Задолжник

Возлюби ближнего - это любого человека или женщину или только единоверца ?

Ответы
Старый Знакомый

всех, что близко - и тропинку, и лесок, в поле каждый колосок)))

Задолжник

И атеистов?

Старый Знакомый

всех и вся...

Вика Петровская

того кто к тебе ближе всего это родители твои

Задолжник

Ок

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Кто под руку попадется первым - того и тапки!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что - то не так???

Михаил

Смотря, что под возлюби подразумевать.

Михаил

Взяли. Был выбор, либо под масульманство уходить, либо под вязантию.

Задолжник

Мусульманство появилось спустя несколько веков. Сам учи историю

Михаил

Серьёзно?) а нашествие татар?)

Задолжник

Узнай религию Чингиз КАНА , если получится

Михаил

Ислам.

Леди Мила

Христиане для мусульман - неверные.

Задолжник

Разве? Совсем нет. Это кафиры , люди без веры , а христиане близкое к исламу , знай больше

Одинокая Сволочь

из своей семьи для начала

Задолжник

А потом?

Одинокая Сволочь

потом видно будет...

Катерина Тимченко

Это всесторонняя фраза

Задолжник

Неее , конкретнее...

Катерина Тимченко

Возлюби, значит относись как к себе, тоесть уважай прежде всего. Эта фраза всесторонне правильная

Любовь

любого на планете

Задолжник

А староверов они убивали?

Любовь

кто?

Задолжник

Например православные

Любовь

религия не важна - Бог один и Он ЛЮБОВЬ - мы должны ему подражать и ни кого не судить. Нужно иметь искреннее сердце и стараться жить по нормам Бога.

Задолжник

А как понять - око за око ?

Любовь

это было прописано в моисеевом законе, когда израильтяне были народом Бога и завоёвывали земли. А Иисус переделал этот закон в духе любви и теперь просто с плохими людьми не нужно дружбу водить ( а Бог сам с ними разберется)