Надежда Зюзина

Почему радуга полукруглая?

Ответы · страница 3
Александр Туганов

С чего это Вы взяли - просто Вы её всю не видите, тк Вам мешает Земля, вот и всё...

Надежда Зюзина

форма источника света не имеет никакого значения, все дело в источнике преломления- капле, а она круглая

Александр Туганов

И что? А этих капель миллионы и не сплошной они стеной и каждая из них круглая?!!!

Надежда Зюзина

Вот и меня это мучает

Александр Туганов

Вот поэтому, а я об этом Вам говорил, что у каждого цвета свой угол преломления и находясь какой-то точке Вы видите радугу, только из-за того что все углы своего света совпали в одной плоскости...

Надежда Зюзина

Но капель ведь тьма, а радуга строго полосой

Валерий Лютов

Потому что земля круглая. Была бы квадратная и радуга тоже бы была квадратной.

Надежда Зюзина

Вот фонтан у нас плоский, а радуга всё равно над ним дугой

Михаил Александров

Вообще то радуга, это кольцо. Полукругом мы видим потому что мешает горизонт.

Надежда Зюзина

что то вы совсем не туда

Михаил Александров

А вы куда хотите?

Надежда Зюзина

Почему появляется радуга?

Михаил Александров

Классическое объяснение гласит, мол свет преломляется в каплях воды и разлагается на спектр, как это происходит в призме, но думаю что это хрень.

Надежда Зюзина

Почему хрень?

Алексис Апостулос

А весь мир круглый, И по большому счету всё круглое более приятно ощущается))

Надежда Зюзина

Есть горы ,кристаллы, молнии

Алексис Апостулос

В масштабе мира, они крулые))

Надежда Зюзина

Нет не круглые

Алексис Апостулос

Хорошо. я не буду с вами спорить))

Надежда Зюзина

И не надо

Алексис Апостулос

Главное что бы в жизни не было острых углов))

Надежда Зюзина

Это точно

Владимир Ефимов

Когда летишь на самолёте, можно наблюдать и круглую радугу - законы оптики.

Надежда Зюзина

Я в курсе, но почему не прямая, не квадратная?

Владимир Ефимов

Потому что свет Солнца преломляется в мелких КАПЛЯХ (шариках) дождя, а не в КУБИКАХ или БРУСКАХ.

Надежда Зюзина

👏 И чем крупнее капли, тем она ярче

Юрий Юрченко

Если бы она была полу-квадратная, то и называлась бы не ра дуга, а ра квадра

Надежда Зюзина

ну так почему не а ра квадра, или в горошек по всему небу?

Михаил Фомин

вообще то она круглая просто мы видим ее не всю а мне вот как то повезло...)

Надежда Зюзина

А лампочка?

Надежда Зюзина

А мне кажется может дать

Надежда Зюзина

А почему нет? Тоже источник света

Михаил Фомин

только полная дура может задавать таке вопросы

Надежда Зюзина

А только идиот не может ответить

Vladimir Neizvestnii

в школе учились? природоведение. 4-й класс. искривление лучей атмосферой.

Надежда Зюзина

Так какие законы?

Vladimir Neizvestnii

закон иллюзий. знаете , что это такое?

Vladimir Neizvestnii

когда , хочется того , чего нет. и вот оно появилось.

Надежда Зюзина

Это чудо, а не закон

Ихтиандр

Если ты весь яркий то окружающие так и норовят тебя согнуть и спрятать...

Надежда Зюзина

И с ними на ты?

Ихтиандр

как получится... часто просто на них ругаемся... рыбу гоняют...

Надежда Зюзина

Ну это их вотчина, что хотят, то и делают

Михаил Цыбулин

Мир очень плоский...Для разнообразия...А если б она была треугольная...

Михаил Цыбулин

Я не искал работу...Я жил для семьи...

