Галина

Соглашайтесь хотя бы на рай в шалаше,. если терем с дворцом кто-то занял, - поёт В. С. Высоцкий. И он, как всегда, прав?

Ответы
Ол Райт

вот ни разу не слышал ни от какого певца песни о добросовестной работе, дружественных и творческих отношения среди людей, о том, что своим трудом человек может обустроить свою жизнь .... всё какие-то крайности - или дворец, или шалаш..... или любовь, или кровь.... как это уже осточертело .....

Галина

Спасибо, Господи, тебе
За то, что встала утром ранним.
Спасибо, Господи, тебе
За то, что ты врачуешь раны.

За то, что помогаешь жить
И убедить себя в хорошем.
Порою жизнь не изменить.
Порой живём мы только прошлым.

За то, что вновь пришла весна,
И что природа оживает.
И пусть бывает не до сна.
Пусть просто, пусть ещё бывает

Ол Райт

Пусть просто, пусть ещё бывает..... Была бы хорошая погода, и свежий воздух....

Галина

Так и мыслим!!!

Галина

‼️

Юрий Шуганов

"Лет десять в Уфанефть трудясь неустанно, жил-был без квартиры маркшейдер Баранов. Конечно, с Тамарою рай в шалаше, и все же квартиру Баранов "шерше". Отрывок из стиха в сборнике за 1996 год Юрия Шуганова "Дорога на Когалым".

Галина

Остроумно

Виктор Шаламов

Как всегда не прав. Посмотрите на Украину. Там сейчас "Если терем с дворцом кто-то занял", - штурмуем дворец. И терем сносим. А в шалаш загоним врагов, нехай маются.

Галина

Не согласна, но спорить не хочу

Сергей Чертовских

Конечно. Постепенно обмажете глиной, укрепите брёвнами, надстроите 2 -й этаж, поведёте кооммуникации, ну если силы останутся выкопаете бассейн.

Галина

Вы - архитектор?

Александр

А мне больше нравится . Выбил окна и дверь и балкон уронил ......а какая то вдова пожалела меня и взяла к себе жить ))))))))

Галина

Мне тоже нормально, но я таких строк не слышала

Александр

Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей,
Только помню, что стены с обоями.
Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоими.

А наутро я встал,
Мне давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал.

А потом рвал рубаху и бил себя в грудь,
Говорил, будто все меня продали,
И гостям, говорят, не давал продохнуть -
Все донимал их блатными аккордами.

А потом кончил пить,
Потому что устал,
Начал об пол крушить
Благородный хрусталь,
Лил на стены вино,
А кофейный сервиз,
Растворивши окно,
Взял да выбросил вниз.

И никто мне не мог даже слова сказать,
Но потом потихоньку оправились,
Навалились гурьбой, стали руки вязать,
И в конце уже все позабавились.

Кто плевал мне в лицо,
А кто водку лил в рот,
А какой-то танцор
Бил ногами в живот,
Молодая вдова,
Верность мужу храня,
(Ведь живем однова)
Пожалела меня.

И бледнел я на кухне с разбитым лицом,
Сделал вид, что пошел на попятную -
"Развяжите!"- кричал,- "да и дело с концом!" -
Развязали, но вилки попрятали.

Тут вообще началось -
Не опишешь в словах,
И откуда взялось
Столько силы в руках?
Я, как раненный зверь,
Напоследок чудил,
Выбил окна и дверь,
И балкон уронил.

Ой, где был я вчера - не найду днем с огнем,
Только помню, что стены с обоями...
И осталось лицо, и побои на нем.
Ну куда теперь выйти с побоями?

Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,
Хорошо, что вдова
Все смогла пережить,
Пожалела меня
И взяла к себе жить.

Галина

Спасибо! Прочла, слава Богу закончилось не смертью

Галина

😞

Вася Пэтренко

Если бы был не прав , то е пользовался бы таким всеобщим почитанием, Это касается песен на любую тему...

Галина

И Вы правы!

Вася Пэтренко

Кумир моей молодости....

Галина

И моей

Вася Пэтренко

Да , мы с вами примерно одного возраста, а в живую его видели?

Дмитрий Касик

Как всегда, прав.. Не в тему, но актуально на сегодняшний день,-"Двери наших мозгов посрывало с петель.."

Галина

Сгорел, КАсатик

Ромашка

Почему нет? В умелых руках шалаш можно сделать Дворцом, а Дворец превратить в помойку. типа шалашика.

Галина

Как ВЫ!

Ромашка

Почему нет?

Асылхан Мухидинов

Мой кумир...Пусть на листьях...не будет росы..по утру ...Пусть луна...с небом пасмурным...в ссоре ....

Галина

Спасибо за солидарность!

Асылхан Мухидинов

Всегда солидарен.....

Галина

😊

Gena_Galya P

Это романтика. Женщины немного другого склада. Не очень-то идут в шалаш. Высоцкий великолепен

Галина

В какой то мере только

Gena_Galya P

Ну, как хотите

Галина

Так и хочу как есть

Галина

👊

Николай Шляхов

Сначала хотя бы в шалаше, а терем, хоть и пока маленький, надо строить уже самим!

Галина

я права? или нет?

Николай Шляхов

Галя, когда двое живут и в любви и согласии, они всегда начнут жить хотя бы и в шалаше, но всё равно построят для себя и терем! Цените друг друга, если оба достойны этого!

Галина

не убедительно

Николай Шляхов

Я убеждать никого не собираюсь, это дело каждого!

Галина

😞

Al
Alexander217

А помните в Разливе ... Владимир Ильич и Зиновьев неплохо время проводили ....😊

Галина

Слышала

Аркадий Южный

Ну он не всегда прав, однако реально лучше синица в рукаве,чем журавль в небе.

Галина

Благодарю

Саша П

Ну а как же. Большинство то где живет? Аросто на все надо правильно смотреть

Галина

На руках кто?

Виталий Алпысбаев

Рай там, где есть обоюдная любовь, и не важно дворец это, терем, или шалаш...

Галина

Только поначалу

Виталий Алпысбаев

Если любовь настоящая (а я именно её имел ввиду, не путайте с влюблённостью и страстью) то рай будет длится пока вы будете живы. Потому что настоящая любовь умирает только вместе с человеком в котором она живет.

Галина

Поняла

Николай Ушаков

Нет, пророков в нашем отечестве! И он был баламут и нерв свой не сдерживал!

Галина

Благодарю!

Одинокая Сволочь

спеть можно всё что угодно и на шалаш он лично сам никак не расчитывал...

Галина

По-моему, здесь смысл не в шалаше

Одинокая Сволочь

я понимаю... и не во дворце тогда...

Галина

тем более

Игорь

Это верно. Для любящих(!) по настоящему. А не для охотниц за деньгами.

Галина

Благодарю!

Игорь

😌

Анатолий Макаров

по молодости канечно. жопа инеем покрылась а он стоял как дед мороз

Sergey Bayazitov

Да, Ленин с Троцким такой рай и дворцов в Шушенском настроили )))

Галина

Перебор

Sergey Bayazitov

ну было бы из чего выбрать ))

Галина

🍍

Sergey Bayazitov

Оооо

Галина

Выбрала