Анатолий Лебедев

Какая разница, в какой руке вилка и нож, если рот посередине?

Ответы
MคLꭵήค

Дома без разницы, а по правилам этикета: для порционных кусков ... при отрезании мяса с кости нож считается основным инструментом, а вилка - вспомогательным ...И так как большая часть людей правши, то держать основной инструмент необходимо в правой руке.

Алекс Венцель

Меня умиляют сцены в кино где актёры начинают в кадре резать ножом и вилкой ту еду, к примеру блины, которые вообще-то все едят руками...Ну вот с какого перепугу нужно резать ножом котлету если от неё можно просто отщипнуть краем вилки?

Дилмали Грегори

Разница большая для соседей по столу. На них не полетят брызги соуса с вашей тарелки и кусок рыбы не будет на его костюме, когда справляетесь со своей едой. Про следы пищи на столе вряд ли обрадуют хозяев, после пиршества вашего.

Анатолий Лебедев

А аккуратно есть можно только при условии ножа и вилки в нужных руках?

Дилмали Грегори

Но можно есть аккуратно и без ножа и вилки. Восточные народы имеют свою культуру. Вилка не подаётся, а нож только у старшего за столом.

Пани Яблонская

я левша, мне проще нож в левой держать! Все говорят надо писать правой рукой, но смотрю полмира пишет левой и никого это не смущает! Кто-то один придумал правила, без учета индивидуальных особенностей остальных!

Андрей Морозов

Разница в способности попасть в этот рот и без проблем. Для этого этикет и придумали. Вилка и ложка основной прибор. Нож вспомогательный.

Ольга Бельская

Как говаривал один знакомый "я человек культурный, поэтому знаю, что нож надо держать в правой руке, а котлету в левой")))

Ел
Елена

Вот и я про тож ) как удобно , так и ем ) а то некоторые строят из себя интеллигентов )) с вилки влевой руке всё падает ))

Ол
Олег

Эээ не скажи...разница есть))...сначала насадить, потом резать...или зарезать, а потом два удара-восемь дырок))

Друг Михаила

Есть разница, Есть такое, как столовый этикет. Можно есть как чурки, руками, А что ? рот же по середине))

Vera, Надежда, Любовь

Общепринятый этикет. Никто не навязывает. Соблюдает тот, кто хочет или кого положение обязывает)

Светлана Лунёва

😂 👏 😀 В какой руке джентльмен должен держать вилку, если в правой руке он держит котлету?

Владимир Булгаков

Такая же разница как правостороннее и левостороннее движения, а столб - посередине...😉 🙂

Надежда Максимова

Точно! И вообще, "В какой руке джентльмен должен держать нож, если в правой руке у него котлета"?

Вл
Владимир.

У нас по центру есть ещё один орган и мы не паримся какой рукой одевать на него резинку(напр)

Ме
Метелица

А если не аккуратно повернуться во время еды,можно вилку или нож в ухо отправить))

Анатолий Лебедев

Ты мне про ухо сейчас ничего не говори)))

Татьяна Ивченкова

Вот поэтому есть такая сеть ресторанов под названием "Нож справа, вилка слева")))

Александр К.

Да ваще рожу можно в тарелку опустить и есть... Обходятся же кошки без вилки!)))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Какая разница, какой рукой подтираться, если )!(0па всё равно посредине? 🤔

Анатолий Лебедев

А по этикету правой нужно!))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

А по этикету - вообще никакой. ))) Но у меня свои привычки. 😄

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Если рот есть, то нож уже и в принципе не нужен, если так рассуждать😂😂😂

Сергей Кафтаненко

Ага,мне тоже всё равно в какой руке топор , лишь бы человек хороший был!😉