Надежда Зюзина

А при чём тут работа , ты же про женщин писал

Надежда Зюзина

Я ? здрасте, сам просил "Найдите мне женщину...Простую , умную и адекватную..." твои слова?

Надежда Зюзина

Всю охоту отбил искать

Уб
Убийца

вторая половина радуги находится под землёй...на радость живущим там

Надежда Зюзина

А я думала , что от ценробежной силы круглая, а оказывается от того что с детства твердили )))

Уб
Убийца

думать _это удел глупцов.А с детства вам ещё Галилей говорил....с книг...

Надежда Зюзина

Он говорил "Все-таки она вертится"

Уб
Убийца

как же вы запомнили эти слова..
А он вам это говорил ..?

Надежда Зюзина

Если я скажу что да, вы же не поверите. Эта крылатая фраза всем известная, как и Ленинская " Учиться, учиться и учиться"

Елена

Она круглая,Вы когда нибудь видели радугу из иллюминатора самолёта ?

Надежда Зюзина

В курсе, но почему круглая, а не квадратная

Сергей Манаев

На самом деле она круглая, изгиб земли делает видимой лишь пол круга

Сергей Манаев

Тут процесс тот же, просто условия другие. Там обилие капель и точечное воздействие света, тут обилие света, но ограниченное число капель...

Надежда Зюзина

Вам не смешно?

Сергей Манаев

Нееет... Блин ну объясните мне тогда, почему когда идёт дождь на многие акры земли, то радуга в одном месте, а не везде и не слепит как сияние... Как мне объясните, так сами поймёте

Надежда Зюзина

Радуга появляется только когда появляется солнце свет которого преломляется в каплях, распадаясь на спектр, оставшихся в атмосфере и только видна если стоять спиной к солнцу

Сергей Манаев

Да, но почему тогда радуга имеет форму ограниченную, если света много и капель дофига? А не засвечевает весь район в сиянии?

А Б

и круглую видел
🖼

Надежда Зюзина

Это едино, а вот почему не прямая или квадратная?

Александр Кострюков

ОНА ЦЕЛАЯ ОКРУЖНОСТЬ,ТОЛЬКО ВТОРАЯ ПОЛОВИНА В ДРУГОМ ПОЛУШАРИИ...

Надежда Зюзина

Не в другом полушарии а за горизонтом. Так почему круглая?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Потому что вы не видите вторую половину круга ниже горизонта . . .

Надежда Зюзина

нас это не касается

Надежда Зюзина

Да, тонкий юмор не для вас...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хо-хо, да Вы сама сатира . . .

Надежда Зюзина

но не злая

Надежда Зюзина

И вам не скучать

Александр Кравченко

Радуга, это отражение дождя от солнечных лучей, какой же ей быть?

Надежда Зюзина

Дождь не может отражаться от лучей солнца

Александр Кравченко

Не дождь, а его мелкие частицы, они в небе распыляются как туман, вот они то и отражают радугу.

Надежда Зюзина

а от куда они её отражают? где её берут?

Александр Кравченко

От солнца, когда нет солнца, радуги никогда не будит.

Надежда Зюзина

у нас сегодня солнце, а радуги нет

Александр Кравченко

Дождя нет вот и радуги нет.

Надежда Зюзина

Вот, теперь поподробней

Александр Есипов

потому что Земля- шар наверное а видно от горизонта до горизонта

Надежда Зюзина

А почему не квадратная?

Бес Пристрастный

С чего бы? Радуга имеет форму двух концентрических окружностей.

Надежда Зюзина

Почему двух, а не семи?

Надежда Зюзина

Это как?

Бес Пристрастный

Это больше, чем один, но сильно меньше трёх.

Надежда Зюзина

Тогда неправильно

Владимир Жуков

да потому что земля квадратная,продолжение,на обратной стороне

Надежда Зюзина

Где логика?

Владимир Жуков

мне она зачем.здесь сайт дураков и я один из них

Надежда Зюзина

Ну раз ответил не пропустил, наверное что то заинтересовало