🍃.
🍃...

Пока люди будут верить в чудеса, сказочники без хлеба не останутся! Вы верите в чудо?😉

Ответы
Владимирович Есть

Наш мир полон чудес:
Больших: Заход солнца, превращающий западный небосклон в море огненных красок; ночное небо, усеянное звездами; лес возвышающихся деревьев, пронизываемый лучами света; зубчатые горные хребты со сверкающими на солнце снежными вершинами; прибой взбудораженных штормами океанов: все это наполняет нас радостью и внушает благоговение.
Маленьких: Крошечная птичкаславка на своем пути в Южную Америку летит сначала в сторону Африки, высоко пересекая Атлантический океан. На высоте около 6 000 метров она ловит поток воздуха, который несет ее к Южной Америке. Руководимая миграционным инстинктом, она держит свой курс в течение нескольких дней на протяжении 4 000 километров — окутанные в перышки 20 граммов храбрости! Нас охватывают восторг и удивление.
Гениальных: Летучие мыши пользуются системой эхолокации; угри производят электричество; чайки опресняют морскую воду; осы изготавливают бумагу; термиты строят воздушные кондиционеры; осьминоги путешествуют с помощью реактивного двигателя; птицы плетут или строят многоквартирные дома; муравьи занимаются садоводством, шитьем или животноводством; светляки имеют встроенные в тело фонари. Такая гениальность вызывает в нас восхищение.
Простых: Под старость мы сосредоточиваем свое внимание на простых вещах, которые мы так часто считали само собой разумеющимися: улыбка, прикосновение руки, любезное слово, маленький цветок, пение птицы, тепло солнца.

🍃.
🍃...

Благодарю за столь развёрнутый ответ.

Захар Исаев

Человек воспринимает как чудо то, что он не может сделать или до конца понять. Это могущественное дело, для совершения которого требуется гораздо больше сил и знаний, чем у него есть. Но с точки зрения того, кто является источником такой силы, это вовсе не чудо. Он понимает, как что-то происходит, и может это сделать. Поэтому, хотя многие дела Бога поражают воображение людей, они всего лишь обычное проявление его силы. Если человек верит в какое-то божество, и особенно в Бога-Творца, он не может категорично отрицать, что благодаря своей силе Бог может совершать дела, внушающие благоговение людям.

Водяной

Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Па
Павел

Всяк живущий на этой планете,запомни мои постулаты:

1.Чудес на свете нет, не было и никогда не будет.

2.Мир состоит из случайностей (от рождения Вселенной,до рождения человека).

3.В огромном пространстве времени,случайность переходит в закономерность.

4. Каждый атом нашего тела создан в ядерных топках звезд.

5. В нашей Вселенной все удивительно красиво и гармонично,но ангелы там не летают и места для бога,в ней нет..

Суздалев-Заславский Павел Аркадьевич

Александр Филиппов

Чудеса.

Ты навсегда осталась для меня такой,
Какой тебя увидел я впервые.
Тебя я вижу стройной, молодой,
Случилось чудо, и не стали мы другие.
Я верю, каждый может чудо совершить,
Но чтобы этого добиться,
Нам надо очень чуда захотеть,
Хоть раз, но до безумия влюбиться.
А. Ф.

Александр Филиппов

И вам спасибо за отзыв о моих стихах.

Михаил Корсун

Чудеса и сказочники это несовместимые понятия! Чудом можно назвать только явное нарушение ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ! И сделать это может только Бог или его посланник, а сказочник - это ВЫДУМЩИК! Никакого отношения к нарушению законов природы и вообще к истине не имеет.

Леди "Х"

Только одно чудо не могу понять : В " одноклассниках " на ленте такой видео ролик ... шесть карт - валет , король и дама , одну карту просит запомнить , я запоминаю ... той карты нет ... пять карт, .. а шестой , которую я запомнила ... нет ! Чудо .😯

Игорь Блеск

Как бы точнее ответить.. Существуют не только земные законы, например закон тяготения, закон сохранения энергии и пр. А есть ещё и люди, которые эти законы не знают. Им вообще легко творить чудеса. Так что верю. Это реально.

Ma
Maikl

Однажды Штирлиц упал с 5 го этажа и чудом зацепился за 2 й этаж , наследующий день чудо распухло и мешало ему ходить ) а вы говорите верите ли вы в чудо , оно и жизнь может спасти!

Михаил Гудков

От религий идет надежда людей на чудо. Видно, как ребенку не хватает родителя и он один бедняжка мыкается по жизни в поисках того, кто бы его накормил, напоил и спать уложил.

Татьяна Рейкало

Ага! До сих пор, еще в детстве мечтала встретить фею, или рыбку поймать! У меня даже три желания были заготовлены на всякий случай!))) Я их и сейчас не забываю, а вдруг!!!)

Володя

Бога отрицая, к Богу придёшь. А вот если маловерный, то от тебя мало проку, в себя надо верить, а всем говорить, что ты никчемный, чтоб лишних вопросов не задавали!

Дмитрий Дорофеев

Вообще-то, по-моему, сказочники к чудесам прямого отношения не имеют. Чудесами занимаются волшебники. Не так ли?

Ну, а верю ли я в чудо? Верю. А иначе... (вздыхает)

Леонид Емельянов

Мир соткан из чудес, достаточно только присмотреться, сама жизнь дарованная свыше это чудо, другой вариант оставаться при своих глазах слепцом отрицая чудеса.

Ар
Аргентина

ЧТО ТАКОЕ ЧУДО?
Это явление, которое превосходит понимание людей и необъяснимо известными законами природы. Обычно его приписывают сверхъестественной силе

Юрий Иляхин

Добрый вечер Далия ( какое красивое у Вас имя ) Я верю в счастье ! ( наверное потому - что счастье , в моем понимании со мной не случилось , пока ) жду , надеюсь .!

🍃.
🍃...

Добрый вечер, Юрий. Что же в вашем понимании счастье?

🍃.
🍃...

Вы правы. Это самое настоящее счастье)))

Виктор Виктор

Конечно верю. Вот скажем делаю, что-то --не получается. А оказывается, что делаю не так.. Только начал делать правильно--всё сразу получилось! Ну не чудо ли?

🍃.
🍃...

Если не получается, значит делаешь не так, а как узнать как будет "так как надо"?

Виктор Виктор

Да сразу. Как что-то идёт не туда--остановись и проанализируй. Даже спроси. (бывает "судьба" просто "прикалывается") Если идёт всё нормально, даже бывает что самой немного не понятно, вроде этого не хотела, продолжай. Иногда в жизни стоит сделать "глупость".

🍃.
🍃...

Наворотила я уже глупостей...куда уж больше...

Виктор Виктор

Тем более. Одной меньше одной больше...Будет что вспомнить "на пенсии" (когда ни кто не будет предлагать сделать "глупость")

🍃.
🍃...

Мои глупости слишком дорого обходятся...

Виктор Виктор

Тогда они должны и ценится дорого. А какие вы глупости считаете дорогими? Вышли замуж не за того? Или наоборот не "дали" кому надо?

Людмила Порошина

Нет. Я по жизни реалистка. По мне ,горькая, но правда. Никогда не носила розовых очков . У многих потом крышу сносит после веры в чудеса и деньги исчезают.

Андрей

Чудо доступна только тем, кто сохранил своего внутреннего ребёнка. Чудо не идол, что бы верить в него, оно либо посещает вас, либо вы его не различаете.

🍃.
🍃...

Наверное не различаю, потому что для меня каждый день чудо и вся жизнь.