С.
Севара ...

Если женщина проявляет характер, ей говорят:"Вредная баба". Если характер проявляет мужчина, про него говорят:"Хороший парень". Как так-то?

Ответы · страница 5
Rita Ferber

Все правильно, даже в Библии написано что муж должен быть главой в семье, а жена должна покорно слушаться.

Юл
Юлия

Проявлять характер можно по разному. Нужно быть верным своим принципам, а не вредничать по любому поводу

Нурлан Азизов

Мужик если он достойн этого слово, тогда надо терпеть. Сейчас мужчин мало. Большинство хуже женщин стало

Iliya Nevazno

да , да а ещё поговаривают , что Ева уговорила Адама яблочко то стрескать,за что из рая то их и попёрли ... 😄

Зульфия Убулкасымова

Просто нас по-прежнему хотят загнать в кабалы.Указать на место только у плиты!Но мы ушли далеко вперед....

Павел Пахин

И очень правильно это ! Что это за выражение такое ....баба с характером ? нет такого действия в природе ! 😉

Константин Федуленко

Мужчина это же в первую очередь добытчик и глава семьи и если он без характера, то это уже не есть хорошо

Richard Singer

когда женщина проявляет характер, о ней не скажут вредная баба, так говорят, когда баба чудить начинает

Yer Bol

не передергивай а железная леди , а в россии говорят ну и БОЙ-БАБА а если а уж если вредина-так оно и есть

Анатолий

"вредная" и "с характером" - понятия весьма разные... так что не надо утрировать и перекраивать слова..))) 🙂

Дэн

Ну не знаю... Если мужчина проявляет характер, ему обычно бьют морду. Лучше бы говорили "Плохой парень")

Саня Фоменко

о двойных стандартах можно вечно спорить, но если подсчитать, то уступок примерно поровну получается

Евгений Анохин

женщина должна быть женщиной а не переть как танк... Характер мужчины -это его достоинство...как то так

Константин Крылов

Дело в гендерном предназначении.....Женщина должна следовать за мужчиной, согласно патриархата........))

Ухожу \

Если есть характер то мужик не должен давать повода что бы она вредничала в негативном направлении

Владимир Сезонов

Надо быть правильным и все будет нормально, хорошо это хорошо. а плохо это плохо и без инсинуаций ...

Сергей (Казань)

Как правило женщина проявляет его,ради нагадить мужику.А мужик проявляет чтобы бабе жилось лучше!

Елена Фадеева

Отсутствие гибкости у женщины - порок! А мужчине характер помогает добиваться поставленных целей!

Ок
Оксик

Я не говорю так про мужчину. Я скажу : придурок мужик. Или козел. А женщина , она просто с характером

Dead Better

Правильно, женщина, которая себя уважает и должна быть вреднючкой. Заставьте уважать себя других

Dead Better

Только грань переходить не нужно, у каждого мужчины есть предел. Если переступите, то потеряете его