Рыб

видите ли вы перспективы сельского хозяйства?

Ответы
Екатерина Зайцева

Да, это только затратно. Мы кладовая, раньше столько с/х полей было. Сейчас же нет ничего. С ужасом смотрю то, что в магазин. Чеснок- китайский. Помидоры - турецкие. Огурцы - выращенные не пойми на чем. Обдолбанные чем- то, что они сопливяться на 2 день. Если мы хотим здоровую нацию- это все нужно пересматривать. Срочно! Откуда столько больных детей?!! Это питание!!! Уродство!!!

Рыб

курение при беременности и алкоголь в то же время не?

Екатерина Зайцева

Да. Просто мы и так наследуем заболевания от предков, это все отягощает. Вот и все

Рыб

ну я вас понял, спасибо)))

Александр Шебалин .

Пока это очень сложно сказать,всё во многом зависит от подхода к этому вопросу наших властей.Пока в стране громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.А сельское хозяйство во многом зависит от дотаций,которые многие чиновники кладут себе в карман.

Рыб

куда уж хуже то)

Александр Шебалин .

Потом,из-за коррупции чиновников полностью разрушена экономика страны,внедряются никому не нужные новшества,технологии за которые они получают большие взятки.А те технологии которые действительно хорошо влияют на экономику страны,из-за неуплаты взятки кладутся в долгий ящик,или вообще уничтожаются.

Chappi

В моей области хотят производить хамон итальянцы, много производят сои, Мираторг скупает поля для прогулки будущих сосисок и бифштексов, Лукашенко гречку выращивает, через 2 месяца будет и местная моцарелла в продаже.

Рыб

для их местности это было необходимо, для перегона скота на большие расстояния и на длительные сроки

Chappi

Лучше держать животных в поле в благоприятное время года а не закрывать в ангарах

Рыб

зависит от климата и породы скота, в Голландии коров держат при морозах под навесными крышами, наших же нужно держать в закрытых помещениях

Chappi

Моя область недалеко от Голландии, летом держат наверно на открытом воздухе

Рыб

и зимой так же. по крайней мере наши фермеры там купили десяток голов и держат всех таким образом

Виталий Андрейчик

да, и очень большие, когда нибудь у меня будет своя ферма и там будет много разных животных и я буду жить долеко от идиотов со своей семьей и я буду поставлять сельскохозяйственный товар на продажу

Виталий Андрейчик

квартира

Виталий Андрейчик

но до квартиры 10 лет в частном доме жили была и корова и козы и утки с гусями и куры и две собаки какое то время было три коровы но потом одну зарезали

Виталий Андрейчик

было классно

Рыб

ну тогда это трудно осуществимо

Raf Kanyukaev

семимильными шагами идет рост в сельском хозяйстве, урожаев таких еще ни разу не собирала Россия,выращивание картофеля даже перестали субсидировать из-за того что очень много выращивают

Рыб

поддерживаю, а ещё не химия, а обычный навоз использовать в удобрении. у нас на собрании, министр объездил 12 районов за 6 дней со своей свитой, рассказывали о своих опытах с землей. они прям уговаривали использовать навоз и приводили примеры из своих наработок. чаще бы ездили)))

Raf Kanyukaev

для навоза нужны животноводческие комплексы (большие), а с химией проще и быстрее,БИО-ТОН закупает 14 000 тн. аммиачной селитры, никаким навозом не заменишь

Рыб

заменить, это они и доказывали. мотивирую организовывать кооперативы, семейные фермы и прочее. надо было брать у них брошурку, сейчас бы поумничал с фактами)

Raf Kanyukaev

есть у меня все эти брошюрки, мы сейчас рекламируем КАС, также по районам на собрания едем в составе банкиров, поставщиков ГСМ, запчастей, семян, техники и М,У

Рыб

я про институт земледелия (вроде так) да, есть проблемы с минералами, но компост (компонированый) заменяет, точнее его заменили химией. я занимаюсь грибами и сделал уже десятки видов компоста, и это не долго, не трудно, а главное не истощает землю, а держит в тонусе. дело в том что внос компоста важен первый раз, с каждым последующем годом норму можно уменьшать)))

Мария

конечно в нем сила.. живу в своём доме держу кур вот собираюсь скатину какую нибудь купить сажаю огород и вот эту зиму свои яички и овощи закрутки и тд. здоровье улучшилось в тристо раз=))

Рыб

может, но частный случай)

Мария

мгу сказать вам одно что фермерам не когда не адут обоготиться.. наше государство комерсы поганые налоги задерут такие что нафиг не чего не захочешь по этому чисто для себя стараемся и денег меньше уходит на продукты в магазине .. так самое необходимое.. экономия в общем=)

Алексей Колосков

перспектива одна: ручной труд (до изобретения двигателя) - машинный труд до 20 века - а сейчас век технологичных роботов..........перспективы всегда есть, нужно тольуо развиваться

Рыб

вы описываете мир ужаса и боли))) повторюсь, не усложняйте)))

Алексей Колосков

я не усложняю, Беларусь отстаёт от мира на 70 лет, у встехнологии, вы крутые, у нас ещё индустриализация, ве 19-й наверное по ощущениям, так-что нечего тут сравнивать, каждый работает на зарплату, а частник на маржинальную прибыль

Рыб

вы в Крыму давно были? думаете у нас всё иначе? не, всё так же. не нужно сравнивать всех людей у руля под одного, не благодарное это дело)))

Алексей Колосков

ну так беларусь и крым, как земля и небо, тут сравнивать нечего, разные государства, разные законы и подходы, я говорил про наших, вы про своих, у нас тоже есть хорошие частные хозяйства, которые, как вы говорите, работают два месяца в году, ну так там работают и ХОРОШИЕ менеджеры и логисты, да и управляющий оч хороший специалист

Рыб

😒

Ро
Розочка

пока ничего абсолютно не делается...если в Воронежской продают в магазине бельгийскую картошку....то о чем говорить...кошмар....огород России называется..

