонтаном?

Андрей Север

Земля круглая

Надежда Зюзина

А фонтан плоский и квадратный, а радуга над ним дугой

Надежда Зюзина

Так что другая причина

Любовь Супрун

Закон физики.

Надежда Зюзина

какой?

Любовь Супрун

Вы проверяете мои знания? НЕ ПОМНЮ! Это было очень давно, и я не очень любила точные науки.

Надежда Зюзина

Жаль

Любовь Супрун

Мне- нет. Не все же должны были любить точные науки. Впрочем, как и остальные предметы кому-то давались на раз, а кто-то вообще не соображал. Зато у меня были другие увлечения ,другие любимые предметы.

Надежда Зюзина

Всего знать невозможно. И никого я не проверяю, я просто хочу получить ответ на свой вопрос