Ро
Розочка

здесь вы правы..

Рыб

я с опаской говорю о проблемах, зачастую пробую решать, но не всегда проблема по моим силам)

Ро
Розочка

конечно..я так же...но приезжаю на дачу в Воронежскую и поражаюсь нерасторопности власти..

Рыб

ну это весде есть)

Ро
Розочка

так..

Красноголовец Брянский

термин экономика-и есть развитие сельского хозяйства!! хорошо жить значит не только нефть качать, но и трудиться на земле!! перспективы есть всегда!!

Рыб

про шейхов не слыхали?)

Роман Кустов

Но пока такие пацаны есть у нас в стране, Знают пусть враги все, знает сучка Кондализа Райс - Никогда, отребье НАТОвское, не возьмете нас!

Дмитрий Рубцов

Да, отчасти, а нах, т.е. импортную китайскую отравленную ерунду, отраву покупать, вместо картошки/помидоров/огурцов Российских!

Рыб

эти овощи когда-то так же завезли в Россию)

Дмитрий Рубцов

Ну, не из Китая же!

Рыб

а в чём принципиальная разница?

Дмитрий Рубцов

Китай химии больше применяет в выращевании, и обработке!

Рыб

статистика есть7

Дмитрий Мальдинов

заменим фермеров роботами и перейдем на гидропонику...освободим человека от тяжелого физического труда...ура товарищи!!!!

Рыб

))))

Суетолог

нет,всё душат,нет необходимых условий,сами держим,но только для себя,чаще в убыток,но зато полезные и свои продукты

Ли
Лилу

можно, мозгов много надо. государство сейчас хорошо помогает, да и инвесторов найти можно, ну и от региона зависит

Рыб

жара, ветер с угольками и жара... и ещё ветер

Ли
Лилу

Я не люблю лето. Я люблю умеренную красивую зиму, шарфы, много шарфов, свитера, шубы, сапоги. Ну и лето для разнообразия без колготок погулять, а шорты дома поносить можно))))

Рыб

в 2015 в это время у нас было 24)))) у нас толком зимы нет, это в этом году снег пролетает

Ли
Лилу

У нас -35 сегодня ночью было. До этого нового года было до -42. Вопчем не кучаем)))

Рыб

ну это да)

Евгения

Если Только у частников в руках, госпредприятия изначально убыточны. Коррупция... правит странами бывшего СССР.

Рыб

во всех странах есть корупция)

Евгения

Согласна! Но! Наша система, погрязла в откатах, взятках и прочем. Европейские страны иначе работают в с/х. И у них реальные цыфры, а у нас приписки. Кукурузу собираем по первому снегу... Картошку иногда вообще забывают на поле собрать...только после того как народ простой попросит взять для своего скота...замерзшую. А частников давят налоговики...И вообще, не дают развиваться в Беларуси...

Рыб

не стану спорить

Мадина

если там мэр нормальный править будет то да возможность перспектив есть, а если нет - то значит и суда нет!!!

Мадина

ну что ж, вот и живите в своем "болоте", город никогда не был болотом, по крайне менее там всегда есть престиж, и все развитое, а у вас что в селе алкаши, да сплетни, плетут языками, не зная самой правды, лишь бы плести что бы веселее было.............нам с вами друг друга не понять!

Рыб

😕что?

Мадина

а то.....................

Рыб

да же спорить противно...

Мадина

так и не спорте ...................

Nare & Haif

1. Затраты на продукты станут меньше.
2. Продажа избытков продуктов, если таковые имеются.
3. Запасы на зиму.

Виктор М

есть если отдать в аренду иностранцам. им будут льготы да и власти прогибаются всегда перед инвесторами

Светлана Запорожская

Это сложно. Нужно, чтоб правительство повернулось к селянам лицом. Пока же видится только оппа.

Алексей Волжский

Раньше видели , а сейчас не очень , там впахивать нужно сильно и деньги нужны , корма закупать

Рыб

это всегда надо было)

Алексей Волжский

Всегда , но раньше цены другие были , а сейчас пенсионеры не могут содержать живность

Рыб

в смысле? я что-то не знаю?!

Алексей Волжский

Не знаешь что цены на корма очень большие ,

Рыб

которые производит СХ, или его переместили в тяжёлую промышленность, или в моём вопросе вы прочли о жизни пенсионеров, или как эти гады убивают население? где был просмотрен этот текст между строк? я его исправлю... как можно сравнивать СХ внутри рынка для каждого в отдельности и брать только примеры? спецы блин...

Алексей Волжский

Не хрена оно не производит , производит где-то далеко и мало

Рыб

😱